Страницы: 1 2 След.
Прожги и раздай, Распространяй правду. Сделай это для животных!

[CENTER][/CENTER]Предлагаю в этой теме выкладывать ссылки на скачивание (или хотя бы просто на веб-страницу) с особо-ценным с точки зрения агитации материалами, для формирования диска для раздачи людям. (Всё подряд валить не надо, выбирайте только то, что по вашему мнению "выстрелит".)
Итак,
Лучшие "картинки-мотиваторы". Скачать архив (15,8mb) [COLOR=#898989] (В архиве 2 папки. Для удобства людей, в виде архива мотиваторы на CD/DVD-диск не записывайте, распакуйте архив и прожигайте на диск папки "Мотиваторы 1" и "Мотиваторы 2". Я нарочно не стал их смешивать в одну кучу, в 1-й папке - цитаты Великих и знаменитых, а во 2-й - всяко-разное).[/COLOR]
[COLOR=#898989]А посмотреть их можно здесь:[/COLOR] Вегетарианские мотиваторы от великих вегетарианцев [COLOR=#898989]и[/COLOR] Мотиваторы вегетарианства и защиты животных.[COLOR=#898989]Спасибо их создателю - Ольге Жалевич (Крамаренко) [/COLOR]
(+ В архив добавлены мои мотиваторы и коллекция лучших картинок собранных в разных местах).

Фильм "Гамбургер без прикрас" (14мин 30сек) Скачать (69 mb) (А посмотреть можно здесь)

Фильм "Цена бифштекса" (12мин 43сек) Скачать (50mb) / Или отсюда (128mb) / (Посмотреть можно здесь)

Фильм "Земляне" (2час 12мин) Страница скачивания. 2 варианта: 2,35Гб и 3,68Гб. Там же доступен просмотр

"Евангелие мира от ессеев". Евангелие представляет собой первую часть четырехчастного произведения, найденного в секретных архивах Ватикана и переведенного с арамейского языка проф. Эдмондом Бордо Шекли. Документ датируется II в. до н. э. — началом I в. н.э. В Евангелии от ессеев суть учения Иисуса излагается совершенно иначе, чем в четырёх канонических.
Скачать в формате doc / Скачать в формате rtf (Записывайте на диск на всякий случай оба варианта, а то для doc не у всех Микрософт Офис стоит). А почитать можно здесь

Книга Джона Джозефа "Мясо для слабаков" (в формате pdf). Скачать (0,6 mb)

"Как стать веганом. 10 простых шагов к здоровью и красоте" (брошюра в формате pdf). Скачать

"Обделённые плотью. 10 самых распростанённых заблуждений о веганах" (брошюра в формате pdf). Скачать

Также можно положить на диск:
Бесплатная portable (переносная) программа для просмотра файлов pdf - Sumatra PDFСкачать с этой страницы
Бесплатный видео-плеер VLC (Скачать с этой страницы; лучше выберите "zip package" - это portable-версия)

[COLOR=#005B7E]Также рекомендую создать на своей флешке (которую вы с собой постоянно носите) папочку с этими материалами, чтоб при случае скинуть знакомым на комп (со словами: "Я вот тебе тут интересное брошу, посмотри потом" :D)[/COLOR]

[CENTER][/CENTER]

Аудио-книга "Пища для размышлений" Скачать (99 mb)
В архиве 4 трека: 01-Цитаты о вегетарианстве, 02-Вегетарианство и духовность, 03-Лев Толстой "Первая ступень", 04-Вегетарианство в мировых религиях.

Фан Firefox !!! В теме картинка была, где человечек о окружении зверей танцует  ( Сиртаки:D) Вы не видели??? Нигде не могу её найти, если Ваша верните пожалуйста, оч позитивная:D
Изменено: Светлана Панчищина - 18.09.2012 17:55:18

Светлана Панчищина, вот:

А вот это можете вставить в свой профиль в подпись (придётся вручную написать):

(если лень писать, то скачайте вот этот текстовой документ и скопируйте оттуда строчку себе в подпись. Хотя даже скачивать не обязательно, там в описании файла эта строчка)
и у Вас будет уменьшенный вариант картинки в подписи к Вашим постам, а если кто-нибудь по картинке кликнет, то он попадёт на страницу с FAQ по веганству [COLOR=#C0C0C0](сайта Хиппи.ру)[/COLOR].

Фан Firefox !!! Спасибо , мой хороший !!! Обнимаю!!!

и я тебя моя сладкая . Всегда пожалуйста

У кого есть предложения, что написать на диске? Думаю нужна надпись не "отпугивающая", чтоб человек прочитав её заглянул на диск, а не выбросил в ведро со словами "А ... вегетарианцы, пропаганда. Мне всё ясно! (прокрутив в голове свой личный шаблон вегетарианства)".
Пока склоняюсь к вариантам:
1) Мы способны обрести наш здравый смысл, лишь отделившись от толпы. (Сенека)
2) Спросите себя: "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?"» (Сенека)
3) "В вопросах совести закон большинства не действует." (М. Ганди)
4) Открой свой разум!

Или можно фразу написать из фильма "Земляне" [color=#999999](я слегка изменил)[/color]:
Те, кто своими покупками способствует, чтобы животных убивали, не имеет права отгораживаться от правды.

Цитата
мясов пишет:
видел я вашу "цену бифштекса" и остался мясоедом
Мне Вас искренне жаль .

- - - - -
И вот Вам на заметку:
Оверквотинг (избыточное цитирование)
"Как правило, когда в форуме пользователь отвечает на чье-либо письмо, исходный текст сначала цитируется, а затем уже идет сам ответ. Это делается для того, чтобы остальные присутствующие поняли, что, собственно, комментируется.
Однако самой распространенной ошибкой в этом случае является так называемый оверквотинг (overquoting) — избыточное цитирование. Потому что для того, чтобы был понятен ответ, почти всегда вовсе ни к чему цитировать все исходное письмо. Достаточно процитировать только ту часть, которая необходима для понимания ответа. Но нередко бывает так, что пользователь цитирует огромное письмо только для того, чтобы написать «Согласен».
Оверквотинг вреден со всех точек зрения. Во-первых, он затрудняет чтение треда, так как пользователям приходится по многу раз просматривать одно и то же. Во-вторых, он физически увеличивает размер треда, что замедляет его загрузку при плохом соединении (особенно для тех, кто пользуется диалапом). В-третьих, это всё создает лишнюю нагрузку на канал и увеличивает трафик, что приводит к лишним затратам.
Обычно оверквотинг - признак «чайниковости»."

Все ссылки обновил.

Цитата
Фан Firefox пишет:
Почему люди любят мясо и одновременно относятся с симпатией к животным? Учёные проанализировали внутреннее оправдание мясоедов... Животное и бифштекс принципиально разделены в их сознании!!!
некоторые люди посмотрев фильм "Земляне" оставили комментарии типа "я всеравно мясо буду есть". Я считал и буду считать что люди до сих пор ни чем не отличаются от хищников. Они еще заявляют что они высшие разумные существа, что у них существует интеллект, они хвастаются. И с этим они проявляют свои природные животные качества. Да, человек тоже животный, он просто примат имеющий более развитый речь.
Ниже архивы с макетами листовок, наклеек, трафаретов и картинки, которые можно использовать для печатных материалов или просто распространять в сети. Всего 230 файлов. Распространение этих материалов всячески приветствуется.
Общий архив (все файлы):
http://zhestokosti.net/dl/all.zip (35,7Мб)
Веганство и вегетарианство (против мясной индустрии):
http://zhestokosti.net/dl/goveg.zip (7,83Мб)
Эксперименты на животных (против вивисекции, альтернативы):
http://zhestokosti.net/dl/notests.zip (3,62Мб)
Меха и кожа (настоящая цена меха):
http://zhestokosti.net/dl/antimeh.zip (9,84Мб)
Жестокие развлечения (использование лошадей, цирки):
http://zhestokosti.net/dl/razvlechenija.zip (1,61Мб)
Животные-компаньоны (стерилизация, против коробочников, помощь бездомным):
http://zhestokosti.net/dl/companion.zip (3,88Мб)
Общей тематики (права животных и пр.):
http://zhestokosti.net/dl/obshie.zip (6,90Мб)
Трафареты (по всем темам):
http://zhestokosti.net/dl/trafaret.zip (1,99Мб)
Если вам необходимо больше макетов, то по этим ссылкам размещены другие коллекции:
http://zhestokosti.net/dl.html, http://animalrights.ru/download, http://foto.mail.ru/mail/usama_mnemonikk/agit/, http://vegan.ucoz.ru/photo/
более подробно http://zhestokosti.net/dl.html
На каком-то этапе эволюции люди во всем мире станут вегетарианцами только из-за моральных убеждений. Тогда они будут изучать нас, как мы изучали каннибалов.

с завтрашнего дня я тоже стану борцом. Буду раздавать знакомым/незнакомым видео материалы как только будет шанс. Насчет стикеров - я умею делать их дома. Кому интересно, я могу написать здесь инструктаж для приготовления стикеров.
На каком-то этапе эволюции люди во всем мире станут вегетарианцами только из-за моральных убеждений. Тогда они будут изучать нас, как мы изучали каннибалов.

Буддийская Дхарма

КАТАЛОГ РАЗДАЧ
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3200840

Фильм "Осознавая связь" (31мин 38сек) Скачать (466mb) / (А посмотреть можно здесь)

Фильм "Правда о мясе" (1час 12мин) Скачать в формате DVD (3,4Гб) / Скачать в AVI формате (1,7Гб) / (Посмотреть можно здесь)
Мультфильм "Мястрица" (3мин 6сек) Скачать (53,7mb) / (Посмотреть можно здесь)

Фильм "Слёзы спрятанные за железной стеной" ("Я ем мясо, я должен это видеть'') (12мин 4сек) Скачать (63,8mb) / (Посмотреть можно здесь)

"Walter Bond. Почему я веган?" (брошюра в формате pdf). Скачать

Обновил лучшие "картинки-мотиваторы" (много добавлено). Смотрите первый пост.

Содержимое диска у меня выглядит вот так:

В папке "Видео 1" - лучшие вещи (Земляне + Гамбургер без прикрас + Цена бифштекса), а в папке "Видео 2" - послабее фильмы. Так сделал специально, т.к. человек будет сначала открывать первую папку и поэтому нужно чтоб там был только 100%-но действенный материал.

В папку "Музыка" советую положить эти песни:
Д. и П. Ольховые и Л. Либец - "Когда ты настоящий сыроед" - Скачать аудио
MC DEN - "Прости нас" - Скачать видео
MC DEN - "Прости нас" - Скачать аудио
ПOлюбоМУ - "Я ем траву" - Скачать видео
Принцип Ахимсы - "Муки и боль" - Скачать аудио
Sandra‎ - "Johnny Wanna Live" - Скачать видео
Сценакардия - "Гимн сыроедов" - Скачать аудио
Сценакардия - "Перед животными мы все виноваты!" - Скачать видео
The Smiths - "Meat is Murder" (1985) - Скачать видео
The Smiths - "Meat Is Murder" (with song lyrics) from EVOLVE! Campaigns - Скачать видео
Umira2 - "Гимн сыроеда" - Скачать видео

Внутри папки "Музыка" я создал папку "Рок", туда положил тяжёлую и неформальную музыку (мало людей захочет такую музыку слушать, поэтому чтоб не отпугнуть и положил отдельно). Вот эти песни:
Absone - "Deathblow" - Скачать видео
Conflict - "Meat means murder #1" - Скачать видео
Conflict - "Meat means murder #2" - Скачать видео
Earth Crisis - Скачать видео
Earth Crisis - "Destroy the machines" - Скачать видео
Earth Crisis - "New ethic" - Скачать видео
Jeffry Goines - "Make vegan choices" - Скачать аудио
Петля мёртвых - "Животные ждут освобождения" - Скачать аудио
Nueva etica - "Declaracion de guerra" - Скачать видео
Tears of Gaia - "Deforestation" - Скачать видео
Tears of Gaia - "Movements in the dead of night" - Скачать видео
Tears of Gaia - "Unjustufied existence" - Скачать видео
Vegan Reich - "The way it is" - Скачать видео
Vegan Reich - "Stop the talking, start revenging" - Скачать видео
[COLOR=#999999]
(все эти файлы без проблем читает плеер VLC)[/COLOR]

Фильм "1 минута из жизни животных" (1мин 00сек) Скачать (22,3mb)
Музыкальное видео-слайдшоу "Известные люди рассеивают мифы о питании" (26мин 25сек) Скачать (43,4mb) / (Посмотреть можно здесь)
Видео-репортаж "ООН призывает людей к веганству" (5мин 36сек, субтитры) Скачать (37,1mb) / (Посмотреть можно здесь)

Фан Firefox... хотела открыть отдельную тему по волнующему меня вопросу, но поняла , что могу этот вопрос задать здесь. Я когда пришла к вегетарианству , думала, хотела , лелеяла надежду, что в моей жизни наступить Рай!!!! Мне будет хорошо и комфортно, я буду видеть приятные глазу и телу и душе картины Мира, чтож получилось.... я стал больше видеть мучений, страданий и смертей..... как это, почему... я же шла к любви , к радости, к совершенству???? а натыкаюсь на боль ... для кого эти видео...?? я уже устала плакать... душат слёзы.......

Я вижу тут 2 момента.
1) Снятие розовых очков (как помнишь реакцию Нео когда его вытащили из матрицы?).
У меня самого появилось новое вИдение этого мира, а именно - мы живём в аду! Но я нос не вешаю, наоборот, вынашиваю идею (борюсь с гордыней) пойти в центр города и раздавать листовки и/или клеить их на столбах (т.е. появилась цель и это радует).
2) Добровольное направление своего внимания на материалы которые вызовут страдание и позволение себе испытать эмоции страдания/жалости.
Короче, не смотри эти материалы (хотя если ты не веган - то смотри пока ею не станешь).
И слезами делу не поможешь, нужно распространять идею вегетарианства в массы.

Кстати люди, почему вы в своей подписи не вставляете цитаты о вегетарианстве? Сюда заходят невегетарианцы, читают наши посты, пусть и почитают цитаты Великих. Рекомендую это сделать на всех своих форумах, где вы зарегистрированы. Взять их можно здесь - цитаты о вегетарианстве

Да, я не веган , но если ещё раз подобные материалы посмотрю, боюсь мне не поможет сильно действующее успокоительное , я только один ролик видела, если быть честной, дальше не могу ( боюсь в психушку попаду) очень страшно....:cry::cry::cry:

Кто мало видел- много плачет, напрашиваются строки: Но разве возможно к подобному привыкнуть....:(

Цитата
Светлана Панчищина пишет:
Кто мало видел- много плачет, напрашиваются строки: Но разве возможно к подобному привыкнуть....:(
Я вообще не понимаю, как после таких кадров, как, например, фильм "Земляне", можно говорить, что тебе плохо, больно и т.д.
Вы ничего не знаете о страданиях.
Плакать устала... :evil:

:cry::cry::cry:

Андрей даже не знаю, как на тебя сказать, я просила мне обьяснить , почему я так реагирую , почему реву, спать не могу, а мои слова вызвали у тебя агрессию?  Давай так , я со своими не ссорюсь) а ты просто не обращай на мои посты внимания, твои эмоции мне не помогут:|
Изменено: Светлана Панчищина - 12.10.2012 10:32:08

А вот будет ли мясоед смотреть эти материалы? Я сорок пять лет ел мясо, на вегсайты не разу не заходил, мне это было просто не интересно, потому и не понимаю, что здесь делают мясоеды, конечно если они не боты. Защита животных слабая мотивация для отказа от мяса. Для популяризации вегетарианства нужно исходить из интересов самого мясоеда, что получит он сам отказавшись от мяса.
Основная масса людей равнодушно-эгоистична и не какими страданиями животных Вы её не проймёте. Всё имхо конечно, хотелось бы ошибаться, но от розовых очков давно избавился. Жизнь цинична и жестока.

Все выпуски журнала "Green Journal" в формате можно получить здесь: http://green-journal.ru/[COLOR=#999999] (На данный момент 6 выпусков по ~20 mb)[/COLOR]
Журнал "VEGETARIAN.RU" в формате можно скачать здесь: http://jagannath.ru/journal/ [COLOR=#999999]([/COLOR][COLOR=#999999][COLOR=#999999]На данный момент 5 выпусков по ~7,5[/COLOR] mb)[/COLOR]

Кстати я отказался от цитат и лозунгов в качестве подписи диска, т.к. посчитал что это может оптугнуть и заранее закрыться от информации. Сделал простую и интригующую подпись: "Докум. фильмы, музыка, журналы, картинки" и на словах говорю: "Там про животных, посмотри..."

P.S. На CD/DVD болванках нельзя писать ручкой или карандашом, а также некоторыми видами фломастеров - повредится запись. Подписывайте только фломастером на котором написано "CD/DVD".

Фильм "Вилки вместо ножей (скальпелей)" 2011г. (1час 36мин) Скачать (376mb) и посмотреть отсюда или скачать отсюда (691mb). (Видео без сцен насилия и крови)

Фильм об исследованиях независимых ученых из США о влиянии рациона питания на вероятность заболеваний диабетом, различными видами рака, сердечно-сосудистыми, аутоимунными заболевания и др. Несколько всемирно признанных ученых и практикующих докторов пришли к схожим и вполне однозначным выводам: употребление белков и жиров животного происхожения является ведущим фактором, провоцирующим развитие вышеперечисленных заболеваний. Также в ходе этих исследований выяснилось, что даже в случаях, когда пациенты уже оказывались поражены этими заболеваниями - переход на полностью растительную диету, без добавления любого животного белка, жира и промышленно переработанных продуктов не только приостанавливал развитие этих заболеваний, но также, в некоторых случаях, обращает их вспять. Выводы основываются на десятках лет научных опытов, наблюдений и наиболее масштабных полевых исследованиях, проведенных вообще в истории.

Знаменитости, ставшие веганами после просмотра этого фильма:
Элайза Душку. Актриса решила исключить животные продукты из своей диеты после просмотра «Вилок против ножей». Душку объявила о своем решении в Твиттере.
Рассел Бренд. Известный комик был вегетарианцем многие годы, но перешел в веганство после просмотра фильма.
Джейсон Мраз. Певец недавно написал пост в своем блоге, рассказывающий о его новой веганской диете. Заявляя, что питание на основе растительных продуктов сделало его «намного лучшим в постели», Джейсон также предлагает всем посмотреть фильм, чтобы узнать больше о вреде животных продуктов.
Оззи Осборн. Князь тьмы попробовал на себе вегансткую диету после просмотра фильма. Он допускает, что новая диета улучшила его самочувствие...
Кристен Белл. Актриса была вегетарианкой еще с детского возраста. Но после просмотра фильма перешла на веганскую диету . Белл даже начала заниматься своей собственной органической грядкой.

И снова я! детям до 7- лет можно смотреть, сцен насилия в этом фильме- нет? Это я исключительно про себя;)

Кто ещё не скачал музыку (видео-клипы и mp3) на тему вегетарианства - скачивайте, а то срок хранения файлов через день-два заканчивается (не знаю когда буду перезаливать).
Музыка 1
Музыка 2
Это касается и других файлов с https://dl.dropbox.com (https://dropbox.com)

Вегетарианство. Забавное видео от proektKOZA.
Смотреть [COLOR=#999999](кликабельно)[/COLOR]

Скачать (mp4 / 221 мб) / Зеркало

А-а-а-фигенный, смешной и грамотный ролик!!!
Изменено: Фaн Firefox - 22.12.2013 23:18:47
Мясоедение - это замаскированное убийство.

грусть и отчаяние навивает просмотр этой страницы.... вот уже почти 30 лет я наблюдаю движение вегетарианское теперь уже и сыроедческое....нееет не доживу я до светлых времен освобождения несчастных измученных животных .... а так хочется!

[CENTER]Внимание [/CENTER]
[CENTER]Очень важное видео, просто революционное! (в том числе и для лакто-вегетарианцев)[/CENTER]
Отрывок из телепередачи с первого канала ''Здоровье'' (10 мин.)
  • Доктор медицинских наук, профессор, врач-терапевт Елена Малышева,
  • кардиолог Г. Гандельман,
  • врач-невролог, мануальный терапевт Д. Шубин,
  • и врач-иммунолог, профессор А. Продеус
рассказывают [COLOR=#ACACAC](ссылаясь на авторитетнейшие источники в области современной медицины)[/COLOR] о ...
... впрочем, смотрите сами (и дайте ссылку своим знакомым мясоедам и лакто-вегетарианцам).
Обещаю, вы будете немало удивлены  :D  
[COLOR=#999999]Смотреть (кликабельно)[/COLOR]

Скачать видео (mp4 / 72 мб)

P.S.
[COLOR=#999999]Т. к. я веган, то в качестве альтернативы заменителя витамина D в молочных продуктах - рыбьему жиру, предлагаю альтернативу, только ненасильственную.[/COLOR] Смотреть эту тему
Изменено: Фaн Firefox - 22.12.2013 23:20:44

Доктор медицинских наук, профессор, врач-терапевт Елена Малышева в передаче ''Здоровье'' говорит о пользе вегетарианской пищи. (Интервью с певцом и вегетарианцем Евгением Осиным 1999г).
Скачать (flv / 15 мб)
Изменено: Фaн Firefox - 22.12.2013 23:21:28

Учёные из Гарвардского университета доказали вред мяса (НТВ, "Сегодня" ;) .
Скачать (flv / 3 мб)
Изменено: Фaн Firefox - 22.12.2013 23:21:56

[COLOR=#999999]Вот заново и в лучшем качестве:[/COLOR]
Фильм "Цена бифштекса" (12мин 43сек)
Скачать (avi / 199 мб) / Зеркало
Смотреть
Изменено: Фaн Firefox - 22.12.2013 23:18:00

Фильм "Их жизнь в твоих руках" (13 мин)
Скачать (avi / 132 мб) / Зеркало
Смотреть.
Изменено: Фaн Firefox - 22.12.2013 23:17:22

Железные аргументы и мудрость ребёнка.

Скачать (mp4 / 23 мб) / Зеркало

Дважды призёр Олимпийских игр, дважды призёр чемпионата мира, дважды золотой призёр чемпионата Европы, заслуженный мастер спорта России по армрестлингу и бобслею веган Алексей Воевода рассказывает о вегетарианстве

Скачать (mp4 / 89 мб) / Зеркало
Изменено: Фaн Firefox - 22.12.2013 23:16:26

Сборник кулинарных рецептов "Сытый веган"
Скачать (pdf / 12,7 мб) / Зеркало / Или скачать с торрент-трекера
Скрытый текст

А также:
Книга с сыроедческими рецептами

Брошюра "Веганский ужин. Быстро & вкусно"
Изменено: Фaн Firefox - 20.12.2013 05:59:22

[CENTER][/CENTER]
Четыре рекламных ролика вегетарианства от некоммерческой организации "Mercy for animals" (Милосердие для животных).
За просмотр последнего ролика эта организация платила один доллар всем желающим.
Изменено: Фaн Firefox - 22.12.2013 23:09:18

Goldfinger - "Free me" (Дай мне свободу)
[COLOR=#999999](перевод песни русскими субтитрами)[/COLOR]

Скачать (flv / 5,5 мб) / Зеркало
Изменено: Фaн Firefox - 22.12.2013 23:10:18

[CENTER][COLOR=#26282C]Лучшая речь что вы слышали - Гэри Юрофски[/COLOR]
[/CENTER][CENTER][/CENTER]
Полная версия вдохновляющей лекции Гэри Юрофски о правах животных и веганстве, прошедшей в Технологическом университете Джорджии летом 2010 года. Послушайте этого замечательного лектора, который развеет все мифы, наполнит ваш разум интересными фактами и поможет вам сделать правильные моральные решения для здорового сердца и духа. Его харизматичный и прямой стиль подачи информации уникален. Каждый, кто думает о животных и хочет, чтобы мир стал лучше, должен увидеть это.
Скачать (webm / 449 мб) / Зеркало
Смотреть на Ютубе
Изменено: Фaн Firefox - 22.12.2013 23:11:00

Что говорил святой Серафим Саровский о мясе
Интервью с монахом Выдубического монастыря отцом Иоанном
Скачать (mp4 / 1,8 мб) / Зеркало

Изменено: Фaн Firefox - 22.12.2013 23:15:20

Подопытная парадигма (фильм "Виты" ;)
Скрытый текст

Скачать (mp4 / 97 мб) / Зеркало
Изменено: Фaн Firefox - 22.12.2013 23:14:25

Документальный фильм 1981 г. "Фильм животных" (2 час 10 мин)
Фильм не о них, он о нас. Фильм, повествующий о ставшей рутинной практике использования животных для получения пищи, одежды, в развлечениях и науке. В нём показаны, никогда ранее не снимавшиеся сцены, новаторски переплетённые с кинохроникой, государственной пропагандой, мультфильмами и рекламой. Вызвавший громкие споры в обществе начала 80-х, он остаётся актуален сегодня, как никогда прежде.
Факты
О фильме на Википедии.

Скачать (zip, avi; рус. субтитры / 1,42 гб) / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Или скачать с торрент-трекера
[COLOR=#999999](Если субтитры не подхватятся, то перетащите файл субтитров (.srt) прямо в запущенный в плеере фильм).[/COLOR]
Изменено: Фaн Firefox - 22.12.2013 23:13:38

Лекция профессора Вальтера Вайса "Сидя на бомбе замедленного действия" (1 час 19 мин)
Животноводческая промышленность сильно изменилась за последние десятилетия. Животные на фермах кормят переработанным животным белком, навозом и даже нефтехимическими отходами. Вдобавок к ним используются такие препараты, как антибиотики и стимуляторы роста. Последствия такой практики для человека просто разрушительны. В этой лекции обсуждаются такие темы, как последствия антибиотиков, коровье бешенство и заразные заболевания животных.

Скачать (webm / 476 мб)

Смотреть на Ютубе
Изменено: Фaн Firefox - 22.12.2013 23:12:23

Цитата
Фaн Firefox пишет:
Лекция профессора Вальтера Вайса " Сидя на бомбе замедленного действия " (1 час 19 мин)
Животноводческая промышленность сильно изменилась за последние десятилетия. Животные на фермах кормят переработанным животным белком, навозом и даже нефтехимическими отходами. Вдобавок к ним используются такие препараты, как антибиотики и стимуляторы роста. Последствия такой практики для человека просто разрушительны. В этой лекции обсуждаются такие темы, как последствия антибиотиков, коровье бешенство и заразные заболевания животных.
Ещё после первой лекции о молочных продуктах сложилось хорошее впечатление об этом профессоре.

В данной лекции рассматриваются "животные" вирусы и механизмы распространения их по всему миру и как ими заражаются люди. Одним из интереснейших моментов для меня стало развенчивание великого мифа  про то, что рыба - лучший источник полезнейших омега 3 кислот. Оказалось, что не только не лучший, но и не безопасный.

Из растительных продуктов лидерами по Омега-3 кислотам являются грецкий орех и семена льна (в семенах льна в ~7 раз больше, чем в грецких). Схематично отличия растительных и животных омега-3 кислот выглядят так. В растительной пище Омега-3 находится в форме А (альфа-линоленовая кислота), в животной - В (эйкозапентаеновая кислота). Получив из растений форму А, организм человека может преобразовать в нужном количестве из неё форму В. С "животным" омега-3 человеческий организм не может ничего сделать, и эта форма В оказывается в избытке, а в избытке она может наносить вред организму. Плюс не надо забывать, что во всей животной пище есть "плохой" холестерин, тогда как в растениях его нет.

В конце лекции он говорит своей аудитории, что "Завтра будет ещё более интересная лекция, так что не пропустите". Я так понимаю, что она не была записана? Иначе была бы выложена вместе с этой.
Изменено: Beaver_ - 27.08.2013 14:07:13

Ролик "Задумайся!" (слабонервным не смотреть)

скачать (avi / 10,2 мб)
смотреть на Ютубе
Изменено: Фaн Firefox - 14.10.2013 04:57:28

Ролик "Открой свои глаза и стань Человеком!"

Смотреть -

скачать (mp4 / 33,5 мб)
Скрытый текст
Изменено: Фaн Firefox - 21.11.2013 01:48:04

Лекция "Искоренение ведущих причин смерти"
Доктор медицины Майкл Грегер предлагает обзор исследований, опубликованных за последний год в рецензируемых научных медицинских журналах. Он расскажет, с присущим ему юмором, о том, как предотвратить, вылечить и даже обратить вспять многие болезни, являющиеся главной причиной большинства смертей в западном мире, а также о том, кто диктует пищевую политику и почему не существует научной дискуссии о связанных с потреблением продуктов животного происхождения последствиях для здоровья, внутри комитетов, ответственных за диетические указания.
Скачать (mp4 / 767 мб)

Смотреть на Ютубе
Смотреть ВКонтакте
Скрытый текст
Изменено: Фaн Firefox - 23.12.2013 00:13:24
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)