Страницы: 1 2 След.
Где купить вегетарианскую одежду, обувь и бытовую химию?

Господа,

Давайте делиться адресами магазинов и фирм-производителей, которые выпускают одежду, обувь и средства бытовой химии, не убивая и не используя животных в лабораторных опытах.

С диетой круглый год куда проще; косметику я навострился покупать в магазине "индийские специи", чаще всего покупаю фирмы "Himalaya", а вот со всякими средствами для мойки посуды, окон, чистки мебели, стекла, одежды или с одеждой/обувью - вся никак не могу разобраться. где лучше покупать?

Очень хорошая тема
я вот тоже пока только это место знаю...

обувь и одежду я покупаю везде =) ту, что не из кожи
можно ещё по макробиотике замарочиться по одежде для полезности - но пока не пробовал

а вот про бытовую химию...
зубная паста - обычно что-то "черного жемчуга"
они саму продукцию не тестируют... хотя, возможно, могут тестировать ингридиенты
мыло есть в тех же Индийских Специях
порошок беру AOS... но по нему не знаю, кто-то говорил, что его вроде не тестируют... надо уточнять

я могу где-то заблуждаться
у кого какие мысли, добавления ещё есть?

А я вообще от мыла отказался.
Ибо мыло снимает заряд и все микробы начинают прилипать к телу.
Вместо мыла использую глину и дробленые крупы(пока только кукурузную).И соль морскую.

Цитата
Илья пишет:
А я вообще от мыла отказался...
[skip]
...Вместо мыла использую глину и дробленые крупы(пока только кукурузную).И соль морскую.

О, Илья, расскажите по-подробнее. Технологию мытья тела, головы, интимных мест. Тоже хочу попробовать отказаться.

Тело я мою крупу смешиваю с глиной(пропорций не придерживался).
С головой у меня проблем нет,ибо я бреюсь.
По поводу интимных мест даже пока не знаю,пока просто глиной и водой.
Есть некие цветы которые создают мыльную пену(название мне должны подсказать).

Спасибо.
А где берете глину?

Пожалуйста.
Глину в аптеке покупаю.
Один раз в "Лавке Жизни" купил.
А если рядом есть река или пруд,озеро.
То можно там поискать,под берегом.
Когда был в Аркаиме,воспользовался местной глиной эффект был очень хороший,кожа стала мягкой,бархатистой.Живая глина лучше.

где можно найти в москве магазины для вагитарианцев?
извините за глупый вопрос!

Соевые продукты-ул. Марины Левченко, дом 6. (это на метро Октябрьское поле.
Так же около кафе Джаганнат на Кузнецком мосту.
Я просто в обычных магазинах покупаю продукты.
Только не берите полуфабрикаты, приготовленные самим магазином (это не вкусно, да и чего они туда напихали?) Все, что я пробовала: (морковные,капустные,картофельные и т.д. котлеты;
голубцы с овощами и другое)--все улетало в мусорное ведро!!!

Вегетарианские шампуни мыло и крема я покупаю в аюрведическом центре Лотос Старый Арбат, дом 20, стр. 1 http://www.lotusayurveda.ru/ там можно попросить оформить карту на для постоянного покупателя скидки 20 процентов

Еще в Белых облаках есть отдел косметики не тестируемых на животных.

Я покупаю косметику разных фирм Shahnaz Husain, Vedic Line, Rasayana, Asha Gold, Veda Vedica, Karniva, Dabbur

косметика Melvita органика сертифицированная, на животных не тестируется. www.melvita.ru Магазины в Атриуме и в Вегасе. Есть интернет-магазин. Но лучше лично познакомиться с брендом. Сама пользуюсь.

Более бюджетный вариант - косметика Натура Сиберика. Это российский бренд. Продукция также имеет сертификаты эко и био. По поводу тестирования на животных не могу утверждать, но,думаю, все ок :)

как то странно что многин моються гд
линой! есть же косметические компании не тестирующие свою продукцию на животных! например косметика кот продается по каталогам орифлейм(имеет специальный значек) эйван, фаберлик! так же косметические средства такие как нивея и буржуа! список на самом деле огромен! и не надо мыться крупами)

Цитата
Lakshmina пишет:
например косметика кот продается по каталогам орифлейм(имеет специальный значек) эйван, фаберлик!
Ну это не косметика... это оцтой полный. Пользоваться этим не возможно.
Вот список, там есть вполне приличная косметика. А орифлейи им подобные это гадость гадостью, деньги выброшенные на ветер.

http://www.vegan.ru/blog/xGreenx_blog_for_example/
Изменено: Vseprekrasno - 01.10.2011 09:52:42

мыло посмотрите Бутик Куручай.Турция.
А для дома Эковер.поищите в сети,цены приемлимие.Сама правда только заказала,не пробовала.

Цитата
Vseprekrasno пишет:
   Цитата    Lakshmina пишет:

например косметика кот продается по каталогам орифлейм(имеет специальный значек) эйван, фаберлик!

Ну это не косметика... это оцтой полный. Пользоваться этим не возможно.

Вот список, там есть вполне приличная косметика. А орифлейи им подобные это гадость гадостью, деньги выброшенные на ветер.

http://www.vegan.ru/blog/xGreenx_blog_for_example/
ну не скажите я пользуюсь уже 8 лет мне очень нравиться! пользовалась и гималаями)) но мне она не подошла!
Может просто вам она не подходить , по этому вы не довольны!
Изменено: Lakshmina - 05.10.2011 12:34:42

.
Цитата
Lakshmina пишет:
ну не скажите я пользуюсь уже 8 лет мне очень нравиться! пользовалась и гималаями)) но мне она не подошла! Может просто вам она не подходить , по этому вы не довольны!
Эта кошметика - кошмар  кошмарный, её и косметикой то назвать нельзя. Крема отстой полный эффект нулевой, декоративка жуть плывет и мажет. А как ложиться это вообще жесть. Вы видимо никогда не пробовали ничего приличного  ;)    
Вы побалуйте себя любимую, купите нормальный крем или декоративку потратьте на тот же крем хотя бы тыщи 2-3 руб. и почувствуйте разницу.
Гималаи фуфло.

Цитата
Бело4ка пишет:
Ив роше лучше, я считаюю

да. гели для душа у них и я иногда беру, неплохо.

Цитата
Бело4ка пишет:
Меня жаба задавит а, еще пользовалась люмене, там тоже не тестируют на животных. В студенчестве энитайм, мне нравилось.

ничего, с возрастом жаба пойдет гулять, захочеться эффективных средств  ;)

Скажите, а какой бытовой химией вы пользуетесь?
Знаю только "Е", думала, может более опытные люди подскажут еще варианты  :)

Самая лучшая обувь для зимы считаю Скандию или Аляску ,а посуду можно мыть горчицей или содой-100% вегетарианские чистящие средства ;)

Цитата
Vseprekrasno пишет:
.    Цитата    Lakshmina пишет:

ну не скажите я пользуюсь уже 8 лет мне очень нравиться! пользовалась и гималаями)) но мне она не подошла! Может просто вам она не подходить , по этому вы не довольны!

Эта кошметика - кошмар  кошмарный, её и косметикой то назвать нельзя. Крема отстой полный эффект нулевой, декоративка жуть плывет и мажет. А как ложиться это вообще жесть. Вы видимо никогда не пробовали ничего приличного      

Вы побалуйте себя любимую, купите нормальный крем или декоративку потратьте на тот же крем  хотя бы  тыщи 2-3 руб. и почувствуйте разницу.

Гималаи фуфло.
ну если учесть что я из Белоруссии и перевести стоимость косметики на наши деньги то получается 2000 по нашему-600 000 руб. а зарплата 1200000 то получается пол зарплаты уходит на косметику для меня это очень ощутимо!(( Интересно какойкосметикой пользуетесь вы? поделитесь!

лучшая косметика - это ее полное отсутствие))

:!: Аккаунт заблокирован за нарушения правил ресурса
Напоминаю всем троллям - БАН неизбежен
Изменено: admin - 18.10.2011 20:02:31 (флуд)

Цитата
zwir пишет:
лучшая косметика - это ее полное отсутствие))
да вы что!!!  :cry: Ни в коем случае, женщина должна красить лицо и украшать себя, даже в писаниях есть это.
А потом, что же делать тем, кто просто некрасив... ну с мужчинами понятно, главное что бы были деньги, остальное не важно всегда найдется, та которая стерпит уродство... а как быть некрасивой девушке? женщины привлекают в первую очередь внешне, факт, хотя и не приятный.  ;)  А косметика помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Кстати, вот не понимаю духовных товарищей которые ходят как черти неприбранные и неопрятные... ну просто безобразие. :D
Неужели трудно помыть обувь, голову, покупать более-менее приличную одежду, стричься, бриться, причесываться, красить губы, ну хоть немного за собой следить. И потом рассуждают,  я такой классный принц в колготках, или я такая духовная открытая девица, что же я себе найти никого не могу, все вокруг меня не понимают ах ах ах  :D  :D  :D  а их "чистую душу" не видно, за гряными туфлями   :)  
Какое тело, такой и ум!

Цитата
Lakshmina пишет:
Интересно какойкосметикой пользуетесь вы? поделитесь!
Я пользуюсь Кларинсом и Орланом, дорого, но эффективно. Кларанс покупаю :|  Орлан в основном дарят  :oops:
У вас в Белорусси не плохая косметика, все старые советские производства сохранились, я слышала от знакомых хорошие отзывы о Вашей косметике  :)
Народные средства тоже никто не отменял...вообщем работать над собой надо, а под лежачий камень вода не течет. Что угодно мажь, толку не будет. Ну и природа тоже имеет значение, и гены. :|

Vseprekrasno, быть чистой и опрятной - это одно, а быть накрашенной - это другое.

Vseprekrasno, украшать и красить это синонимы? Краситься и быть чистой, ухоженной и это тоже?
Я, конечно, утрировал, сказав, абсолютно никакой косметики)
Допускаю, ухоженные ровненькие ноготки, не длинные, но крашенные лаком, да это не только красиво, но и оберегает от влияния грибковых) Губная помада из натуральных компонентов, также увлажняет и придает сексуальности. Ненавязчивый запах духов на одежде, но не на теле. Дезодорант только при необходимости, когда нет возможности помыться. Пожалуй все.
Макияж, крема, пудры, различные наращивания итд. имеют свойство временного эффекта, но в целом, в долгосрочной перспективе, только вредят. Кожа, волосы чистые и естественные, здоровые изнутри, дышушие! Питание и образ жизни определяет все эти внешне качества. Если кожа сухая, необходимо пить побольше масел, если не помогает, что мало вероятно, можно использовать растительные масла, в виде ночного кремя, с перспективой очистить лицо утром перед выходом)
Некрасивых женщин не бывает) Бывают неопрятные, неухоженные.
Краска это визуальный обман. Красками должны художники и маляры пользоваться, но не как не женщины)
Изменено: zwir - 19.10.2011 16:00:43

Цитата
zwir пишет:
Питание и образ жизни определяет все эти внешне качества. Некрасивых женщин не бывает) Бывают неопрятные, неухоженные.
Ага определяет, да конечно. Мейби мейби у женщин... поговорим-ка о мужчинах. Девушки по природе своей чище.. а вот вы ребята... чсн слово выбрать некого... глянуть в нашей среде не на кого! Крокодил на крокодиле, а смысле зашоренные какие то все чумовые мужчины у нас... а мясоеды ниче так, симпатичные...

да и девы есть крокодилистые... нет бы фейс свой в черных точках подправить, румянец нанести... ой не хочу заводиться я, короче женщина должна за собою следить и краситься и одеваться.

Цитата
Vseprekrasno пишет:
   Цитата    zwir пишет:
Девушки по природе своей чище.. а вот вы ребята... чсн слово выбрать некого... глянуть в нашей среде не на кого! Крокодил на крокодиле, а смысле зашоренные какие то все чумовые мужчины у нас... а мясоеды ниче так, симпатичные...

опять согласен, но бывают исключения))

Цитата
Vseprekrasno пишет:
и чего дальше? Вы что мне тут устроили??? Вы Америку мне открыли???

вы тему не раскрыли синьор Колумб!!!  

Может и открыл.
Мне отсюда не видно, что я там Вам открыл.

Но поймите же, что если девушка себя считает некрасивой и накрасится "в три слоя", то это, действительно, будет "ужас-ужас".
Видел такое, к сожалению.

Про вегетарианскую обувь . Качество отличное, цена немного кусается плюс доставка. но я рекомендую потому что качественно  :)

http://www.vegetarian-shoes.co.uk/

да...цены кусачие и еще какие!а дизайн не очень!для спорт стайл конечно подходит , но вот более женственного не увидела! одни туфли и то для бабушки!

да,на самом деле меня заботит вопрос именно обуви!в Центробувь-лучше и не заходить,там китайская обвуь с вонючим токсичным клеем :evil: .В дорогих магазинах-only кожа....Так где в Москве можно купить хорошую некитайскую!!!!! :idea:  из некожи?!!!!!!!!!!! :?:  :!:
Где,подскажите,грядут холода,лапти уже не спасют  :o(волнует не инетовский магаз,а реальный)

насчет фирм с натуральной косметикой:практически все можно купить в Lush.Для волос есть натуральные красители там,отличные гелики и мыло ручной работы.Есть чисто веганские создания,есть с долей химии.но на живности не тестируется и эффект и запах потрясающие.да,там есть даже парфюмерия.Это практические единственное,чем я пользуюсь из всех фирм и довольна.
Изменено: Miss Absolute - 04.11.2011 10:49:31

"Чёрный список" - фирмы, тестирующие продукцию на животных

Arm & Hammer (Church & Dwight)

Bic Corporation

Boyle-Midway

Braun (Gillette Company)

Chesebrough-Ponds (Faberge, Ponds, Vaseline)

Church & Dwight (Aim, Arm & Hammer, Arrid, Brillo, Close-up, Lady's Choice, Mentadent, Nair, Pearl Drops)

Clairol (Aussie, Daily Defense, Herbal Essences, Infusium 23, Procter & Gamble)

Clorox (ArmorAll, Formula 409, Fresh Step, Glad, Liquid Plumber, Pine-Sol, Soft Scrub, S.O.S., Tilex)

Colgate-Palmolive Co. (Ajax, Fab, Hills Pet Nutrition, Mennen, Palmolive, SoftSoap, Speed Stick)

Coty (Adidas, Calvin Klein, Davidoff, Glow, The Healing Garden, JOOP!, Jovan, Kenneth Cole, Lancaster, Marc Jacob, Rimmel, Stetson)

Cover Girl (Procter & Gamble)

Del Laboratories (CornSilk, LaCross, Naturistics, New York Color, Sally Hansen)

Dial Corporation (Purex, Renuzit)

Erno Laszlo

Gillette Co. (Braun, Duracell)

Helene Curtis Industries (Finesse, Salon Selectives, Thermasilk, Unilever)

Johnson & Johnson (Aveeno, Clean & Clear, Neutrogena, ROC)

Kimberly-Clark Corp. (Cottonelle, Huggies, Kleenex, Kotex, Pull-Ups, Scott Paper)

Lever Bros. (Unilever)

L'Orеal U.S.A. (Biotherm, Cacharel, Garnier, Giorgio Armani, Helena

Rubinstein, Lancome, Matrix Essentials, Maybelline, Ralph Lauren

Fragrances, Redken, Soft Sheen, Vichy)

Max Factor (Procter & Gamble)

Mead

Melaleuca

Mennen Co. (Colgate-Palmolive)

Neoteric Cosmetics

New Dana Perfumes

Noxell (Procter & Gamble)

Olay Co./Oil of Olay (Procter & Gamble)

Oral-B (Gillette Company)

Pantene (Procter & Gamble)

Pfizer (BenGay, Desitin, Listerine, Lubriderm, Plax, Visine)

Physique (Procter & Gamble)

Playtex Products (Baby Magic, Banana Boat, Ogilvie)

Procter & Gamble Co. (Clairol, Cover Girl, Crest, Giorgio, Iams, Max Factor, Physique, Tide)

Reckitt Benckiser (Easy Off, Lysol, Mop & Glo, Old English, Resolve, Spray 'N Wash, Veet, Woolite)

Richardson-Vicks (Procter & Gamble)

Sally Hansen (Del Laboratories)

Schering-Plough (Bain de Soleil, Coppertone, Dr. Scholl's)

S.C. Johnson (Drano, Edge, Fantastik, Glade, OFF!, Oust, Pledge, Scrubbing Bubbles, Shout,
Skintimate, Windex, Ziploc)

SoftSoap Enterprises (Colgate-Palmolive)

Suave (Unilever)

3M (Post-It, Scotch)

Unilever (Axe, Dove, Helene Curtis, Lever Bros., Suave).

Про вегетарианскую обувь . Качество отличное, цена немного кусается плюс доставка. но я рекомендую потому что качественно  

http://www.vegetarian-shoes.co.uk/

Очень хороший сайт, обувь качественная, я бы купила, только всё на английском языке, я его не знаю, как там заказывать, сколько доставка, есть ли доставки в Москву, для меня всё это большая проблема  :(

Кто знает где можно приобрести нормальную зимнюю обувь в Екатеринбурге? (только не Centro), надоело в кроссовках ходить
Два процента людей думают; три процента людей полагают, что думают; а девяносто пять процентов людей скорее умрут, чем будут думать

Цитата
Юля Чернова пишет:
"Чёрный список" - фирмы, тестирующие продукцию на животных
Давно мучает вопрос: как понимать отсутствие производителя и в "белом" и в "черном" списках, а так же насколько этично покупать, например, косметику фирмы, которая не тестирует свои продукты на животных, но в тоже время, производит меховые изделия?
А еще, бывает так, что в разных списка, опубликованных на различных инет ресурсах, фирма скачет из одного списка в другой....
Заранее большое спасибо!

Код
косметику я навострился покупать в магазине "индийские специи"

Впервые слышу что бы в магазине специй продавали косметику :D Может адресочек кинешь?

бытовая химия SONETT  биоразлагаема, не тестируется на животных и вообще очень хороша. стираю их средством для стирки - перестала чесаться. средство для мытья посуды полностью смывается, не воняет как после фэйри , например, пол дня от рук после применения. всем очень рекомендую.

Я покупаю на www.ecotopia.ru бытовую не химию Очень доволен и по цене и по доставке.Там и всего остального большой выбор

Не знаю,где еще спросить,попробую тут.Может,кто-нибудь знает,где можно приобрести качественные гады/берцы из кожзама?

Цитата
red_hedgehog пишет:
Не знаю,где еще спросить,попробую тут.Может,кто-нибудь знает,где можно приобрести качественные гады/берцы из кожзама?
Тут не смотрела?  http://www.calicostore.ru/

Мучает вопрос: чем принципиально отличается по качеству обувь в Calico из полимерной искусственной кожи от обуви из полимерной искусственной кожи в любом обувном магазине? При разнице в цене в десять раз.

Цитата
Анетта пишет:
Мучает вопрос: чем принципиально отличается по качеству обувь в Calico из полимерной искусственной кожи от обуви из полимерной искусственной кожи в любом обувном магазине? При разнице в цене в десять раз.
Не покупал там, не могу ответить. А другая одежда по качеству соразмерно цене отличается? Или только Calico из-за маленького спроса на нишевой товар накидывает?
Вы какую обувь за 300-500 р. хорошей по качеству считаете, где купить?

Цитата
Андрей пишет:
Не покупал там, не могу ответить. А другая одежда по качеству соразмерно цене отличается? Или только Calico из-за маленького спроса на нишевой товар накидывает?
Вот и я не могу Вам ответить. Другая одежда - это какая? Я покупаю всю одежду на вещевых рынках. Редко - в не слишком дорогих магазинах. Убей, не пойму, чем пальто из супер-пупер-этичного магазина лучше и этичнее пальто из магазина обычного. Сейчас синтетика выпускается очень разнообразная и достойного качества, так что полностью синтетическое зимнее пальто за 3000 сшитое китайцами и красивое, и мягкое, и легкое, и очень теплое, и стирать можно, меня устраивает полностью.
А считать, что выпуск синтетики для этичных товаров менее экологически вреден, чем выпуск синтетики для обычных вещей - верх наивности. Тут все зависит от местных условий, законодательства и экологического контроля.
А вещи из шерсти этичны? Я имею в виду не мех, а шерстяной трикотаж. По-моему - вполне.

Цитата
Вот не встречала обувь хорошего качества по 300-500 рублей. Потому и вызывает сомнение цена, задранная в 10 раз.
Ну, то есть в качестве "одноразовой" обуви - на один сезон еще выдерживает, а потом расползается. Кстати, на этой же странице была ссылка на магазин "Маттино" с низкими ценами. Надо будет как нибудь туда заглянуть.

Цитата
Анетта пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Вот и я не могу Вам ответить. Другая одежда - это какая? Я покупаю всю одежду на вещевых рынках. Редко - в не слишком дорогих магазинах. Убей, не пойму, чем пальто из супер-пупер-этичного магазина лучше и этичнее пальто из магазина обычного. Сейчас синтетика выпускается очень разнообразная и достойного качества, так что полностью синтетическое зимнее пальто за 3000 сшитое китайцами и красивое, и мягкое, и легкое, и очень теплое, и стирать можно, меня устраивает полностью.
А считать, что выпуск синтетики для этичных товаров менее экологически вреден, чем выпуск синтетики для обычных вещей - верх наивности. Тут все зависит от местных условий, законодательства и экологического контроля.
А вещи из шерсти этичны? Я имею в виду не мех, а шерстяной трикотаж. По-моему - вполне.

Цитата
Вот не встречала обувь хорошего качества по 300-500 рублей. Потому и вызывает сомнение цена, задранная в 10 раз.
Ну, то есть в качестве "одноразовой" обуви - на один сезон еще выдерживает, а потом расползается. Кстати, на этой же странице была ссылка на магазин "Маттино" с низкими ценами. Надо будет как нибудь туда заглянуть.
Материал лучше?  http://www.vegetarian-shoes.co.uk/materials/1659_i.html?SkinSrc=/Portals/42/Skins/veggie/popup

Кстати, в Британии на 1000 дешевле выйдет +7 фунтов доставка, ~600 р. экономим:D
http://www.calicostore.ru/product/veg-supreme-hemp-hi-top/
http://www.vegetarian-shoes.co.uk/casual___sports___skate/veg_supreme_hemp_hi_topbrblack/13­600_p.html

"А считать, что выпуск синтетики для этичных товаров менее экологически вреден, чем выпуск синтетики для обычных вещей - верх наивности. Тут все зависит от местных условий, законодательства и экологического контроля."
Так верх наивности, или всё же допускаете, что может быть этичнее в зависимости от условий?

Вещи из шерсти на мой взгляд неэтичны. А ещё я в цирк и зоопарк не хожу.

Цитата
Анетта пишет:
1) Хоть сбор шерсти осуществляется без забоя животного [COLOR=#A0A0A0](но вроде бывает и иначе)[/COLOR], тем не менее, чтоб животному отрастить новую, ему приходиться расходовать ресурсы своего организма (ведь человек не будет брать шерсть которая облезла сама. Нет, он будет отрезать здоровую, так сказать "живую" шерсть).
2) Чтоб получать шерсть человек насильно удерживает животных в неволе (даже если животное ни на что больше не идёт); а если животное при этом ещё и используют как источник мяса/молока, то покупка шерстяных вещей - это финансовая поддержка индустрии насилия.
А вот здесь более подробно на тему неэтичности шерсти. http://good2be-vegan.livejournal.com/151290.html

Цитата
Андрей пишет:
"А считать, что выпуск синтетики для этичных товаров менее экологически вреден, чем выпуск синтетики для обычных вещей - верх наивности. Тут все зависит от местных условий, законодательства и экологического контроля."
Так верх наивности, или всё же допускаете, что может быть этичнее в зависимости от условий?
Я считаю, что меньше вредит природе то производство, на котором осуществляются природоохранные меры, что бы на нем не выпускали. Естественно, если сравнивать сравнимое. А этичность продукции сама по себе не делает производство безвредным.
Цитата
Вещи из шерсти на мой взгляд неэтичны. А ещё я в цирк и зоопарк не хожу.
Я поняла Вашу точку зрения.

извините, всё не прочитала. если не сложно посоветуйте зубную пасту и средства личной гигиены для женщин) спасибо.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 5)