Страницы: Пред. 1 2
Сыроедение

сырые овощи и тд должны как бы "приготовится"(стадия распада),тем самым этот пищеварительный огонь берется с вашего организма т е энергии может уходить больше на пищеварение, но сыроедение очень полезно, в некоторых случаях.

Цитата
Biggy пишет:
сырые овощи и тд должны как бы "приготовится"(стадия распада),тем самым этот пищеварительный огонь берется с вашего организма т е энергии может уходить больше на пищеварение, но сыроедение очень полезно, в некоторых случаях.
Это всё теории, чтобы убедить свой ум не двигаться дальше, на практике же у сыроедов чаще всего пища переваривается сама (энзимы и т.д.) чего в варёный пище нет и быть не может, вот и тратятся силы организма.

это еще не повод становится сыроедом)

Для этого вообще не нужен повод :) поводы нужны для тех у кого нет внутренней мотивации, кто действует неа позитивной мотивации (не из под палки, волшебные пинки) для тех оное и не нужно :)

Второй год на сыромоноедении, самочувствие отличное, сплю меньше, ничем никогда не болею, состояние кожи, волос и всего организма отличное. Сыромоно forever!

На днях перестал есть орехи и сухофрукта, ем только сырые фрукты и овощи. Состояние полета. Легко телу и душе. ПОчитайте Исповедь Сыроеда (есть в нете) и многое поймете. Привет всем тем для кого желудок не главное в жизни,т.е. сыроедам, сыромоноедам, фруктарианцам!

:D
Цитата
Особенно порадовало "про огонь", а зачем людям дана атомная энергия - чтоб взорвать всё к Х**М!!!
:oops:

Цитата
CitrussurtiC пишет:
90% того,что здесь понаписали полный бред,потому что пишут люди, которые в этом вопросе ничего не понимают,слышали лишь поверхностную информацию и на ней делают какие то выводы.Особенно порадовало "про огонь", а зачем людям дана атомная энергия - чтоб взорвать всё к Х**М!!!

Сыроедение - это идеальное питание для человека.

Ну да, здесь на форуме, по видимому, кроме вас, люди вообще не понимаю о чем пишут, ну так бред сплошной. Самомнение не душит?)
Сыроедение - это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ система питания. А вот идеальная она возможно для вас и то на данном этапе вашего существования и развития. И окажись вы в условиях малообеспеченных овощами фруктами было бы сыроедение для вас идеально?)

Цитата
Идеальное питание - это в общем(всё в этом мире относительно ,Эйнштейн,красавчик),видовая пища для человека - свежие овощи и фрукты.
это и есть вегетарианство :)

На что обижаться то? На вашу никому не нужную оценку об уровне информированности о сыроедении того или иного члена форума? так это нормально. Здесь еще ни такие, типа, "яяяя да выыы да выы..." посты можно встретить) Улыбнуло всего-то)

Понятно, что тот кто практикует сыроедение будет согласен с вами. Это очевидно. Так же как мясоед будет согласен с мясоедом. Или сектанты внутри своей секты будут молча понимать друг друга)
Да и дело в согласии разве?
Еще раз попытаюсь донести мысль)
Нет ИДЕАЛЬНОЙ системы питания. Есть система питания ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. Все зависит от вашего уровня развития в целом и от условий, которые окружают ваше тело.
Было бы глупо спорить с вами, как с сыроедом, допустим существу, которое питается, каким-нибудь питательным органическим киселем, искусственного происхождения или энергией солнца)
Изменено: zwir - 19.12.2011 12:50:15

А мне всегда непонятно было, как можно быть сыроедом... при всем уважении. Наверное, надо изначально быть здоровым. А если гастрит постоянно, язва, то какие сырые овощи/фрукты/орехи? Привет, язва?

сам мечтаю когда нибудь им стать, но сознание не позволяет пока :D
возникают разумные вопросы -зачем человеку огонь? и тд что овес сырой только лошадь переварит, человек умирает и тп.Воду вскипятил все она не считается?ну и плюс тяжела сырую пищу усвоить ведь ее надо "готовить" самому пищеварению :D
Цитата
«Евангелие мира от ессеев» — известно только из публикации Эдмонда Бордо Секея, который утверждает, что ознакомился с его текстом в 1923 году в секретных архивах Ватикана. В опубликованном Секеем тексте апокрифа Христос учит поклоняться помимо Бога-отца Земле-матери и её ангелам. Также он учит людей быть вегетрианцами и не готовить пищу на огне.
:!:  :idea:
Изменено: Biggy - 18.01.2012 17:13:51

очень сложно, живя в городе, переходить на сыроедение. Ладно летом. полно овощей и фруктов, а что есть зимой? Не можем же мы жить святым духом.

Иринка-картинка,
Мой хороший знакомый - сыроед. И зимой у него не возникает проблем с тем, чтобы такое покушать.
Пьет зеленые коктейли, кушает шампиньоны, овощи и т.д.
Поэтому если человек решил для себя, что он сыроед, то вопросы о том, что мы в городе и что зимой нечего есть
сами собой пропадают :)
А перешел он на сыроедение сразу после того ,как скушал Сникерс :D Я имею ввиду, что пропустил вегетерианство и сразу в один день перешел на сырую пищу.

завтра 16 апреля в Белых Облаках открытая Встреча с известным сыроедом Игорем Бутенко. :!:

Практика сыроедения набирает в Москве популярность – в США и Европе это давно один из основных трендов здорового образа жизни. Вопрос, который встает перед начинающими сыроедами, – что является источником питательных веществ, которые, по общему мнению, присутствуют только в продуктах животного происхождения?
Ведущие встречи: Игорь Бутенко, эксперт по духовному и физическому оздоровлению, автор книг по здоровому питанию. Сыроед со стажем 15 лет. Последние 20 лет жил и практиковав в США, Канаде и Европе. Сейчас живет в Москве.
Алла Ванина, врач.

4 МАЯ  в Белых Облаках открытая Встреча с известным сыроедом Игорем Бутенко.  :!:  :!:  :!:    

Практика сыроедения набирает в Москве популярность – в США и Европе это давно один из основных трендов здорового образа жизни. Вопрос, который встает перед начинающими сыроедами, – что является источником питательных веществ, которые, по общему мнению, присутствуют только в продуктах животного происхождения?

Ведущие встречи: Игорь Бутенко, эксперт по духовному и физическому оздоровлению, автор книг по здоровому питанию. Сыроед со стажем 15 лет. Последние 20 лет жил и практиковав в США, Канаде и Европе. Сейчас живет в Москве.

Алла Ванина, врач.

Я уважаю сыроедение. Думаю, когда-нибудь я приду к этому :)
А потом и до фрукторианства недалеко...
Я старомоден. Я считаю, что можно забить на все, чтобы провести с любимым человеком еще хотя бы 5 минут. И отказаться от многого, чтобы эти 5 минут продлились подольше. (с)

Я сыроедка на 100%... и если честно так себя хорошо не чувствовала со времён детства...

Нет, сыроедение точно не для меня. Хотя нет, может даже и для меня, но я не могу покупать 'пластмасовые' овощи и фрукты в маркетах и убеждать себя, что это полезно. Иногда все же приходится покупать, но не думаю, что такая еда приносит пользу. Вот как только перееду жить в Тайланд, так сразу и в сыроеды подамся:) Там выше про зубную эмаль писали... Точно такая проблема. Яблоки в прошлом году очень много ела, месяца через три начался кошмарик... Во рту было вечное ощущение лимонной кислоты, зубы болели ужааасно, а яблок хотелось все равно:) Стала их запекать. По другому никак. Или сок через трубочку:)

Цитата
Биби Блоксберг пишет:
Нет, сыроедение точно не для меня. Хотя нет, может даже и для меня, но я не могу покупать 'пластмасовые' овощи и фрукты в маркетах и убеждать себя, что это полезно. Иногда все же приходится покупать, но не думаю, что такая еда приносит пользу. Вот как только перееду жить в Тайланд, так сразу и в сыроеды подамся:) Там выше про зубную эмаль писали... Точно такая проблема. Яблоки в прошлом году очень много ела, месяца через три начался кошмарик... Во рту было вечное ощущение лимонной кислоты, зубы болели ужааасно, а яблок хотелось все равно:) Стала их запекать. По другому никак. Или сок через трубочку:)
Придумываете всё. Кроме маркетов есть рынки, базы. Зубы после еды чистить, или полоскать рот раствором соли. У меня проблем нет не с выбором не с зубами. Убийство яблок :o:cry:- акт вандализма, даже для всеядного.

Я сыроедка, одни плюсы... А плохо на сыроедении это из-за отчистительных кризов, вы всю жизнь ели Г..., теперь это Г.... должно выйти, а как же, только так, только таким образом ввиде инфекций и болезней, главное при этом лекарства не пить... Так же при переходе будет наблюдаться повышенная усталость некаторое время, у всех по разному у кого 2 недели у кого месяц... У меня было 1,5 мес... Это от того, что у организму кальция не хватает он нужен для того чтоб выкинуть всё Г. из ебя потом всё нормализуется... если нехватает кальция так же могут начать выпдать волосы, поэтому если кто собрался переходить лучше всего увеличеть его колличество. это семена такие как кундут, семки, лён, пшеница пророщенная, так же можно есть морскую капусту, тольк не маринованную, а сухую она в воде размачивается... Я себе делала кашку из банана и размоченного кунжута перемешивала в блендере 1 банан и 4-5 столовых ложек размоченного кунжута... Так же при переходе могут быть плохие показатели печени, это от того, что печень фильтрует кровь от ядов, которые человек ел годами...Потом всё нормализуется... А ещё пить воды попобольше 1,5 литра в день...

Цитата
Croft пишет:
у меня тоже... пока сложно так строго себя настроить...
Я пока употребляю рыбу (морепродукты),
молоко и
яица..
но в идеале - может быть может быть)
Рыба хуже чем мясо, особенно морская в ней содержиться много тяжёлых металлов, скажите за это спасибо нашей индустрии, а речная рыба 98% заражена яйцеглистом,  яйца -менструация курицы, вы едите тоже мясо, белок в яйце -это будующий цыплёнок, молоко это вообще вредный продукт и вся молочка тоже... вот вам ссылка http://www.youtube.com/watch?v=i_KquARXvf4&feature=player_embedded

Цитата
zwir пишет:
Не стану сыроедом, только по одной причине - в мой рацион входит большое разнообразие злаков, от которых я отказываться не буду никогда и грызть злаки я тоже не собираюсь)) А как же быть с чаем и кофе??? Грызть кофейные зерна? Или жевать чай?
Мое мнение сыроедение это уже перебор, граничащий с фанатизмом...
)))))))))))0 Злаки- крахмал, в варенном виде, и мы их не грызём, а кушаем в пророщенном виде они мягкие... Чай и кофе- отрава... эти напитки загрязняют и обезвоживают организм мы их тоже  не пьём... Если вы пьёте эти напитки, то  после них вы  должны выпить ещё 2-3 стакана воды, так как кофе и чай способствует  сгущению крови и чтоб её разбавить организм вытягивает воду из клеток, ваши клетки сохнут они пить хотят подумайте над этим... А то лет через пять будете спрашивать себя ну почесу я старею, откуда морщины...? Сыроедение это не фанатизм это образ жизни и кстати очень удобный....

Цитата
Marlen пишет:
Чай и кофе- отрава...
с этим согласен, не пью уже:D
как насчет чая из лечебных трав? он тоже вреден? Или вы предлагаете мне их жевать в засушенном виде? :D

Цитата
Marlen пишет:
Злаки- крахмал, в варенном виде
ерунду не надо говорить:!:

Цитата
Marlen пишет:
А то лет через пять будете спрашивать себя ну почесу я старею, откуда морщины...?
вы очень наивны, это возрастное, пройдет:D думаете, на процесс старения влияет только система питания?

Цитата
Biggy пишет:
Тем, у кого сильное пищеварение могут питаться сырой пищей, тем, у кого оно слабое ,необходимо подвергать пищу 3 видами обработки- огнем, водой и духовной энергией. ;)
))))))))))  огнём? рассмешили))) если у вас слабое пищеварение это результат неправильного питания, у меня подруга сыроед за 3 месяца исцелилась от тяжёлого гастрита... и получила справочку здорова)) врачи были в шоке, а как же, она же всю жизнь им мучалась с детства... вот насчёт огня ещё для вас индивидуально: Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело.  Итак всегда принемайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки трав и полей. ибо всё, что сверх этого от Сатаны, и ведёт путём грехов и болезней к смерти. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, всё это отвратительно в глазах Отца вашего небесного...  святые писания как видите это слова Христа,  которые давным давно нашли научное потверждение...

Цитата
zwir пишет:
Цитата
Marlen пишет:
Чай и кофе- отрава...
с этим согласен, не пью уже:D
как насчет чая из лечебных трав? он тоже вреден? Или вы предлагаете мне их жевать в засушенном виде? :D
Цитата
Marlen пишет:
Злаки- крахмал, в варенном виде
ерунду не надо говорить:!:
Цитата
Marlen пишет:
А то лет через пять будете спрашивать себя ну почесу я старею, откуда морщины...?
вы очень наивны, это возрастное, пройдет:D думаете, на процесс старения влияет только система питания?
Я вам ничего не предлагаю, мне всё равно)))) этот вы сюда влезли в эту тему, для чего то... А каши это крахмал нравиться вам или нет, такой же как картошка... А питание очень даже играет, причём непоследнюю роль в стареии организма, у меня на сыроедение все мимические морщины разгладились))))))

Цитата
Marlen пишет:
Я вам ничего не предлагаю, мне всё равно)))) этот вы сюда влезли в эту тему, для чего то...
Подождите, вы же явно рекламируете се, это очевидно  :D вот я и пытаюсь понять, задаю вопросы, а вы "влезли" "мне все равно"
ответ то где насчет трав?:D

Цитата
Marlen пишет:
А каши это крахмал нравиться вам или нет, такой же как картошка...
Картофель изначально содержит большое количества крахмала. При варке количество крахмала не увеличивается, так что кушаете вы злаки сырыми или вареными крахмал, содержащийся в злаках, поступает в ваш организм в одинаковом количестве. Крахмал содержит в среднем 90% углеводов. Что плохого для организма в углеводах? После нагревания крахмал становится клейким и легко усваивается организмом.

Цитата
Marlen пишет:
А питание очень даже играет, причём непоследнюю роль в стареии организма, у меня на сыроедение все мимические морщины разгладились))))))
Я разве обратное говорил? Питание важно но не ТОЛЬКО:!: Вчитывайтесь и проблем не будет в общении с людьми.
Насчет морщин поговорим, когда вам будет за 40-50 :D

zwir, почему чай и кофе отрава?
Я не прикалываюсь.

Кофе я и раньше очень редко пила, причем только натуральный, а не растворимый. Черного чая пила много, а с переходом на вегетарианство перешла на зеленый чай. Как-то само собой это получилось. Очень мне молочный китайский чай нравится.

Цитата
Анетта пишет:
zwir, почему чай и кофе отрава?
Я не прикалываюсь.
Информация здесь изложена коротко и доступно http://www.poleznoeznanie.ru/1117.htm
В последнее время перешел на травяные чаи. Очень меня затянула эта полезная и приятная тема.
Минимальными порциями утоляет жажду, в чистом виде перестал пить воду, не бросает в жар как после обычного чая, полезно(в зависимости от купажа).
Вообще, все зависит от количества, периодичности и от того кто именно употребляет чай, кофе и тп. Раньше мог выпить по три 100 гр порции экспрессо за день, это ненормально при любом раскладе, даже если бы я имел пониженное артериальное давление. Сейчас могу себе позволить одну чашечку на выходных сутра с медом, орехами, финиками очень вкусно, но после этого обязательно выпиваю травки. На зеленый чай не тянет, хотя раньше пил его в неограниченных количествах. В нем, кстати, в два раза больше кофеина.

Цитата
Sacha пишет:
Вставлю свои пять копеек. На СЕ лучше себя чувствую
Охотно верю и даже не оспариваю сей факт. Мое соотношение принимаемой сырой пищи к терм обработанной где-то 70/30. Пока не нашел, какой именно сырой пищей могу заменить оставшиеся 30. И надо ли оно?
Не понимаю одного и это касается не только се - категоричности относительно к определению. Человек индивидуален и всех под одну гребенку зачесывать, более чем глупо. Очень много суеты вокруг этих званий и вообще вокруг жрачки.

В прошедшие выходные предался сыроедческой блюдомании, приготовили несколько сыроедческих блюд, и салатик. Как иток плюс полтора кг. и повышение давления, это я к тому, что кушать надо монотрофно. Что-то мне и на  сыроеденье не худеется 85 кг уже которую неделю. Отвык от соли, даже маленькое количество даёт эффект жутко пересоленного блюда и повышение давления.
Если у меня преобладает доша капха, возможно похудеть и не набирать вес? Будет это считаться выходом из своей конституции и насколько вредно для организма в целом, может кто знает?

Цитата
А питание очень даже играет, причём непоследнюю роль в стареии организма, у меня на сыроедение все мимические морщины разгладились))))))
Скажите пожалуйста, а сколько вам лет, что у вас были морщины и потом разгладились? честно, очень интересно!

всем привет.
сыроедил полтора года + ежедневная йога, только положительные эмоции, через полтора года потянуло на всякую дрянь)) состояние особо не изменилось, в плане физически, спустя месяцев 8 общенародной традиции собираюсь опять уходить в зелёный прекрасный мир)) веса поднабрал за это время ~5-7 кг, при росте 183.

Оль!а разве сливки относятся к продуктам ,,которые могут употреблять сыроеды???? они же нагреваются, там термообработка иначе закиснут и до потребителя не доедут////я может не правильно поняла? обьясни :|

Каждому свое.
Сыроедение это один из видов оригинального питания людей, который имеет ряд приемуществ. Практика показывает, что сыроедение наиболее подходящий способ питания для человека. Опять же, тут имеется много факторов, которые не могут позволить всем подряд перейти на сыроедение без последствий для своего ментального и физического состояния. Все мы проживаем в разных климатических зонах, у нас разные физические и умственные ежедневные нагрузки, которым мы подвергаемся на работе и в повседневной жизни, и наконец, у нас у всех "свой личный букет" физических недостатков\приемуществ, которые не позовляют копировать опыт другого человека.
Тут каждому приходится идти своим путем, изучая опыт людей, которые уже давно занимаются вопросами сыроедения.

Привет!
Ребят, а что по поводу чая? Ведь он тоже проходит термическую обработку. Какой в таком случае можно, а какой нельзя?

Цитата
Наталья П написал:
Цитата
Christel пишет:
Хорошо к такому питаю отношусь, все полезные вещества остаются в пище. По мне так идеальное питание.
А у меня много знакомых сыроедов, со временем начинаются проблемы с суставами. Увы.
Для себя такой вид питания исключаю, патамушта люблю готовить

Приведите, пожалуйста, описание конкретных примеров проблем с суставами у сыроедов. Для меня эта тема очень актуальна.

Цитата
Алексей Кузнецов написал:
Привет!
Ребят, а что по поводу чая? Ведь он тоже проходит термическую обработку. Какой в таком случае можно, а какой нельзя?
Я - сыроед уже полтора года. Чай не пью уже лет пять и прекрасно себя чувствую. :). Настои трав употребляю, готовлю так: сухую траву или сбор зариваю водой температуры примерно 60 градусов и настаиваю минут 15-20.  Далее процеживаю (или сливаю в другую емкость) и пью. Температура настаивания невысокая, особенно, если учесть, что температура падает за счет нагрева посуды, в которой сухая трава. Вот и получается, что растение не особо термообрабатывается. А аромат всегда  чудный!
Изменено: Елена Шестакова - 23.02.2016 06:59:37

Я тоже считаю сыроедение идеальной системой питания для большинства людей. Конечно, я сейчас не рассматриваю случаи, когда у людей настолько нарушено пищеварение, что они не могут переваривать сырые овощи и фрукты, или другие проблемы со здоровьем, которые при неумелом употреблении сырых продуктов могут даже ухудшиться. Это всё крайности и их не стоит принимать в расчёт, хотя многие противники сыроедения именно ими и оперируют. В остальном же сыроедение - самый естественный и полезный способ питания. Здесь люди много писали об этом, поэтому повторять не буду. Хочу только посоветовать людям не пытаться выдавать желаемое за действительное и не искать отговорок, хотя многие в силу непонимания и незнания действительно так считают. К сожалению.  :(
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)