Страницы: Пред. 1 2
а если не хочется, но организм требует?

Бобовых не нужно слишком много. Можно их смешивать с крупами. А так достаточно овощей и круп. Цельных зелен , особенно пророщенных.Зимой особенно хочется свежего ,сочного.

Ирина Денисова
Может, вы мне поможете разобраться, что со мной произошло?
http://www.vegetarian.ru/forum/forum31/topic1198/
Изменено: irenekk - 27.01.2012 13:56:31
Спорт для жизни! http://sport-4-life.ru/

Здравствуйте, Ирина!
Мой ребенок хочет мяса. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Мы с мужем приняли решение стать лактовегетарианцами месяц назад. Детей дома я стала кормить также, как и нас, взрослых. Детям 3 года и 7,5 лет. Детям объясняем про здоровое питание, про вред мяса. Но старший ребенок учится в школе и там ест и котлеты и пельмени и сосиски. Я не знаю как сделать так, чтобы он сам от этого отказался. Явно запрещать есть мясное в школе я не хочу, т.к. боюсь, что он все равно будет есть, а мне начнет лгать. А еще мы его отправляем летом к бабушкам в другой город погостить. Они его там мясом запичкают, и ведь не объяснишь им никак, считают, что уже давно доказано, что без мяса дети не растут. Что же делать?

Цитата
marina.v пишет:
Светлана, по-моему Ваша проблема называется "что бы такого съесть, что б похудеть". Просто не думайте о еде. Это как во время поста, если соблюдать его как диету, то точно сорвешься, или нервы сорвешщь. Но если подойти к этому с религиозной точки зрения, то ни какого труда, а даже приятно. Если Вы хоть немного религиозный человек, попробуйте подойти к делу с молитвой. Могу поделиться своим опытом вхождения в вегетарианство. Мне очень нравятся индийские мантры. Был период, когда я приходила домой включала мантрры и... все дела под них - эдакая фоновая музыка. Не прошло и 3-х месяцев, как я заметила кое-какие перемены в жизни, во первых отношение с внешним миром стало как-то улучшаться, потом стали меняться вкусовые пристрастия, например мясо не могу теперь ни в каком виде, невкусно и не хочется, вообще с едой стало меньше проблем. Люди вокруг какие-то милые попадаются... Но я не призываю к мантрам. Думаю, подойдут любые молитвы в благозвучной для Вас форме. А когда в душе наступит гармония, еда перестанет быть самым важным компонентом хорошего настроения. Удачи Вам.
Марин!!! Эти мантры :{} Чудо - Чудесное!!! Слушаю не переставая.Спасибо тебе :oops:

Нравится как Ошо говорит по поводу мясоедения. Мясо это самое вкусное что можно съесть, особенно человеческое. Ирина верно отмечает то, что есть мясо навязано нам с детства. Я второй год не ем животное мясо. Желания съесть мяса нет. Еда это то, от чего проще всего получить удовольствие. Не хочу советовать, но скажу получайте удовольствие от жизни, а не от еды :)

Цитата
fot379 пишет:
Здравствуйте, Ирина!

Мой ребенок хочет мяса. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Мы с мужем приняли решение стать лактовегетарианцами месяц назад. Детей дома я стала кормить также, как и нас, взрослых. Детям 3 года и 7,5 лет. Детям объясняем про здоровое питание, про вред мяса. Но старший ребенок учится в школе и там ест и котлеты и пельмени и сосиски. Я не знаю как сделать так, чтобы он сам от этого отказался. Явно запрещать есть мясное в школе я не хочу, т.к. боюсь, что он все равно будет есть, а мне начнет лгать. А еще мы его отправляем летом к бабушкам в другой город погостить. Они его там мясом запичкают, и ведь не объяснишь им никак, считают, что уже давно доказано, что без мяса дети не растут. Что же делать?
Дети это тоже люди, у которых есть право получать свой собственный лайф экспириенс.

Насчет детей. Когда мой муж решил не есть мясо, он просто просил его не давать.И скоро дети это заметили и стали спрашивать почему.Он объяснил, что , чтобы получить мясо нужно кого-то лишить жизни.И они как-то сразу это приняли и тоже отказались. Я была последней. Младшая дочь тогда только должна была появиться на свет.Я очень беспокоилась. тем более, что знакомые и родственники постоянно пугали страшными последствиями. Тогда я стала изучать теорию. Так набирался опыт. Младшая с рождения вегетарианец. Детям сложно понять про вред и здоровье.А вот,когда они видят лошадку или кошечку и ты им говоришь, что она живая и хочет жить ,как и мы, это понятнее. Но я знаю, что на некоторых детей это не действует. Поэтому ,видимо ,у каждого свой путь. Только свой пример и объяснение.Это кропотливая работа.Готовьте вкусно без мяса. Очень много замечательных блюд.

Есть можно вполне раз в день...я вот хоть и не вегетарианка, но набивание пуза и лежание на диване не считаю верным образом жизни...Нужно во всем знать меру.

Ирина, спасибо за ответ. Готовлю по рецептам с этого сайта. Действительно выбор блюд очень большой.

Выбор вегетарианской кухни громаден! Обойтись без мяса можно

Цитата
fot379 пишет:
Здравствуйте, Ирина!

... Но старший ребенок учится в школе и там ест и котлеты и пельмени и сосиски. Я не знаю как сделать так, чтобы он сам от этого отказался. .
Так и предоставьте ему САМОМУ отказаться от него! Пусть это будет лет через 5-10-15, но если сейчас он не будет есть мяса только по тому что вы его не даете ему дома, это не является его личным выбором.
Он будет его есть в школе, скрывать это. И правильно. А что вы хотели? нельзя навязывать своё выбор другой личности. Показывайте свой пример, а он уж выберет. Или не выберет, его право.
Изменено: Grejpfrut - 21.02.2012 11:52:08

:cry: 7 месяцев я вообще не нуждалась в мясе, не ела птицу, а потом и рыбу совсем перестала. Но сегодня... меня переклинило, и тело буквально потребовало дать ему что-то мясное. Я съела немного индейки, и поняла, что этого мне не хватало в последние пару недель. Что это было? ) Мясная ломка?)

Я тоже себе позволяю, если вдруг аж заломит...
Кстати, когда знаешь, что тебе можно все, но просто не все полезно, тогда и всякие ограничения можно легко перенести.

Цитата
Keirah пишет:
Я съела немного индейки, и поняла, что этого мне не хватало в последние пару недель.

а ощущения как?
я помню, как после отказа от мяса через пол годика мне захотелось курицы, знаете стояли палатки с курами гриль, запах  соблазнял, конечно, было вкусно пока я ела...  но ощущения после, были как будто камней поела...
такое со мною было 2-3 раза, и каждый раз, ПОТОМ было очень неприятно.

Цитата
Vseprekrasno пишет:

я помню, как после отказа от мяса через пол годика мне захотелось курицы, знаете стояли палатки с курами гриль, запах  соблазнял, конечно, было вкусно пока я ела...  но ощущения после, были как будто камней поела...

такое со мною было 2-3 раза, и каждый раз, ПОТОМ было очень неприятно.
Нашли чего есть! Это ж отрава в чистом виде! :o  там от курицы только название, остальное - химия.
Такую курицу даже мясоедам есть опасно, не только вегетарианцами :)

Как рада, что нашла эту тему в форуме! Всем спасибо за советы, а то уже думала, что это только у меня проблемы. Летом стала строгой вегетарианкой, и от решения не отступила. Из всех близких это начинание приняла только бабушка, остальные в лучшем случае смеялись и ели мясопродукты передо мной. А то и пытались подсунуть мне в тарелку что-нибудь мясное.  Сейчас все успокоились, но появилась новая проблема: блин, как иногда хочется мяса!! Уже чувствую себя этаким хищником из ужастиков, которого заставили есть зелень)). Стараюсь налегать на молочные продукты, теперь постараюсь есть больше бобовых.

Вчера проходил в магазине мимо куры гриль, крутятся, пахнут, аппетита не вызывают, скорей даже не приятный запах, как пища не воспринимаются. У меня заинтересованность вызывает вообще только фруктовый отдел, остальные продукты по списку в авторежиме. Странно за почти год не разу незахотелось съесть мясосодержащих продуктов, может у меня чтото не так с здоровьем? Если хочется мясной еды зачем становится вегетарианцами, самоограничения  и дискомфорт могут нанести вред здоровью. В чём причина перехода на вегетарианство?

Мы все разные и причины перехода на вегетарианства у всех свои. Не беспокойтесь, с Вами все в порядке.Я согласна, что насилие и над собой тоже, не приводит к хорошему. Но если человек стал задумываться, то первое время может возникать много вопросов.Это нормально.

Про ломку.
Большинство приходя сознательно к вегетарианству не испытывают никакой ломки. Что вполне наглядно доказывает, что "все дело в голове".
В то же время, есть теория (распространенная у сыроедов, там класификация и распознование даже есть), что мяса требует не тело, а пардон, паразиты. Именно они (а не организм) требуют чьей-то плоти, отравляют токсинами организм (депрессия, злость, упадок сил, ломка). И надо это перетерпеть.

Одна моя знакомая рассказывала, что она была очень большой мясоедкой, без мяса жить не могла. Но как-то через разум осознала, что это не верно - есть братьев наших меньших.
В один день стала вегетарианкой.
Вот впервые видела заядлого мясоеда, который отказался от "вкусного мяса" не из-за того, что "всегда любил животных, а родители заставляли их есть", не из соображений "диеты ради фигуры", и даже не из-за запретов на насилие ввиду вероисповедания. А вот просто человек дошел до этого самым обыкновенным разумом. Сам. Сделал вывод. Поставил себе ограничение. А главное - смог его удержать.

Работа у нее связана с кухней, общением с шеф-поварами. КАК ей хотелось мяса - не передать! Она говорит - у нее была настоящая ЛОМКА. Рассказывала с эмоциями, в лицах - я реально видела страдания наркомана. Снимаю шляпу.
Она так и говорила - ломка, с выкручиванием мышц, слабостью и обмороками, трясучкой при виде мяса, одного запаха...
С ума сойти. Она держалась ровно месяц (никаких там поблажек в виде курки/яек/рыбки), и ее в один день просто отпустило.

Может, паразиты не получив подпитки и все удалилсь, может свою волю закалила, а может перешла на какой-то новый уровень осознания, веры, любви... Не знаю.

Но знаю то, что Вам известно - если человек чего-то хочет - всегда этого добьется  :D

Олевелая Эм,
Наличие паразитов покажут обычные медицинские анализы. Пара таблеток - и все передохли. Вы хотите сказать, что после этого человеку сразу не захочется есть мясо?
И куда смотрят врачи, почему не говорят народу, что все больны паразитами? Скрывают что ли? :)

Цитата
irenekk пишет:
Олевелая Эм,  

Наличие паразитов покажут обычные медицинские анализы. Пара таблеток - и все передохли. Вы хотите сказать, что после этого человеку сразу не захочется есть мясо?

И куда смотрят врачи, почему не говорят народу, что все больны паразитами? Скрывают что ли?  

Насколько мне известно, наличие паразитов (особенно, в кишечнике) не просто определить и нужны специфические исследования, которые не принято проводить без острой необходимости. Подавляющая часть людей не ставят перед собой целью определить наличие/отсутствие у себя тех или иных паразитов и, соответственно, не проводят таких исследований.
Изменено: intellsib - 02.04.2012 08:32:42

Цитата
intellsib пишет:
   Цитата    irenekk пишет:

Олевелая Эм,  

И куда смотрят врачи, почему не говорят народу, что все больны паразитами? Скрывают что ли?  

Насколько мне известно, наличие паразитов (особенно, в кишечнике) не просто определить и нужны специфические исследования, которые не принято проводить без острой необходимости. Подавляющая часть людей не ставят перед собой целью определить наличие/отсутствие у себя тех или иных паразитов и, соответственно, не проводят таких исследований.
Ну, забота о собственном здоровье - это личный выбор каждого ;) А эти самые "специфические исследования" делают чуть ли не в каждой лаборатории, было бы желание

У меня в рационе больше бобовых, нравится простые блюда например: тушенная картошка и чечевица. А если хочется мясо, заменяю шоколадом в небольших количествах.

Вы знаете, мне тоже смотреть на куски мяса страшно. А после посещения в Индии мест сожжения трупов,я поняла, что запах жаренного мяса идентичен запаху сжигаемых трупов.

Цитата
Lumbr пишет:
я просто не знала под какую тему подогнать данное сообщение, и решила, что это наиболее подходящая.
я НЕ вегетериан, НО!
в последнее время, это пришло как-то исподволь - мне не хочется кушать мясо, то есть от него мой организм чувствует себя как-то не комфортно, бывают проблемы с пищеварением, тяжесть и т.д. до этого я очень любила мясо, даже больше, чем сладости, у меня вся семья мясоеды, причем в огромных количествах! я пыталась исключить его из своего рацона, заменить овощами, грибами.. но все равно хочется мяса! то есть даже я ощущаю потребность организма в белке!
внимание вопрос! подскажите как правильно заменить мясо в рационе на другие продукты, чтобы организм не страдал от нехватки белка и аминокислот?

Вы пишете какую -то ерунду... Паника ваша обсолютно напрасная, это не организму нужно мясо, а клеткам, которых вы вскармили этим продуктом, эти клетки никакой полезной функции в вашем организме не выполняют... Говорите, что нужен белок? В молочных продуктах его валом, пейте молоко....)))

Цитата
Marlen пишет:
Вы пишете какую -то ерунду... Паника ваша обсолютно напрасная, это не организму нужно мясо, а клеткам, которых вы вскармили этим продуктом, эти клетки никакой полезной функции в вашем организме не выполняют... Говорите, что нужен белок? В молочных продуктах его валом, пейте молоко....)))

Это Вы ерунду пишете, я бы сказал чушь.
Клетки и есть часть организма, тела, это сложная и комплексная штука.
И как это понять что клетки полезную функцию не выполняют?
Мясо просит скорее подсознание, привыкшее к шаблону понятия мяса и неспособного пока что его разорвать.
Изменено: Nugumanov - 15.08.2012 23:51:44

Доброго времени суток форумчане.
Уже как неделю не могу есть мясо,до этого не могла жить без него.
Совершенно  случайно мне в интернете попалось на глаза видео"Скотобойня",я весь фильм проплакала,так мне было жалко этих животных,там показывали какие муки они терпят,ВООБЩЕМ ОДИН УЖАС ИСПЫТАЛА.Здесь на форуме,многие пишут про ломку от нехватки мяса,а у меня наоборот,как вижу в магазине его на прилавках сразу фильм вспоминается и тошнить начинает.Стала много читать про вегетарианство,вот вас нашла и понимаю,что во мне что-то меняется внутри,отношение к еде,к миру.:D

Ну здорово! Поздравляю с вступлением в наши ряды! Теперь осваивайте безубойную кухню. В контакте есть страничка "Вегетарианские вкусняшки". Там видео очень простых и вкусных блюд. Удачи!

Цитата
natamikhail пишет:
Доброго времени суток форумчане.
Уже как неделю не могу есть мясо,до этого не могла жить без него.
...вот вас нашла и понимаю,что во мне что-то меняется внутри,отношение к еде,к миру.:D
Догадываюсь, сейчас ты чувствуешь себя Алисой, падающей в кроличью нору…

Всех приветствую! Здесь писали о паразитах, однако проблема в том, что люди воспринимают себя, как физическое тело, забывая о том, что они ЭнергоСущность у которой есть тело.  К чему я говорю это? К тому что во-первых, каждая ваша клетка - отдельная живая единица со своим Сознанием и Энергетикой. При поедании мёртвой плоти, клетки вашей пищеварительной системы - начинают излучать Энергетику страданий из-за такого питания. Кроме того, загрязняется Аура. Если есть излучатель Энергии негативной, есть и потребитель - паразитическая Энергетическая Сущность(лярва, бес). Они бывают разными и питаются разной Энергетикой.
Так вот если вас с детства приучили есть мясо и рыбу, то с детства вы по незнанию кормите Энергетических паразитов из-за неправильного питания. ЭнергоПаразит хочет есть, он даёт в ваше подсознание сигнал "хочу мяса" и 99% людей не осознают, что это не они хотят есть, а  паразит Энергетический. Тоже самое и с теми, кто употребляет спиртное и с теми кто курит - они все тоже кормят ЭнергоПаразитов негативной Энергетикой опьянения и сигаретного дыма. Как избавиться от Энергетических паразитов? Избавиться от вредных привычек, одна из которых - поедание мёртвой плоти. ЭнергоПаразиты поймут что вы их кормить не собираетесь и присосуться к другим людям. Как человек обладающий определёнными способностями, я несколько раз убирал таких паразитов из биополя людей.

А теперь, учитывая всё вышесказанное, обращаюсь к вам как бывший медик. Зачем доверять "медицине", если 99% "врачей" - сами чем-либо болеют и не могут себя исцелить методами "медицины"? А кроме того, 99% "врачей" - употребляют спиртные напитки и едят мёртвую плоть, т.е. наносят вред своему Энергетическому и физическому здоровью. Тот кто претендует на роль Мастера Здоровья, сперва должен сам познать абсолютное здоровье на своём личном опыте. А кроме того, 99% "врачей" думают что причина "болезней" на уровне физического тела, а на самом деле причины - в Энергетике(Ауре). Поэтому, "медицина" - не может исцелить, а может лишь только пытаться вредными искусственными методами убирать последствия НЕестественного образа жизни людей.
Когда я всё это осознал, когда я увидел "медицину" и весь обман этого бизнеса изнутри, я ушёл с последнего курса медучилища.
Поэтому, всем вам я желаю Доброго Здравия! Познания себя, изучения своей Энергетики и своих способностей(в том числе целительских) и Любви! П.С. более 5 лет вегетарианю(не ем мясо, рыбу, яйца), не употребляю спиртное и более 5 лет живу без болезней. На практике показывая другим, что ключ к здоровью - находится внутри каждого.
А если вам интересны Естественные, НЕмедикаментозные методы лечения, есть доктор Торсунов, есть профессор Неумывакин. Оба - вегетарианцы. Так что, изучайте, познавайте и пусть всё у вас ладится! :)

Цитата
Соня написал:
Я когда питалась неделю только овощами вдруг внезапно захотела мяса. Поев сушеного нута, это желание прошло. В общем, советую налегать на бобовые. Недавно сварила колотый зеленый горох - вкуснотищааа! Горяченький, с капелькой растительного масла.. ммм)
Да, бобовые заменяют вполне!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 4)