Страницы: 1
Спорт, Роль вегетарианства

Великий атлет Карл Льюис считает ,что мясоед становится Олимпийским Чемпионом не благодаря,а вопреки мясоедению,но почему же тогда в Индии так мало Великих атлетов?

Потому что в Индии ещё не настолько преобладает западная культура и там ещё остались духовные ценности :)

Хотя с каждым днём низменные ценности там берут верх... значит, скоро вырастут и индусы, озабоченные своим телом и спортивными соревнованиями
... и всё встанет на свои мест :)

Баскетбол освежает,взбадривает человека,борется с лишним весом(делает лучше),так что это не синоним,а скорее антоним низменных ценностей.
А вообще обычная пробежка-лучший витамин,придуманный природой. :)

Цитата
Великий атлет Карл Льюис считает ,что мясоед становится Олимпийским Чемпионом не благодаря,а вопреки мясоедению,но почему же тогда в Индии так мало Великих атлетов?
У них немного другая культура и ценности,хотя ценности могут поменятся.Восток берет духом ,а не телом.

В Индии мало великих атлетов, потомучто страна бедная, вот недавно показывали что индийская компания которая придумала самй дешёвый автомобиль, теперь придумала и самый дешёвый дом.
Потомучто некомуу выбирать самых сильнейших по всей Индии и возить на все соревнования.
Ну а самое главное это то что нет денег на супердорогую суперсовременную суперизвращённую химию( как слышу что некоторые атлеты вкачиваю себе в мочевой пузырь чистую мочу что бы на анализе всё было чисто, просто кошмар как это противно и ужасно, если мужчина то этож как нужно ему туда в пенис запихнуть какую-нибудь иголку(брррррррррр) и закачать какую то мочу (откуда они вообще такую берут) в общет ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО И НИЗКО потомучто получается что человек просто напросто из-за своей лени( не хочет много тренироваться) жадности и пр. готов на такие извращения, тьфу!).

Кения,Эфиопия как-то умудряются доминировать в беге на средние и длинные дистанции,так что дело не только в деньгах.
К тому же есть командные виды спорта,где кроме силы и скорости ,требуется техника,тактика...
Может Индия это пример принципа-Бог дал(развитие вегетарианства),Бог взял(неразвитие спорта высоких достижений).
Буду повторять как попугай-баскетбол и вегетарианство делают нас лучше :)

Ура Баскетболу. Харе Кришна . Все на путь вегетарианства !!!

А я уже 5 лез успешно занимаюсь контактным каратэ {Киокушинкай}. На соревнованиях (от городских до международных) как правило занимаю первые места, только 2 раза  - второе. Однако в последнее время меня не очень привлекает соревновательная деятельность, т.к. она, на мой взгляд, пробуждает агрессию и негативные эмоции (в соревновательном спорте это неизбежно). Поэтому теперь я предпочитаю тренироваться для собственной радости и культивации духа самоотрицания. Возможно по этой причине и индийские спортсмены не участвуют в международных спортивных соревнованиях. Это бессмысленно.

Предлагаю оживить эту важную тему.
Опрос-какое из этих выражений о спорте наиболее верно
а)смысл спортодеятельности-закалка тела и души
б)достиг вершины тот-кого поражения не ломают,а наоборот закаляют
в)запрещённые препараты разрушают мозг и уродуют душу
г)наилучший способ зарядки-приседания
д)наилучшая сумма полезности,интереса,доступности находится в баскетболе

я раньше занималась бальными танцами, теперь вот в фанк ударилась. К сожалению, не получается заниматься так много, как хочется (учусь еще). Но я очень рада, что открыла для себя это новое!))

там где нет грубой силы, будет закалённый навык...
большая часть боевых искусств пришла к нам из Востока, но в Индии тоже есть специальные школы...
о монахах-буддистах думаю нет смысла говорить, они всю свою жизнь посвящают усовершенствованию тела и разума
просто в отличие от других стран Индия не афиширует подобные вещи...

Я думаю индийская культура и философия далека от западных псевдоценностей, как-то победа в олимпиаде и прочее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)