Страницы: 1
Жемчуг, Молюск умирает

Как считаете допустимо для этического вегетарианца носить жемчуг?

Точно не помню, но в лекциях по Аюрведе что-то было о жемчуге.
Раковины и жемчуг являются проводниками лунной энергии - женщинам усиливает женственность, мужчинам дают спокойствие.

Цитата
vanished пишет:
Точно не помню, но в лекциях по Аюрведе что-то было о жемчуге. Раковины и жемчуг являются проводниками лунной энергии - женщинам усиливает женственность, мужчинам дают спокойствие.
а как  устрица? молюск же погибает при добыче...

З,Ы, у меня на работе все переругались из-за этого жемчуга, спорят можно носить или нельзя  :D  :D  :D

Тут уж не знаю...

Какая крайность носить жемчуг?

Если разобраться то ничем тогда пользоваться нельзя. Да моллюск погибает и что? А сколько комаров вы прихлопнули когда они пили вашу кровь? Они ведь тоже живые и хотят жить и кушать))))

Я вообще не понимаю смысла навешивать на себя натуральные драгоценные камни и металлы - стоят они дорого, и носить то их не так уж безопасно. Снимут в темном переулке сережки вместе с ушами.

Цитата
Апельсинка пишет:
Я вообще не понимаю смысла навешивать на себя натуральные драгоценные камни и металлы - стоят они дорого, и носить то их не так уж безопасно. Снимут в темном переулке сережки вместе с ушами.
Навешивать можно но только там где это оценят. В переулке это точно не сделают)) Мне вот нравится серебро. Не очень дорого и красиво. Золото тоже нормально стоит если знать где покупать только.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)