Страницы: 1 2 След.
покупать или нет

Покупать ли? Зимы в нашей полосе становятся все теплее. Даже если будут 2-3 недели холода-наденьте лучше несколько тонких вещей, чтобы была воздушная прослойка-она будет держать тепло.
Моя шуба из мутона провисела 2 года на балконе, была одета всего 2 раза и благополучно продана за ненадобностью. Желания покупать новую нет.
Хотя, конечно, в Якутии в синтепоне не особо походишь.

Согласна. Да и в Якутии при желании можно найти альтернативу меху и прочим невегетарианским материалам. Несколько тонких вещей, искусственная шубка - по-моему, идеальный вариант.

А у меня вот висит шуба натуральная, купленная несколько лет назад, еще в довегетарианское время. Почти не носила ее - как ни странно, холодно. Ветер очень неприятно дует в шею и в рукава. К следующей зиме хочу купить искусственную шубу. Пока не встречала то, что мне нравится - они какие-то все в непонятных полосах (нельзя, что ли, сделать однотонную?), и без капюшона... Может, через год появятся новинки.)

Кстати,а как насчет пуха в пуховиках? И изделий из шерсти (вязаных)? Ну шерсть вроде бы как вычесывают, а вот пух и перо не выдернешь из птицы.Значит пуховик тоже на свалку!

Я наконец-то избавилась от пуховика! Купила хорошую, удобную и тёплую куртку, что-то вроде сноубордистской=)
она так хитро сшита, что через рукава и низ не продувает: на рукавах липучки, которые по руке застёгиваются, а снизу резинка.
А мех... это не только негуманно, но тяжело и неудобно.

И пуховик на свалку! :)
Что касается шерсти, не знаю, как там на самом деле обстоит дело. Читала, что выводятся новые виды овец, у которых кожа в складках, отсюда много шерсти, и, отсюда, овцы погибают от теплового удара. Само вычесывание тоже наверняка не такое, как нам хочется себе представлять.
И потом, шерстяная индустрия связана с добычей каракулевого меха. То есть детеныша овцы, который имеет характерную волнистую шкурку, которую мы привыкли видеть на дамских шубках, либо убивают вкоре после рождения, либо извлекают прямо из чрева матери-овцы и убивают. Через несколько дней этот детеныш потеряет эту шкурку и превратится в обычную лохматую овцу.

Посмотрела про этих овечек...
Я думала раньше, что им на хвосте только шерсть состригают. А им оказывается с кожей и мясом всё выдёргивают! :o
В детстве у бабушки в деревне видела как общипывают кроликов. Крови конечно нет, но приятного мало - они вырываются, пищат и даже слёзы пускают...

mimi, когда долбанут настоящие русские морозы(а то за росссию стыдно) расскажешь про свою новую куртку,ладно? А-то у меня никогда небыло курток на искусственном меху.
Я тоже думала, что овцам выстригают мех (от которого им летом жарко) и им кайф! Оказывается все не так.

С детства хожу в куртках на синтепоне.
Всегда избегал шуб и пальто. И мерзну всегда меньше других. Нигде не продувает, везде удерживает тепло.

Вот когда долбанут морозы - забавно будет смотреть на людей в шубках и пальтишках )))

какая мерзкая картинка.. буэ...
я не понимаю.. зачем через такие жуткие картинки пытаться образумить людей..
Не надо так.. даже я - являюсь избирательной вегетарианкой шокируюсь такими вещами..  :(

Юлия Чередайко,  так ведь на то и рассчет - глянул раз - и достаточно уже)) уже веган  :D  сейчас ведь время такое - людей особо словами не выцепишь, факты нужны ))

Слушайте, а ведь и правда, когда сильные морозы - мерзнут один хрен все(и в дорогих шубах тоже). Ведь мерзнет в основном не тело, а руки, ноги, носы. А шуба для нашего человека до сих пор является неким показателем благосостоятельности ее владельца. Нужно менять сознание всей нации, а на это нужно очень много времени и сил.

Я не знаю, руки опускаются. Одна моя подруга сегодня заявила, что хочет дубленку, а другая уже завтра едет покупать шубу за 120 тысяч рублей. И это после того, как я уже давно им внушаю, что носить дохлятину сейчас не модно и весь мир против убийства зверушек.
БЕСПОЛЕЗНО.

Надо в шубы подсаживать личинки моли, тем кто в метро и автобусах попадается  :D
Моль любит полакомиться таким деликатесом)

Цитата
Rama пишет:
так ведь на то и рассчет - глянул раз - и достаточно уже)) уже веган  сейчас ведь время такое - людей особо словами не выцепишь, факты нужны ))
С этим я согласна лишь отчасти...

Ребята, послушайте, какую вещь мне недавно задвинули..
Я задумалась....
Это мой разговор с оволактовегетарианцем (полувегетарианцы, которые НЕ едят мясо, но едят, рыбу, яйца, молоко и сою). В принципе я тоже наверное оволактовегетарианец (подразделение вегетарианства).
-По сути в ношении кожаной обуви и шуб нет ничего такого страшного и предосудительного.
-Почему? Как можно носить на себе шерсть трупов? И уж тем более их кожу.
-Дело в том, Юля, что представь, люди убивают животных, и от них остаётся шерсть, кожа и т.п. Т.е. это уже остаток от мёртвого животного. И то, что ты не будешь носить кож. Обуви и шуб, этим ты животных не спасёшь. Не есть мясо это одно, но не носить шуб и кожи – это совсем другое.
- Пожалуй в этом есть доля истины.

Вот такой вот разговор получился. Конечно я не побегу за шубой и кожей (да хотя бы потому, что мне она не особо нравится), но всё таки это была пища для размышлений..

Самое смешное, что все перчатки и шапки у меня с добавлением шерсти. Ну их я точно выкидывать не стану!
Тогда уж надо и мылом не мыться, и косметикой не пользоваться и т.д. Так как везде компоненты животного происхождения. Правда я лично не пользуюсь косметикой (только гигиенической помадой).

Цитата
Croft пишет:
Т.е. это уже остаток от мёртвого животного.

Согласна. В этом действительно нет ничего плохого. Если понадобится, после смерти я тоже могу отдать свою кожу кому-нибудь, от меня не убудет :)
Только что-то я сомневаюсь, что производители ждут, когда норки умрут естественной смертью или убивают их для мяса. Всех пушных зверей выращивают только ради получения меха.  :(

Цитата
варга пишет:
Тогда уж надо и мылом не мыться, и косметикой не пользоваться и т.д. Так как везде компоненты животного происхождения.
Есть целые фирмы или отдельные продукты эко и биокосметики, так что это не проблема.

варга, в блогах, в теме про парфюмерно-косметическую индустрию есть список фирм не ставящих опытов над животными =) альтернатива есть! =))))

Цитата
mimi пишет:
Только что-то я сомневаюсь, что производители ждут, когда норки умрут естественной смертью или убивают их для мяса. Всех пушных зверей выращивают только ради получения меха
Да, увы это так.. Но убийство ради меха это уже другое, нежели убийство ради еды..
В этом я согласна с Варгой, в смысле что во всём надо знать меру и не доводить до фанатизма..)

Цитата
mimi пишет:
Есть целые фирмы или отдельные продукты эко и биокосметики, так что это не проблема.
А вот это уже фанатизм...:)
Блин, ну неужели что бы купить себе какой нибудт тот же приславутый блеск для губ, я должна стоять 20 минут за прилавком с лупой и вычитывать на мелипизерном шрифте из чего она сделана.. ну не бред? В любом случае мы - вег-цы чем-то принебрегаем, всё равно всех деталей не учесть, как бы мы этого не хотели..
Да, надо стараться максимально возможно нормально питаться без мясо, не убивать всё животных.. но в любом случае даже 5% всего населения вег-ов не исправят УВЫ масштабов того, что происходит..
И уж тем более ещё меньшим колличеством вег-ов, которые будут по 3 часа торчать в супермаркетах и читать свойства продуктов.
Будьте рациональны друзья...

Croft, Кролику или какому либо другому животному закапывают в глаза тестируемую жидкость и оставляют так как минимум на 24 часа, а обычно для полного эксперимента и на 21 день... Он бъется от боли в зажатой установке, часто ломая шею. После чего разъедается оболочка глаза, он теряет зрение и уже не для чего никому не нужный отправляется в крематорий, задушенный перед этим в камере с газом. Есть и более жестокий лабораторный опыт - летальная доза (LD 50). При его провидении животным вводят препарат внутримышечно, в полость живота, или вены. Животные бьются в конвульсиях пока 50 % из них не погибнет. Введенное может быть крайне токсичным, но не ядовитым. Причем этот тест измеряет только смертность, на другие неблагоприятные последствия внимания не обращается. В этих опытах учавствуют собаки, кошки, кролики, крысы, мыши и другая маленькая живность =((((

это фанатизм? не нужно читать про состав, уже все прочитано и написано какие фирмы не тестируют свою продукцию на животных, проще некуда ))))

убийство ради меха - это все равно убийство и оно не может быть каким то другим

Рама, к чему всё это мне написали то? Я что ли тестирую этих кроликов? Нет.
И зачем интересно так называемую "тестируемую жидкость" закапывают кролику в глаз? Если это КОСМЕТИКА... зачем её тестировать на животных? Можете мне привести хоть несколько примеров косметики и испытании ей на животных?? м?
И не надо пожалуйста опять давить на жалость.
Ещё раз повторяю, то, что вы не пользуетесь всем, что делают, ещё не значит что что-то от этого реально меняется. Вы лично этим животных не спасаете, вот в чём беда.

Цитата
Rama пишет:
не нужно читать про состав, уже все прочитано и написано какие фирмы не тестируют свою продукцию на животных, проще некуда
Знаете, на заборе тоже написано........

Цитата
Rama пишет:
убийство ради меха - это все равно убийство и оно не может быть каким то другим
Имелось ввиду, что вы никогда не узнаете, убивалось ли это животное ради меха, или ради мясо.. и то  и то паршиво, поэтому я и мех не ношу. Но при этом не ненавижу и не пытаюсь вразумить тех, кто его носит.. ибо бесполезно..

написала - просто правду сказала =) при чем тут жалость?)) косметику тестируют на животных - потому что там сплошная химия которая может просто напросто разъесть вашу кожу вот что она собственно и делает с животными, просто на них смотрят все эти пообчные эффекты и время, за которое они погибают от этих мучений, примеров просто куча)) все сфотографированно и может даже где то видео есть)) есть такая организация ALF их сайт  http://aeliberation.net/index.htm  -  здесь кстати и видео есть в разделе мультимедия, которые спасают животных от подобных опытов, можете с ними пообщаться они то вам точно скажут что такие опыты проводятся, это уже не для кого не секрет, на многих сайтах и форумах ученые и обычные люди расписывают прям в мельчайших подробностях как эти опыты проводятся со всеми вытекающими последствиями. Беда не в том что мы не спасаем животных - беда в том общество дает посыл, потребность в той или иной продукции и не важно каким путем она им достанется - а остальные нам просто это дают так, как им это будет проще - главное денег побольше и не важно кто из за этого пострадает.. причина - это желания людей, опыты над животными - это уже следствие, и мы лечим именно причину - т.е. спонсируем (покупаем) ту продукцию, которая не ставит опытов и отказываемся от той которая это делает, меняем свой запрос =)) фирмы которые не проводят опытов - ставят на своей продукции специальный знак, так что тут это авторитетно если вопрос в этом..
вразумить кого то - никогда не бесполезно) необязательно что бы человек вот прям сейчас вот у него просветление вдруг в голове и он от всего отказался) таких ведь единицы кто все понимает с полуслова) суть ведь не в том чтобы кого то вразумлять - просто показать правду с такого ракурса - которого ещё мало кто видел, а выбор - это уже дело каждого отдельного человека

Цитата
Rama пишет:
причина - это желания людей, опыты над животными - это уже следствие, и мы лечим именно причину - т.е. спонсируем (покупаем) ту продукцию, которая не ставит опытов и отказываемся от той которая это делает, меняем свой запрос
Есть в этом доля истины..
Теперь для красного словца буду спрашивать: "а ваша косметика не проходила надеюсь опытами над животными?"..

Цитата
Rama пишет:
просто показать правду с такого ракурса - которого ещё мало кто видел
Правда в том, что правду мы показываем тоже не с "зелёного луга , не с мира и не дружбы, а именно кровью и убийствами с картинками показываем"...
Это всё равно что прийти с миром к мясоедам, но с какой-то неприятной ассоциацией.
У меня лично эти картинки на сайте вызывают именно такое ощущение.

опять таки зачем спрашивать?)) мы уже узнали кто не ставит этих опытов, только осталось посмотреть и пользоваться))

порой дружба и мир не лежат прям таки перед носом на блюдечке, где то нужно и постараться, приложить какие то усилия чтобы её увидеть, так же и тут: кажется вот много крови, ужас и кошмар.. но на самом то деле это лишь способ чтобы как раз таки привести людей к той самой гармонии о которой вы гворили, привести вот таким путем - через самую что нинаесть голую правду =) да, конечно, кого то может и зацепят милые зверюшки и т.п., если хотите можите попробовать что то с этой позиции, просто так уже делали, например ребята с zwww.zhestokosti.net и они тоже добились каких то своих результатов, молодцы =)) но мы выбираем именно этот путь, через прямую, пусть и жесткую, но правду потому что уверенны что в такое время как творится сейчас - это принесет больше пользы и реакций и действий со стороны общества =)

Цитата
Rama пишет:
да, конечно, кого то может и зацепят милые зверюшки и т.п., если хотите можите попробовать что то с этой позиции, просто так уже делали, например ребята с zwww.zhestokosti.net и они тоже добились каких то своих результатов, молодцы =))
Таки добились видите)))
Да, молодцы.
И мы молодцы) если бы не были таковыми, я бы здесь не была и не писала бы уже под 100 сообщений на форуме))))
Просто разные у нас с вами на это взгляды) но это ведь не плохо)
Просто у каждого своё мнение на это, однако это не делает нас врагами по разные стороны баррикад))))
Наоборот, я даже горжусь, что я знакома с таким человеком как Вы - человеком, который нашёл в себе силы НЕ есть мясо - это дорогого стоит :)))) :oops:

:D  взаимно )))

Rama,  :oops:

А как , простите, прокладки-то тестируют на мышках???
Вот умора.

Да фиг знает.. видимо вот как то тестируются потому что там есть какой то гелевый слой - вот его возможно и тестируют, мы просто плохо ж знаем из чего они на самом деле состоят, а там видимо есть что тестировать

ага.. и давайте туда будем подкладывать вату теперь с марлей да?
Или может кто-нибудь вновь выложет фирмы по продаже прокладок, которые не испытывают на них гель?)))))))))

Поддержим ватно-марлевую промышленность!!!!!!! Ура товарищи!!!!!

хаха....

Посмотрите какая теплая нынче зима. Не надо тратить бабки на натуральные шубы.
Давайте лучше выращивать мандарины, а не зверей на убой.

Блин, сглазила.

Да уж, приморозило... Ну и все же и без меха обойтись можно, подумаешь, какие-то -15...

В некоторых старанах Европы похолоднее, чем у нас.
Но там никто не носит шубы, ибо это считается признаком "отсталости и варварства, бескультурия и дикости"...

а у нас до сих пор считают, что шкура содранная с животных - это роскошь... и ведь кто считает?
как раз те же "отсталые варвары, без культуры и должного воспитания (знания)"

сами мы можем не ставить опыты над животными, не убивать их на мясо или ради шкуры. Но ведь для нас-то не секрет, что если мы покупаем все эти продукты - мы спонсируем тех людей, кто это делает. Соответственно, мы участвуем в убийсте и насилии, хоть и через "вторые руки".

сразу всё в жизни поменять сложно: отказаться от мяса, от любимых "шубок", от любимой парфюмерной линейки.
постепенно, постепенно...

надо переходить на искуственные сапоги)))
а то раньше все из кожи :|
но ниче я эт в эту зиму исправлю))если конечно деньги на новые будут)
а мех я даж не будуче вегатареанкой даж трогать не могла...
мех карсив лишь на тех,кому он изначально пренадлежит.
еще ужасно,на арбате всегда продаются,шкура животных,прям с мордой...ужас...как такое вообще покупать можно(((((

Всем форумчанам, привет! Я здесь новенькая, хочу поинтересоваться, как быть с обувью. У нас трудно найти хорошую обувь не из натуральной кожи. И даже если найдешь действительно качественные сапоги из кожезаменителя или искусственной замши, все равно внутри натуральный мех. Сапоги изготовленные полностью из не животных материалов, как правило дешево стоят (это конечно плюс), но плохо выглядят, мало служат и вообще неприятны в нОске (ноги потеют например). С летней обувью кончно проще, много моделей из текстильных материалов, но опять очень часо внутри кожаная стелька... Кеды чтоли на резиновой подошве носить... Не знаю...

Ерундой не занимайтесь. Мех не носите, а уж с обувью ничего не поделаешь. Если проморозите ноги и заболеете, думаю никто не оценит ваших стараний.

варга, спасибо успокоили))

Меня тоже очень волнует вопрос про кожанную обувь. Я из-за невозможности найти удобные, красивые туфли под брюки не могу работать, а работаю я официанткой, мне нужна очень удобная обувь, целый день на ногах, и к тому же это никак не могут быть кеды, т.к у официанта строгий костюм, нужны черные туфли. В искусственных умереть можно: ноги горят, болят, и сделаны они абсолютно не физиологично, однако не могу купить из натуральной кожи, не могу и все! И сижу дома. Кто-нибудь может подсказать как выйти из этой ситуации?

А вы из какого города? В Питере,я знаю,точно можно купить качественную обувь из не натуральных материалов:)

Я из Москвы. Можете посоветовать фирмы, которые производят такую обувь, я поищу.

а я не по фирмам ищу. Просто в практически в каждом магазине (в больших ТЦ) можно сразу подойти и спросить, какая именно обувь тебе нужна,но с условием,чтоб непременно не из кожи)

Я работал на одном заводе, так нам там выдавали  не плохие, демисезонные, а с шерстяным носком вообще можно сказать зимне-сезонные, славные ботинки из кожзаменителя индийского производства.

А ещё на одном заводе я наблюдал у особей женского пола боты из кожзаменителя, пошивом типа полукед или мужских туфлей в стиле спорт-элегант.Такие ботинки, я думаю, можно смело надевать и с джинсами и с брюками и с юбкой.

К тому же и в первом и во втором случаи у ботинок на конце имелся стальной каркас, поэтому в таких ботинках можно не бояться если вам на ногу бросят кирпич или наедет машина.

Я думаю, что если купить хорошую и не дорогую экологически чистую машину ( http://ru.aircar.info/ ) с хорошей печкой  и если планировать детально своё перемещение по городу, то можно всю зиму и в сланцах проходить(я уже не говорю про демисезонную обувь).

Чесно у меня кожанная куртка и обувь,знаю что нада избавлятсья попробую найти какую то альткрнативу.Стыдно. :cry:

У меня такая же проблема! Скоро холода, а я не знаю где купить качественную обувь из к/з с искусственным мехом! Может кто-нибудь знает? В общем к/з есть много в «Центре обуви», НО КАЧЕСТВО ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО.... А по поводу мыло, то есть хорошие новости, фирма L'occitan, это французская компания производит косметику только на растительных компонентах, исключая компоненты животного происхождения, конечно цены там подороже, чем на обычные средства, но качество действительно хорошее, да и тем более приятней знать, что ты моешь руки травами, а не костями бедных животных! Магазинов много по Москве, есть в охотном ряду, в Атриуме и т.д. см. на сайте. Люди у кого есть информация про куртки и сапоги на заменители откликнитесь!  :)

Друзья! Ну что вы как маленькие ей Богу! Я тестирую, не я... Конечно не ВЫ!!! Но те кто вливает в желудок морской свинке Доместос следит за тем, как потом продается эта продукция!!! И если мы все с вами за этим Доместосом не придем в магазин, то у компании Проктэр энд Гэмбл может быть что-то щелкнет в мозгу!!! Хотя все в этом сомневаются.. Пока вы будете мыть голову Пантином прови, чистить раковину Кометом, и краситься тушью Лореаль - убийства и пытки, каких не видели евреи в концлагерях будут продолжаться!  А тестируют для того, чтобы проверить что будет если какая-нибудь тупоголовая домохозяйка проглотит этот Доместос! И если тушь попадет ей в глаза!
Что такого в кожанной обуви... Да, животное уже убили... Но друзья... Поймите: есть рынок спроса и предложения. Вот свинья. Продавец предлагает Вам продукцию из нее. Мясо и кожу. Если Вы откажетесь от мяса, но согласитесь на кожу - ее убьют. А если откажетесь и от того и от другого - она останется жива. БЕЗУСЛОВНО - за ее душой придет кто-то другой..Вы не измените ситуацию на уровне своего мясного магазина. На место вашего отказа придут двое мясоедов.. Но ведь рубаха голому собирается с миру по нитке... И представьте, сколько гибло бы животных, если бы в мире было бы 100% мясоедов, а не 91% На сколько больше было бы смертей!
Нельзя быть немножко беременной, так же как и наполовину вегетарианцем. Пока есть ваш спрос на натуральные вещи - убийств будет больше.
Мясу - нет, шубам и коже - нет, мылу и порошкам из костей - нет, косметике-убийце - нет, циркам и зоопаркам  -нет! Не финансируйте вы кровавый бизнес!
чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Одежду и обувь искуственную вполне приличную видела в Мотиви недавно...надо ходить и искать.. И понимать ДЛЯ ЧЕГО вы это делаете. Пока вы будете воспринимать отказ от продукции животноводства как ЖЕРТВУ - вы будете испытывать дискомфорт. Но когда вы поймете, что это СПАСЕНИЕ - то Вам просто не захочется больше есть и надевать на себя трупы. Советую всем просмотреть видео на сайте Вита. http://www.vita.org.ru/video.htm
чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Ни понимаю, как ваще можно носить такое, есть же синтипон, зачем етот мазохизм?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 5)