Страницы: 1
Старение кожи, накомой через год вегетарианства начались проблемы с кожей - кожа начала резко стареть.

Добрый всем день! Я 5 месяцев лакто-вегетарианка. Отказалась от мяса очень легко - можно сказать в один день.
Сейчас кушаю только немного молочное, бобовые (чечевицу), авокадо, много салатов, травы, овощей, яблоки каждый день. Чувствую себя прекрасно! Ну я ко всему бегаю по утрам и потом контрастный душ.

А вот у моей знакомой через год вегетарианства начались проблемы с кожей - кожа начала резко стареть. Знакомая вернулась на мясную диету. Говорит что такие проблемы с кожей из за недостатка мяса.

Хочу поинтересоваться у вас - с чем такие проблемы могут быть связаны и кто с этим сталкивался?

Цитата
OlgaK пишет:
Сейчас кушаю ....травы...

Цитата
OlgaK пишет:
А вот у моей знакомой через год вегетарианства начались проблемы с кожей...Говорит что такие проблемы с кожей из за недостатка мяса.
Не из-за недостатка мяса, а то у всех вегов такое было бы (читайте: "Википедия / Отношение медицинских организаций к вегетарианству и веганству"),
а из-за недостатка определённых витаминов или (и) минералов или (и) полноценных белков (читайте: "Питательные вещества в вег. диете", а также "Полноценность белков в вег. диете")
Мясоедение - это замаскированное убийство.

А у меня встречный вопрос. После того ,как ваша знакомая снова начала есть мясо, она резко помолодела?
На самом деле ,я знаю много сыроедов и у них прекрасная кожа. Я верю, что наше сознание первично. И все наши сомнения, обиды, гнев....отражаются на теле. Ну а если не учитывать психологическую составляющую то ,конечно, важно соблюдать какой-то баланс белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов. Это достигается сочетанием продуктов. Например, бобовых и круп (чечевица+рис) ,тогда человек получает полный состав незаменимых аминокислот. Нужно ,чтобы в рационе было достаточно свежих ,зеленых растений. Сейчас такое благоприятное время для этого. Можно делать салаты и зеленые коктейли из подорожника, одуванчиков, сныти, ботвы моркови, свеклы....Очень важно употреблять не рафинированные растительные масла. Есть такие целебные масла, как масло бурачника (огуречника) и масло черного тмина. Буквально через неделю после начала приема этих масел прекращают слоится ногти, кожа становится увлажненной и сияющей. Ну и самое главное любить Жизнь и будет вам счастье.

Цитата
Фaн Firefox пишет: Не из-за недостатка мяса, а то у всех вегов такое было бы (читайте: "Википедия / Отношение медицинских организаций к вегетарианству и веганству" ), а из-за недостатка определённых витаминов или (и) минералов или (и) полноценных белков (читайте: "Питательные вещества в вег. диете" , а также "Полноценность белков в вег. диете" )
Спасибо Вам за ссылки. Почитала - очень полезно и интересно!

Цитата
Ирина Денисова пишет:
А у меня встречный вопрос. После того ,как ваша знакомая снова начала есть мясо, она резко помолодела
Цитата
Ирина Денисова пишет:
Есть такие целебные масла, как масло бурачника (огуречника) и масло черного тмина. Буквально через неделю после начала приема этих масел прекращают слоится ногти, кожа становится увлажненной и сияющей.
Ирина, спасибо за ответ! И за совет про масла.

Конечно она не помолодела )) Скорее всего действительно просто не сбалансированное питание.
Думаю при переходе на вегетарианство сложнее всего - это сбалансировать питание. Нужно не просто кушать зелёные салатики, а искать продукты дающие полноценную замену животным белкам.
Я вот например всегда забываю про орехи и сухофрукты. ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)