Страницы: 1 2 След.
Очень хочется мяса., Да-да, именно так.

Итак. Перешел на вегетарианство около месяца назад. Сначала мяса не хотелось, сейчас хочется все больше.
Вот пишу, представляю кусочек нехной телятинки или курицы и слюнки текут!
ps пару лет назад уже пробовал вегетарианить и прекратил по этой же причине - до жути хотелось мяса.
pss яйца и молочные продуткты из рациона исключать не стал.
pss странно, что таких тем так мало. Неужели я один такой?

Собственно цель поста: А что я делаю не так? Люди спокойно переходят на вегетарианство, а я тут слюнки на воображаемые бифштексы пускаю.

Вы не один такой.Люди по разным причинам переходят на вегетарианство.Не знаю по какой Вы.По опыту знаю, что если эта причина здоровье, то трудно удежаться. Наши привычки и вкусовые пристрастия очень сильны. Слюнки перестают течь (и то не сразу), когда Вы глядя на бифштекс, видите кровавую плоть метвого существа.Это не всем доступно.Нужно время. Если у Вас есть домашние животные, например, кошка.Хочется ли ее състь? Или собаку? А ведь в некоторых странах это практикуется.Наше вожделение очень сильно, иногда даже затмевает голос разума. Это как наркотик. Кстати, в мясе присутствуют экстрактивные вещеста, наподобие кофеина. Они возбуждают нервную систему.Поэтому еще так трудно бывает отказаться от мяса.Так что не все спокойно переходят на вегетарианство.Это убежденность и определенное видение.Если Вы настроены серьезно, то убеждайте себя и хорошо еще общаться с единомышленниками.

Мне на первом этапе помогало масло растительное(льняное, горчичное)необработанное. Могла из горла пить. Сразу снимало хотелки мясные. Сейчас и не тянет. Мне не кровь, мне тухлятина ассоциируется с мясом... Пардон за подробности....

Я согласна, что после осознания, нужно научиться вкусно готовить.Чтобы не было соблазна.

Цитата
zeusgod пишет:
я с вами полностью согласен, у меня очень велик соблазн перед мясом
ходите на рунок и нюхайте свежак - иногда становится тошно

Мясо - это природный источник белка, содержащим незаменимые аминокислоты (валин, лейцин, изолейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин).
Попробуй употреблять в пищу сою (главное найти не генно-модифицированную) - она богата на белки, которые по своему составу очень похожие на белки, которые входят в состав мяса.

Согласна. Каждый день что-то из бобовых и мясо потеряет свою роковую незаменимость.
Если вы веган и не едите и рыбу, то обязательно надо кушать несколько раз в неделю морскую капусту - ламинарию - источник йода, железа и белка. Иначе при недостатке йода развивается апатия, дефицит внимания, интеллекта, волосы выпадают, ноги не ходят,а мир блекнет. Другой вариант, что-то из йодо-марина или йодобаланса. 150 мкг йода в день и мир заиграет новыми красками.

съедай 100 грамм сыра и больше ничего не захочется))мёд)китайская обработанная соя очень вкусна)грецкие орехи)))рис с овощами(острой фасолью) и тд))))))))
а вообще, если сильно хочется, значит чего-то не хватает вам)))  :idea:

Цитата
Biggy пишет:
а вообще, если сильно хочется, значит чего-то не хватает вам)))

а если дергается глаз, значит, чего-то очень не хочется)

не непонятно если хочется очень мяса, зачем становиться вегетарианцем, будьте мясоедом, думаю пользы получит организм больше

Иногда оно мне даже во сне снится.

Тем кто скучает по сосискам и колбасе рекомендую попробовать колбасу пшеничную, сделанную из пшеничного белка. Производится под Краснодаром, можно найти в вегетарианских магазинах.
Многие люди не любят мясо в чистом виде, но любят колбасу, т.к. их привлекает не вкус мяса, а вкус различных специй, входящих в состав.
Можно делать оливье с пшеничной колбасой, готовить хот-доги и жарить пшеничные сосиськи на гриле. На вкус ничем не отличается от докторской, не содержит ГМО сою, и никого не надо убивать.
Такими изделиями можно угощать родственников и друзей мясоедов, тем самым предлагая альтернативу мясу.

Главное не говорить, из чего эти сосиски сделаны  8) Иначе пошлют, вместе с сосисками  :D

Цитата
Laine L'aire пишет:
Проведите эксперимент: Попробуйте приготовить без всяких приправ, уксусов, специй и съесть без кетчупа. (к примеру отварить в воде курочку). Если понравится - продолжайте есть мясо, оно для вашего организма полезно!!!

Цитата
experv пишет:
Тем кто скучает по сосискам и колбасе рекомендую попробовать колбасу пшеничную, сделанную из пшеничного белка.
Она делается тривиально дома - погуглите: Сейтан. - есть даже видео на ютубе. Правда мне не очень понравилось по вкусу.

у меня та же проблема..как не пытаюсь - все равно мясо даже снится уже((

Не зря же мясо сравнивают с наркотиком. После отказа происходит ломка. Да и как от любой глубоко сидящей привычки, от привычки поедать кого-то трудно избавиться. Но ведь разум сильнее?

Мне по сей день (1,5 года вегетарианец) иногда хочется копченой колбаски. Мне подсказали - это просто организм требует соли. Съедаю что-нибудь адски соленое - орешки "к пиву", сыр колбасный - и волна наслаждения растекается по моим венам :D Сразу отпускает!

А когда жутко хотелось мяса, пересматривала фотки китайских прилавков с вялеными собаками - как рукой!

Я абсолютно спокойно перешла на вегетарианство, все что я люблю - молочку, орехи, фрукты - есть можно и нужно....
А то что хочется мясо или колбаски - это все в голове, просто люди бывает исключают из рациона что-то, но при этом не находят должную замену.

Это неправда! Природа человека создала всеядным, но по своему строению все же он плодоядный. Опять же к какой породе себя человек относит. В Ведах говорится, что существует более 400000 видов людей. Есть ведь и племя людоедов. А есть народы, которые едят одни кокосы. Так что только каждый сам определяет в каком он сообществе. А вот хищникам да, от своей природы не увернуться. Тут я с вами согласна.У животных не выбора, а у нас есть.

Насколько могу судить, люди, перешедшие на вегетарианский/веганский/сыроедческий образ жизни делятся на две категории: те, кому мяса больше не хочется/не снится и те, кто страдает от его отсутствия. Можно рассуждать о причинах перехода на такой образ жизни: здоровье, принцип ненасилия, мода..Но лично я считаю, что можно либо быть готовым к отказу от мяса, либо нет. И если мясо снится, значит человек не готов. Как тут поступать, зависит лишь от вас.. Человек не хищник, НЕ есть мясо это естественно, и организм это понимает и принимает. Сбалансированная диета помогает ему в этом.

для тела все естественно, для ума нет...телу можно хоть кору с дерева давать

Согласна с po_delu . Тоже самое. Вот бабушка есть копченую колбасу, смотрю на нее вроде хочется, вроде нет. А потом начинаешь анализировать и понимаешь, что хочется специй, которые в колбасе. Приготовишь себе нормально еду и все отлично.

Мне кажется это еще один пункт к "натуральности" таких продуктов, как колбаса, сосиски и т.д. Добавляют всякую химию, лишь бы народ "подсадить": запах, цвет, вкус и т.д.
Тут правильно сказали, попробуйте съесть мясо без каких либо специй, если Вы им не поперхнетесь то Вам "повезло".

Цитата
ToKu пишет:
начинаешь анализировать и понимаешь, что хочется специй, которые в колбасе.
Добавляют всякую химию, лишь бы народ "подсадить": запах, цвет, вкус и т.д.
Подтверждаю. Помню в бытность свою мясоедом, купил копчёной колбаски (а до этого долгие годы не ел, и потому что вредно и потому что дорого). Так вот, ТАК мне понравился вкус, что я конкретно подсел на неё! Именно на копчёную колбасу, а не на другие виды мяса. Где-то через месяц-другой я очнулся, думаю: зачем я ем эти химикаты, усилители вкуса и канцерогенные копчёности? (травлюсь за свои деньги). Вобщем волевым усилием слез с этой колбасной "иглы". Удивило меня тогда - как быстро сформировалась вкусовая зависимость!

Цитата
Vegus пишет:
Полагаю надо дать вызреть осознанию вашего выбора.
Это не вино чтоб ждать пока оно вызреет. Принял решение быть вегетарианцем - так будь им! [COLOR=#898989](и даже старайся двигаться в сторону веганства)[/COLOR]. У животных нет времени наблюдать твои шатания взад-вперёд. Напоминаю, мясо - это убийство невиновных животных.

Цитата
Vegus пишет:
Может это прозвучит странно, но позвольте себе после относительно продолжительного срока сорваться и съесть мясо.
Да, это странно и очень глупо . Автор явно засланный казачок от мясопроизводителей. (Всё-таки надеюсь что у меня паранойя )

Совет этот "от лукавого" , крайне вредный и искушающий. Мол, дай-ка я действительно под благовидным предлогом, легально попробую шашлычка. И вкуснятинки заодно наемся и по прежнему буду считать себя вегетарианцем (ведь я выполнял "упражнение по укреплению осознания" ). Совет очень хитро, тонко подталкивающий вегетарианца вернуться назад. (зная инертность наших привычек. Меня поймут те, кто бросал курить и начинал опять. То есть первая сигарета вызывает не кайф, а скорее дурноту, но человек тем не менее снова и снова курит до тех пор пока не войдёт во "вкус")

Цитата
Vegus пишет:
Надо телу дать возможность почувствовать этот контраст.
Не надо. Ибо если жизнь человека когда-нибудь заставит съесть плоть животного, то тогда-то он и пусть почувствует контраст. Вы ещё бывшему алко-зависимому советы такие дайте...

Цитата
Ольга Ясная пишет:
Вегетарианство это тихий внутренний выбор. Не более.

Цитата
zwir пишет:
Цитата
Фан Firefox пишет:

:D

1veg, Анетта
, Так красочно росписали, что приготовил эту "рыбку", да по вкусу очень напоминает рыбу, но вот вкус рыбы для меня больше не превликателен, вкус сыра больше нравится. Мне вот интересно, а зачем вегетарианцы едят всякие эрзацы,  вкусовые пристрастия, дань привычки, честно говоря контакт с мясом, рыбой неприятен, при упоминание гуляшей, бифштексов слюни не текут, скорей  отторжение, или у меня какой то гипертрофированный случай  вегетарианства?

Цитата
Sacha пишет
Цитата
 Мне вот интересно, а зачем вегетарианцы едят всякие эрзацы, вкусовые пристрастия, дань привычки, честно говоря контакт с мясом, рыбой неприятен, при упоминание гуляшей, бифштексов слюни не текут, скорей отторжение, или у меня какой то гипертрофированный случай вегетарианства?
На вопрос "Зачем?" лично про себя скажу так: меня на рыбные и мясные эрзацы абсолютно не тянет. Обожаю с давних пор водоросли, поэтому часто готовлю описанную "рыбу", вегетарианские роллы в нори. Так как я знаю состав, то отторжения нет. Для меня это именно водоросли, а не рыба.
Мои дочки, насмотревшись на меня и налакомившись вегетарианской едой, тоже заявили, что теперь они вегетарианки. В подростковом возрасте такие принципы, увлечения, завихрения легко приходят и легко уходят. Чтобы они не чувствовали каких-то жестких ограничений, вызывающих только протест и желание делать наоборот, я готовлю "рыбу", "рыбные котлеты", роллы, почти неотличимые от мяса нутовые котлеты, сейтан. Разумеется, не каждый день. На каждый день - овощные, бобовые и крупяные блюда.
К тому же иногда требуется накормить гостей. Не будешь же гостям подавать одно, а себе - другое. Недавно, например, варила солянку на фасолевом отваре вместо бульона. Мяса там и близко не было, но специально для гостя, который мясо ест, я порезала в солянку кусочками вегетарианскую колбасу от "Малики" из пшеничного белка. Он до сих пор ломает голову - правда солянка была вегетарианская или я его разыграла.
Про гипертрофированное вегетарианство я думаю, что в каждой избушке свои погремушки, а в каждой голове свои тараканы.
Каждый судит по себе; другой точки отсчета просто нет. Так что, как Вам хорошо, так и нормально. :)

Анетта, спасибо. понятно. Я просто сам удивился вроде знакомый вкус, но чужеродный какой то, а вот вегетарианские роллы это да, любимое блюдо, делать только долго.

Я дважды переходила на вегетарианство. Оба раза мотивация была "не убивать животных". В молодости строго без мяса, иногда хотелось мяса, но я держалась, через 3 года вернулась снова к мясоедству. Лет семь назад отказалась от мяса, договорившись с собой "если очень захочется, кусочек съем", еще через полгода отказалась от рыбы с тем же условием. И сейчас изредка (может раз в полгода-год), когда ну очень хочется кусочек съедаю. Как правило (но не всегда) чувствую неприятные ощущения, как будто ем что-то не то. Обычно после кусочка уже не хочется продолжать. Пару раз попадалась "ну очень вкусная рыбка" или икрой кто-то угощает, ну съела и съела и дальше вегетарианствую. Надеюсь, через некоторое время "кусочничать" не захочется совсем. И еще пока не отказалась от яиц. Часто питаюсь в кафешках или на отдыхе в отелях - не всегда удается подобрать меню, что бы и без яиц, и без сыров с сычужным ферментом (а как проверишь какой сыр используют). Но, по возможности стараюсь питаться по ведическим нормам.

Цитата
len пишет:
Часто питаюсь в кафешках или на отдыхе в  - не   подобрать меню, что бы и  яиц, и  сыров с сычужным ферментом (а как проверишь какой сыр используют)
Легко! просите коробку с сыром и читайте состав!  нет, но и не ешьте! Я поступаю именно так !  10 лет.

Цитата
len пишет:
И  изредка (может раз в полгода-год), когда ну очень хочется кусочек съедаю. Как правило (но не ) чувствую неприятные ощущения, как  ем что-то не то.
А зачем вы каждый раз поддаетесь на провокации своего мозга? Просто, в . раз, когда  захочется (хотя я не представляю, как вам все еще может хотеться трупнинки) подумайте и осмыслите ЧТО выделаете!
Изменено: Gandi - 10.12.2012 09:41:37

Фан Firefox, респект!

Цитата
Ольга Ясная пишет:
:D  Даже не ожидала такой бурной реакции  :) ))

А Христос...что с ним то делать? Он рыбу ел,
Уважаемая "веган"!
Я -тоже веган, будем знакомы. К тому же, я - вегетарианка с 25ти летним стажем, 30ти летним безалкогольным и безникотиновым тоже.
Очень развлекает меня эта дешёвая фраза...кстати, весьма распространённая : " ХРИСТОС НАКОРМИЛ ВСЕХ РЫБОЙ, Христос- ел рыбу"...
Друзья мои!
[COLOR=#ee1d24]ХРИСТОС НЕ ЕЛ РЫБУ, и не " накормил" ею  никого! [/COLOR]
Спешу Вас разочаровать. Это- игры  недобросовестного безгрмотного преревода, тянущиеся , видимо, очень издалека.
Слово "ХЛЕБ" и "рыба" на древнееврейском языке- пишутся ОДИНАКОВО, также, как в русском мУка и мукА....Также смешно было бы трактовать и подтасовывать философию жизни, прочтя где бы то ни было..." он стоько перенёс мукИ!"
Также, как и часто пишут, что Гитлер, якобы, был вегетарианцем...На этот счёт есть книга его повара, полностью опровергающая ЭТУ ЧУШЬ!

Цитата
Laine L'aire пишет:
Итак. Перешел на вегетарианство около месяца назад. Сначала мяса не хотелось, сейчас хочется все больше.
ps пару лет назад уже пробовал вегетарианить и прекратил по этой же причине - до жути хотелось мяса.
pss яйца и молочные продуткты из рациона исключать не стал.
pss странно, что таких тем так мало. Неужели я один такой?

Собственно цель поста: А что я делаю не так? Люди спокойно переходят на вегетарианство, а я тут слюнки на воображаемые бифштексы пускаю.
То есть, Вы представляете "кусочек" чьёго-то тела, которое ещё вчера
( а скорее всего многие месяцы назад, уже накопив ОГРОМНОЕ колличество трупного яда в тканях...Ведь он, яд, начинает интенсивно накапливаться сразу же после остановки сердца в убитом теле... накпливается в организме  годами, медленно убивая его по аналогии с цианистым калием....Вы знаете , как убивали царей,  в течении заранее просчитанного времени... чтобы не быть наказанными за убийство? Не знаете? Спросите, расскажу....)
имело ГЛАЗА, которые радовались Солнцу, траве, сородичам,
имело СЕРДЦЕ, которое билось и ЛЮБИЛО/ХОТЕЛО ЖИТЬ(!!!!)....А Вы, самопровозглашённый Правитель Вселенной, взяли и ОТНЯЛИ эту жизнь, убили ЭТО СЕРДЦЕ, вырвали ЭТИ ГЛАЗА....и при этом у Вас ещё "слюньки текут"... :!:  :?:  :idea:
Нет культуры отличить белок с трупным ядом и эманациями СТРАДАНИЙ, от белка( ТАКОЙ ЖЕ ФОРМУЛЫ!!!), но без вышеперечисленного?
Учите свой организм! Простейшая пища, источник огромного колличества витаминов, белка, минералов:
белая фасоль, замоченная на сутки, промытая и варёная, чечевица, орехи , семечки, авокадо...А как много белка в той же ХАЛВЕ!

svetaastro как я с вами согласна прям в унисон с моими мыслями!  а по поводу написания рыбы и хлеба прям гора с плечь очень часто думала на эту тему , обьясняя себе что Он Христос может и давал рыбу людям там в пустыне но только потому что выбора то небыло, что было то и разделил, но теперь мне понятно!!!! вот ведь а сколько мест ещё в Библии где вот так вот подтасовываются понятия для оправдания своих пищевых пагубных привычек! Спасибо вам большое!

Вот ещё интересно:
Ел ли Христос мясо?
«Не убий» или «не убивай людей»?
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Цитата
Фaн Firefox пишет:
Вот ещё интересно:
Ел ли Христос мясо?
ооо сколько ещё не открытого я почерпнула для себя!!!! Большое спасибо Фaн Firefox,  теперь ещё яснее стало для меня! Я так думаю что пора строгим веганам переводить тексты Библии не умаляя и не раздувая смысл написанного!!! Как Вы думаете?!

Татьяна Гришина, вот Вам ещё рекомендую Евангелие от ессеев
Евангелие представляет собой первую часть четырехчастного произведения, найденного в архивах Ватикана и переведенного с арамейского языка проф. Эдмондом Бордо Шекли. Документ датируется II в. до н. э. — началом I в. н.э.
Изменено: Фaн Firefox - 29.01.2013 20:01:48

Цитата
Фaн Firefox пишет:
Татьяна Гришина , вот Вам ещё рекомендую Евангелие от ессеев
Евангелие представляет собой первую часть четырехчастного произведения, найденного в архивах Ватикана и переведенного с арамейского языка проф. Эдмондом Бордо Шекли. Документ датируется II в. до н. э. — началом I в. н.э.
Спасибо Фaн Firefox! Евангелие от Ессеев я читала, но лишней информация не бывает! Надо перечитать ещё и Библию, но уже глазами почти сыроеда, так много нового откроется я уверенна, если то что я помню из Библии монимается ещё глубже после того как я перешла на сыроедение то новое прочтение не будет лишним!

Цитата
Фaн Firefox пишет:
Вот ещё интересно:
Ел ли Христос мясо?
К сожалению, в наш век тотального разгула ПСЕВДО- РЕЛИГИИ, обмана, подлога, уже приходится строить свою жизненную философию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО опираясь на СВОЮ СОВЕСТЬ, а , не , увы, Библию, Коран, древние писания..Где уже почти каждая строка исправлена, корректированна в угоду того, кто решил скрыть правду от человечества... " Только плоти живой не ешьте, я взыщу..." уже НЕТ  в современных изданиях ВООБЩЕ!.  :!:  :!:  :!:

Цитата
svetaastro пишет:
Цитата
Фaн Firefox пишет:
Вот ещё интересно:
Ел ли Христос мясо?
К сожалению, в наш век тотального разгула ПСЕВДО- РЕЛИГИИ, обмана, подлога, уже приходится строить свою жизненную философию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО опираясь на СВОЮ СОВЕСТЬ, а , не , увы, Библию, Коран, древние писания..Где уже почти каждая строка исправлена, корректированна в угоду того, кто решил скрыть правду от человечества... " Только плоти живой не ешьте, я взыщу..." уже НЕТ в современных изданиях ВООБЩЕ!.  :!:   :!:   :!:
да уж! истинно так! но все таки именно прочтение и осмысление Библии дало мне освобождение от первого греха на земле поедание трупов убитых жизней!

Цитата
Татьяна Гришина пишет:
да уж! истинно так! но все таки именно прочтение и осмысление Библии дало мне освобождение от первого греха на земле поедание трупов убитых жизней!
Да, видимо к пониманию, что ЛЮБАЯ ЖИЗНЬ также свята , как твоя, все приходят по разным дорогам...Вам, скорее всего, Татьяна, повезло, если в руки попалась ИМЕННО ТА Библия, а не современный изуродованный суррогат, кастрированный повсеместно, где что-либо не укладывается в концепцию современных церковных" верующих"...А многие дети моих знакомых, никакую БИБЛИЮ НЕ ЧИТАЛИ...и просто не ХОТЯТ есть останки чьего-то измученного пытками тела...Они видят не " бифштекс", "котлету" и тд, как топик стартер, а " зайчика жалко"..... "они, ведь, животные-  ВСЁ ПОНИМАЮТ, чувствуют, им БОЛЬНО и умирать совсем не хочется, они кричат и плачут, когда их убивать приходят!"
И чувствуют они многое ...даже глубже, подчас, чем иной..... "человек"....

Цитата
belobrodsky пишет:
Цитата
Laine L'aire пишет:
Проведите эксперимент: Попробуйте приготовить без всяких приправ, уксусов, специй и съесть без кетчупа. (к примеру отварить в воде курочку). Если понравится - продолжайте есть мясо, оно для вашего организма полезно!!!
Очень вкусно, кстати!  :cry:  Я долгое время практически всю еду без соли, без специй ела. А курочка на пару без всего - ням-ням... но не сырая, конечно!

Цитата
Laine L'aire пишет:
представляю кусочек нехной телятинки или курицы
Ну если так представлять то конечно хочется, а я сразу вспоминаю и з детства сцену
Скрытый текст
и не хочется совсем

Цитата
arteria-vena999 пишет:
Цитата
belobrodsky пишет:
Цитата
Laine L'aire пишет:
Очень вкусно, кстати!  :cry:  Я долгое время практически всю еду без соли, без специй ела. А курочка на пару без всего - ням-ням... но не сырая, конечно!
ВКУСНО????!!! Неужели ТРУПЫ могут быть ВКУСНЫМИ?....Замените везде кулинарные названия на реальность и называйте всё своими именами...Типа: " я ем труп, которому  уже месяц...он валялся на складе, там накопилось немеренное колличество продуктов распада, раковые клетки. глисты, их яйца, вирусы, трупный яд...Я ем ЭТО, и получаю(?????) удовольствие... И что Вы, "ням-ням" сдесь на нашем форуме делаете?...Идите к таким же трупо-ням ням и делитесь своими извращёнными вкусами...Трупоедение- ЭТО РАССТРОЙСТВО ПСИХИКИ. Серьёзное, генетически передающееся, увы.

svetaastro, я бы не стал так категорично...

Не постыжусь признаться, но и мне запах жареных трупов нравится!!!  :o   :D  Всё дело в том, что я 30 с лишним лет был трупоедом и на наверное физиологическом уровне это закрепилось [COLOR=#898989](типа рефлекс Павлова)[/COLOR] что это вкусно. Моё сознание в принятии решения что запах нравится, не участвует. Но я не мучаюсь от этого, я просто игнорирую.
НО, фишка в том, что я не ассоциирую ту часть себя (которой нравится запах) с моим "я". С моим "я", которое является носителем моих веганских убеждений.
Говорят с годами это проходит и запах мяса вызывает отвращение (на физическом уровне, а не только в разуме).
Изменено: Фaн Firefox - 20.02.2013 22:12:02

Цитата
Фaн Firefox пишет:
svetaastro , я бы не стал так категорично...

Не постыжусь признаться, но и мне запах жареных трупов нравится!!!
Уж, не знаю, господа...а я сразу чую запах мочи, болезней( ведь, как эти бедняги -" мясо" ваше- содержатся!!! Они и света-то белого не видят  с рождения до вымученной своей гибели!).... и ЭНЕРГИЮ УБИЙСТВА...насильно отнятой жизни, этих слёз отчаяния и беспомощности перед занесённым "орудием убийства".....И вся эта трагическая паника, слёзы, УЖАС...- всё это , выделенное мозгом и  органами в кровь, ткани- ВСЁ ПОТОМ ОКАЗЫВАЕТСЯ У ВАС В ЖЕЛУДКЕ, крови, организме!!!...И ЭТО хорошо пахнет?!!!
А Мир, конечно, дуален.... И "работают" в нём 2 противоборствующие Силы....Только одна действует благородно( в силу своего происхождения), а другая использует весь свой гнусный арсенал, включая подлость, обман, соблазн, чтобы столкнуть человека на неверный путь....

Цитата
svetaastro пишет:
...ЭНЕРГИЮ УБИЙСТВА...насильно отнятой жизни, этих слёз отчаяния и беспомощности перед занесённым "орудием убийства".....И вся эта трагическая паника, слёзы, УЖАС...- всё это , выделенное мозгом и органами в кровь, ткани- ВСЁ ПОТОМ ОКАЗЫВАЕТСЯ У ВАС В ЖЕЛУДКЕ, крови, организме!!!...И ЭТО хорошо пахнет?!!!
Пахнут не понятия и эмоции (которые ты описала). Пахнет обжаренная физическая плоть и моему физическому телу этот запах нравится (но я не стремлюсь конечно же его нюхать, просто в магазинах иногда пахнет...). Но повторяю, "я" - не тело, "я" - сознание, а физическое тело просто моё (как автомобиль к примеру). (У меня был опыт внетелесных переживаний и поэтому я это ПОНИМАЮ и не испытываю стыда за то, что мне вследствии многолетней пищевой привычки нравится запах убитых существ к которым я испытываю сострадание). Это парадокс и стыд только для тех, кто ошибочно считает эту обонятельную реакцию выражением желания своего сознания.
Изменено: Фaн Firefox - 21.02.2013 01:06:24

Дело привычки! для меня то же некоторое время вареная пища пахла и манила, а на запахи свежих и живых продуктов я просто не реагировала, прошло время и вот апельсин теперь меня больше манит чем макароны с сыром....а от запаха жаренного тела животных меня теперь просто тошнит без преувелечения!!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 4)