Страницы: 1
Почему вы стали вегетарианцем

Надеюсь в отличие от тех, кто еще находится в поиске подтверждений и исследовании ученых, на этом сайте уже есть те, кто перешел на тропу веганства или вегетарианства. В поддержку же сомневающихся и даже ради любопытства предлагаю разделить причины или истории из-за которых мы перестали есть мясо

И вот моя хронология:
1) лекция Ошо "намерение, осознанность, бдительность"
2) статья В. Зеланда про сыроедение
3) фильм Food Inc.
Ну и конечно окружение, йога, статьи в интернете и все это вокруг

А что за фильм Food Inc.?
подскажите где его искать
Реклама в Интернете - Реклама на Google

Моя история простая - мой муж стал веганом и перетянул меня, когда я забеременела. Прочитала книгу Алена Кара, посмотрела инфо на Вите, фильм HOME и дело в шляпе - я Веган! ;)

Очень хорошая история

Я вот не вегетарианец! Я просто не кушаю трупы!

Шел к строгому веганству 7-8 лет. По роду деятельности изредка встречался с вегетарианцами и обратил внимание, что большая их часть были довольно худыми людьми и не имели уж слишком больших болезней. Потом обратил внимание на 2-х своих сотрудниц-одна так лет 37-38, а другая 41-43 года. У первой 4 ребенка, а у второй 2. Обе супер подтянутые и симпатичные женщины-подружки. Разговорился с одной и выяснилось, что они питаются раздельно и ходят много. Взял у них рекомендации по раздельному питанию, стал раз в неделю поститься по 24 часа на воде и потихоньку начпал снижать вес. Но посты заканчивались дикими приступами голода и не ел после них-а жрал дико. Потом у меня резко ухудшилась  аллергия и начались мои муки неимоверные с ней-каждые 3-4 месяца у меня удаляли носовые полипы и говорили, что моя проблема до 120 лет будет. Последнее мое удаление было 30 октября 2005 года-после операции опять дикий приступ аллергического насморка и я понял, что должен что -то делать сам. Начал читать о вегетанианстве и потихоньку стал отказываться от мяса и сокращать молочное. Состояние мое стало улучщаться явно и в марте 2008 года прекратил есть мясное полностью. Опять начал делать еженедельные посты, пить много воды и вдруг-как-то резко-в сентябре 2008 года водин день стал веганом. С тех пор живу на воде, овощах-фруктах, цельных зерновых и небольшого количества бобовых. Срывов нет абсолютно. Аллергия присутствует, но нос дышит довольно свободно и больше после 2005 года операций не проходил. Вес 66 кг при росте 172 см. Мечусь в сомнениях между сыроедением и макробиотикой, читаю много и, в целом, пришел к выводу, что питание должно быть максимально простым и максимально скромным. И вообще-по моему глубочайшему убеждению-рекомендую только одно:прекращайте есть животный белок, всякую муку и ее производные и, конечно, промышленно приготовленную пищу. Реально, что наше здоровье в наших руках.

О каааак меня интересует этот вопрос!я никогда не общался с в.,не боролся за права животных ,но ЧТО ТО случилось в сознании,я начал осознавать ,что живу среди трупоедов ,с хрустом и удовольствием пожирающих трупы.

:!: Аккаунт заблокирован за нарушения правил ресурса
Напоминаю всем троллям - БАН неизбежен
Изменено: admin - 18.10.2011 20:01:03 (флуд)

Тот кто может обьяснить Дао,тот не понимарь истино Дао.

Забота о собственном здоровье!

я росла в деревне и очень любила животных, но вегетарианкой стала после того,как зарезали мою любимую телку и пытались заставить меня есть ее мясо

С раннего детства (насколько помню) меня заставляли есть мясо. Не знаю почему, но я его есть отказывался. Детей же не слушают. Морально давили, поэтому ел. Заставляло поедать мясо также общественное мнение, относящееся к вегетарианцам как людям второго сорта, в чём-то неполноценным. В один прекрасный день задался вопросом, почему, приходится насиловать себя в угоду чужому мнению? На следующий день мясо уже не ел. Это основная причина. Второй причиной явилось понимание вреда мяса для организма. Съедая кусок говядины или свинины, ты получаешь энергию ужаса животного перед его забоем. Кроме того, организм забивается холестерином. Третья причина заключается в невозможности принятия косвенного участия в убийстве живых существ.

а моя история длинною в 27 лет...но краткость сестра таланта!)))
в 24 года волею случая попала в дом к великолепной женщине которой не повезло... или повезло наоборот?! короче ей поставили диагноз рак по женским делам приговорили к 2,5 месяца если не сделает операцию и 2,5 года если сделает! Она плакала ... стала искать пути... нашла в сыроедении я в это время находилась рядом и наблюдала со стороны! Я много слушала её когда она терла морковку и свеклу я не спорила с ней чтоб не обидеть не нарушить веру хотя была мясоедкой безбашенной и вет врачем при этом! представляете да?! у вет врачей животное это как груша у боксёра! Я слушала и начинала понимать как они правы авторы обьясняющие вред не только мясоедения а и просто варёной пищи. Я начала свой путь и за полгода полностью соскочила с мяса а вот с рыбой и с варенкой в зубах ещё долго жила, пока не растолстела и не стала чувствовать больв суставах. И однажды в ресторане я увидела как бьется тот самый осетр которого мы заказали..... всёёё!!! я три года строгая веганка и почти сыроедка похудела избавилась от болей... счастлива!!! Только одиноко было среди трупоедов, но вот стала обрастать друзьями и знакомыми сыроедами и строгими веганами! Опять счастлива!
Кстати женщина та моя самая родная вторая мать для меня прожила ещё 25 лет в полном здравии... Царствие ей Небесное! Умерла недавно всё таки от сердечного приступа. Врачи удивлялись и говорили что такого не бывает что они наверное ошиблись ставя диагноз - рак!!!

(Съедая кусок говядины или свинины, ты получаешь энергию ужаса животного перед его забоем) :( Слушайте это чистейшая правда, я это на себе почувствовала!!!! Для этого даже не надо быть экстрасенсом ( считается , что они самые чувствительные)моей новой жизни всего 4 месяца, и я этого очищение на энергетическом уровне уже уловила 8)
Изменено: Свет-ла - 26.01.2012 17:50:45

Полностью разделяю Ваше мнение, Светлана!Жизнь в вегетарианстве-это прекрасно. Я стала вегетарианкой недавно 3.5 мес.назад. Я буквально соскочила с мясоедения, за две недели из любительницы котлет и копчёных окорочков я превратилась в оволактовегетарианку (сейчас на пути к веганству). Перед этим было переосмысление, изучение материалов, знакомство с йогой и  аюрведой, и вот нак каком-то этапе я поняла, что так больше нельзя, что больше не могу продолжать прежний образ жизни, надо покончить с тяжестью в животе, вялостью, депрессиями... К тому же я убеждена, что подсознательно каждый из людей, поедающих мясо, испытывает чувство вины перед животными, чувство обречённости просто от того, что не может вырваться из плена этой вреденой привычки. Мясоеды пугают последствиями отказа от мяса, но судя по тому, как классно я стала себя чувствовать, какое приподянтое у меня сейчас настроение, насколько улучшилось состояниме кожи, волос... я не верю их страшилкам! Я на правильном пути, думаю, что не пожалею о своем выборе никогда!

У меня очень чуткий нюх, с детства брезговал продуктом хоть с малейшим признаком протухлости. С мясом и рыбой это случалось особенно чётко, тут достаточно зайти на рынок в мясной или рыбный отдел, чтобы потом напрочь отбило аппетит. Потом был таким брезгливым мясоедом, которого впечатляли рассказы о людях, которые едят только парное мясо=) Затем решил в виде эксперимента стать на какое-то время вегетарианцем, в результате так им и остался=)) Параллельно конечно же узнавал много в интернете, всё это укрепило мои новые убеждения. Можно сказать, на меня повлияли, прямо по списку, все те причины, которые побуждали людей стать вегетарианцами, но первее всего этого было чувство гармонии с самим собой, когда я сам почувствовал себя вегетарианцем. Мне просто понравилось моё новое состояние, и жизнь пошла новым чередом.

Цитата
ket пишет:
Полностью разделяю Ваше мнение, Светлана!Жизнь в вегетарианстве-это прекрасно. Я стала вегетарианкой недавно 3.5 мес.назад. Я буквально соскочила с мясоедения, за две недели из любительницы котлет и копчёных окорочков я превратилась в оволактовегетарианку (сейчас на пути к веганству). Перед этим было переосмысление, изучение материалов, знакомство с йогой и  аюрведой, и вот нак каком-то этапе я поняла, что так больше нельзя, что больше не могу продолжать прежний образ жизни, надо покончить с тяжестью в животе, вялостью, депрессиями... К тому же я убеждена, что подсознательно каждый из людей, поедающих мясо, испытывает чувство вины перед животными, чувство обречённости просто от того, что не может вырваться из плена этой вреденой привычки. Мясоеды пугают последствиями отказа от мяса, но судя по тому, как классно я стала себя чувствовать, какое приподянтое у меня сейчас настроение, насколько улучшилось состояниме кожи, волос... я не верю их страшилкам! Я на правильном пути, думаю, что не пожалею о своем выборе никогда!
Молодец!!! :D  :D  :D эдак мы такими темпами будем вступать на путь истиный, так глядишь мясоеды станут раритетом! ЕГЕГЕеееееЙ 8)
Изменено: Свет-ла - 28.01.2012 09:31:30

Цитата
Виталий Петухов пишет:
У меня очень чуткий нюх, с детства брезговал продуктом хоть с малейшим признаком протухлости. С мясом и рыбой это случалось особенно чётко, тут достаточно зайти на рынок в мясной или рыбный отдел, чтобы потом напрочь отбило аппетит. Потом был таким брезгливым мясоедом, которого впечатляли рассказы о людях, которые едят только парное мясо=) Затем решил в виде эксперимента стать на какое-то время вегетарианцем, в результате так им и остался=)) Параллельно конечно же узнавал много в интернете, всё это укрепило мои новые убеждения. Можно сказать, на меня повлияли, прямо по списку, все те причины, которые побуждали людей стать вегетарианцами, но первее всего этого было чувство гармонии с самим собой, когда я сам почувствовал себя вегетарианцем. Мне просто понравилось моё новое состояние, и жизнь пошла новым чередом.
Виталий! Вы симпатичный! особенно приятно когда мужчины становятся вегетарианцами, я перед тем , как на сайте зарегистрировалась, думала , что придёться с девчатами общаться в основном ( что тоже не плохо) а была приятно удивлена тем фактом , что мальчишек здесь, если не больше, то во всяком случае ни как ни меньше!!! Вот это жизнь началась :oops:

С детства хотела стать вегетарианкой и стала.
А потом через сколько-то месяцев стала и веганом

У меня к этому душа тянулась, природу люблю и жаль этих бедных животных. Они и так из за людей стоко мучений выносят  :(

Л.Н. Толстой "Путь жизни" - там много еще о том, что следует изменить в себе.

[COLOR=#999999]Чужая удивительная история.[/COLOR]
[SIZE=3]"Конец карьеры матадора Альваро Мунеро"[/SIZE]

Это невероятное фото знаменует конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, поняв, что зверь не хочет с ним бороться. Впоследствии этот матадор стал заядлым противником боя быков.
(На фотографии бык как бы говорит: "меня тяжело ранили твои пикадоры, хотя я и не сделал им ничего плохого, но я не хочу с тобою драться, не хочу".)
Мунеро так рассказывает о том бое:
"Внезапно я увидел не рога, а глаза быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не делая попыток напасть. Сама невинность, которую все животные имеют в своих глазах, смотрела на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня, я вдруг понял, что он обращается ко мне так, как мы обращаемся в молитве к Богу: "Я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня, если хочешь, если на то будет воля твоя, но я не хочу с тобой драться".
И я, прочтя это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды".
источник
- - - - - - -
Раз даже у такого прожжёного убийцы произошла вспышка осознания - значит не всё потеряно дрУги мои, не всё...

С детства не переношу мясо. Фу фу фу

Год назад перешла на вегетарианский образ жизни, благодаря подруге которая принесла журнал Колесо жизни, в нем я нашла нужную инфу. Теперь жалею что не перешла на вегетарианскую пищу раньше;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)