Страницы: Пред. 1 2
покупать или нет

Есть замечательный искусственный мех, шубу из которого я ношу уже 6 лет, и выглядит она как новая, и довольно тёплая для Белоруссии. Не говоря уже о том, что стоит в несколько раз дешевле, чем из натурального меха.
Думаю, что при желании даже на северном полюсе можно остаться 100% вегетарианцем, (на надевать на себя трупы), и при этом не мёрзнуть. К счастью, в наше время технологии производства верхней одежды это позволяют. На худой конец можно носить шерстяную (но не кожаную!) одежду. Можно брить овечек - вот что я понимаю под фразой "животные должны служить человеку". Но убивать животных, не важно с какой целью, - это варварство!

Год назад стала покупать обувь для себя и своих близких в магазине Декатлон. В Москве несколько магазинов этой марки, есть недалеко от метро Сокольники и Алтуфьево.
Это магазин спортивной одежды и обуви и спорттоваров. Обувь удобная. Есть как этичная обувь, так и кожаная. Надо смотреть состав, он подробно описан на сайте для каждой модели. Я покупаю там обувь из синтетических материалов с влагостойкой пропиткой, подошва тоже из синтетических материалов, прорезиненная. Отходила всю зиму, очень довольна, обувь в отличном состоянии, ждёт следующей зимы. Вот сайт магазина ДЕКАТЛОН
Есть обувь для ходьбы, для бега, горных походов и т.д.
Там также много тёплых зимних курток на синтепоне.
Светить всегда, светить везде...

а мне нравится обувь найк и адидас, они выпускают некожанные кроссовки, хотя внешне от кожи не отличишь. и зимой хожу не мерзну, хотя может привыкла уже  :|

СРОЧНЕЙШИМ ОБРАЗОМ НУЖНЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ ДЛЯ РАСКЛЕЙКИ УЖЕ ГОТОВЫХ ЛИСТОВОК АНТИМЕХОВЫХ!!!
Г.Краснодар 8(962)86-96-896
напечатано много-жаль если пропадут :o
А вообще сейчас 14 октября, в Краснодаре не жарко, но где то около 25 градусов-я сам в футболке хожу, вижу часто до сих пор люди в шлёпках ходят и шортах!
А меховые магазины на каждом углу! И ведь покупают! в прошлом году снега было по моему неделю=)) Ну почему бабьё такое безмозглое(не все :D )или думают в МЭХАХ они моложе и сЭксапильнее 8)

Здравствуйте. Дамы и господа, есть много производителей, которые изготавливают и продают одежду, обувь, аксесуары, бытовую химию и косметику, не принося вреда животным (не прямого не косвенного). И причем эта одежда классно выглядит.
Но к сожалению эти магазины и производители находятся не в России. Я давно занимался покупкой различного товара в заграничных магазинах через интернет. В Этом есть не мало сложностей, и не каждый гражданин РФ сможет запросто преобрести товар на прямую.
Если вас интересует одежда для веганов, я могу вам кое-что предложить. Жду ваших вопросов в личку или на e-mail gosporovich@mail.ru

почитал, посмеялся, друзьям рассказал посмеялись от души  :D
как говорится у любой медали две стороны!
1 мучить и убивать животных просто так забавы ради - согласен, за такое надо голову сразу отрывать... за своего кота лично ... оторву. (ОХОТУ не затрагиваем отдельный разговор)
2 одежда из меха и кожи - это круто и удобно, думайте что хотите по этому поводу. мои аргументы взяты из моей практики: меховая одежда всегда будет лучше, чем из искусственного меха, на синтипоне, ватине и даже пуховика. по весу хорошая дубленка не уступает пуховику, не берем в расчет полушубки армейские не армейские их в сторону пока о них позже. следующее на любом морозе кожа не стает колом как все остальное даже если облить водой, сняли резко дернули льда как не бывало, попробуйте это сделать со своим пуховиком, потом вам прямая дорога за новым, этот лопнет проверял... воздухообмен лучше, все липучки затяжки на руках и поясе создают эффект бани - пока двигаешься тепло встал на остановке и ппц весь мокрый, скажете не так??? - простыл махом...
да... любите искусственный мех???  шуруйте в армию, там только офицеры в мехах ходят (потому что не дураки)оденьте зимнее обмундирование пехоты и марш на улицу, неее окопы рыть не надо, просто пройдитесь, -20 и ветерок околеете махом, руки не в счет у самого и в дубленке мерзнут, поэтому совет: не курите на улице, держите руки в карманах значительно помогает сохранить тепло. Да и о полушубках, зимой в наряд в караул их выдают, а заодно и валенки, чтобы боец не замерз.
так теперь обувь.  кожа в отличии от многих материалов имеет эластичность и если следить за не умеючи и зимой и летом будет служить верой и правдой, проверял лично
2 года в кирзу топтал, на смене не менял с первого до последнего дня ходил в одних и тех же. все познается в сравнении кожа лучше резины даже в дождь теплопроводность разная а в жару не горят. а все искусственное у нас что это полимеры как мне не изменяет память продукция химпрома и обувь из такого сырья не долго носится и толку мало зимой мерзнем летом преем. валенки, унты (овечьи, собачьи, из камусов оленьих или коровьих) это вообще неописуемо кто не носил, тот не знает, а кто шастал в них тот спорить не будет.
про обувь сказал теперь о голове, вернее что на нее наденем? шапочку вязанную или шитую? я ношу шерстяные мне удобно по городу в такой носится, а вот если поеду за город или куда подальше то меховая и только такую, я не собираюсь мозг промораживать, вроде до 40% тепла отдается через голову. а я мерзнуть не люблю - сибиряк не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается (народная мудрость).
и последнее я не против того что животных надо защищать, но!!! если кто то из защитников братьев меньших приклеит стикер (как тут предлагалось)или не приведи господь обольют краской или еще чем нибудь, подсадят личинки моли или прочую пакость, будь то на мою дубленку, отца, шубу моей девушки, мамы ... с ними будет так же как с теми кто косо глянет на моего кота - не забыли о нем надеюсь, если запамятовали читайте выше...
вообщем зашел рецепты посмотреть, ну и решил написать. за рецепты вам уважуха!!! будет время попробую приготовить :)

НЕ ПОКУПАТЬ !  ;)

Добавлю тут и я свое мнение. Считаю, что избавляться от купленного не надо, можно и доносить. А насчет следующих покупок уже подходить с "безубойной" точки зрения. Сейчас не только синтепон есть, много разработок для горнолыжников (изософт, холофайбер и т.п.), они легче и теплее шуб, дубленок. На счет обуви считаю, что, если зимы очень холодные, то криминального ничего нет, если кожаную купите. Хотя тоже можно найти альтернативу. И еще. Ну когда ж наконец найдутся люди, кто начнет делать красивую обувь из войлока!!? В валенках ведь так тепло, но они такие некрасивые и подошва для слякоти не годится. Нашелся бы какой дизайнер и смастерил красивую обувку - и дешево и тепло! Я бы носила!

Уже нашлись. Только мало их.
Этой зимой видел у себя в городе женские валенки из белого войлока, с нашитыми цветочками, на плотной подошве достойной зимних ботинок. Правда стоили они запредельно
Вот за что я не люблю вегетарианцев, так за то, что они едят еду моей еды

Цитата
Enot пишет:
Уже нашлись. Только мало их.
Этой зимой видел у себя в городе женские валенки из белого войлока, с нашитыми цветочками, на плотной подошве достойной зимних ботинок. Правда стоили они запредельно
я тоже такое видел!

нужны люди, для антимеховой кампании, Краснодар.
8(908)67-191-06

НЕ ПОКУПАТЬ !!!

Цитата
варга пишет:
Покупать ли?
нет нет нет 8)

Цитата
Enot пишет:
Да, нормально они стоили, навалом было в этом 2011 году. И очеь красиво смотрятся.

В прошлом году на ebay заказала себе шикарную шубку из искусственного меха - выглядит шикарно. Ни одна моя знакомая не отличила ее от натуральной, правда и стоила шубка как из меха. Зимой абсолютно не холодно, но живу не там где такая погода как в Якутии)
Не ищи смысл жизни - наполняй жизнь смыслом
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)