Страницы: 1
Вегетарианство и выпадение волос

2.5 месяца назад перестала есть мясо. Были заметные улучшения самочувствия, нормализовался стул, стало появляться меньше прыщей, улучшился цвет кожи, самочувствие, даже немного похудела. Также 1.5 месяца назад совсем перестала есть мучное, чтобы сбросить вес и не наносить такой урон организму сдобной выпечкой, белой мукой. Было несложно, совсем не хочется ни хлеба, ни кексов. В дальнейшем планирую отказаться от сахара и его производных по тем же причинам. Планирую не есть сладкое-мучное всю жизнь, как и мясо.
НО. Последнее время стали выпадать волосы. Остаются на расческе, "уплывают" при мытья волос. И особенно стали опадать, извините, на лобке. Проведешь рукой, и штук пять точно останется! Меня это ОЧЕНЬ беспокоит, начиталась всяких страшилок про совсем залысевшие головы вегетарианцев, и стало жутко. Скажите пожалуйста, стоит ли совсем отказываться от мучного и сладкого вегетарианцам? У меня выпадают волосы от неполноценного питания и резкого перехода? Оттого, что отказавшись от хлеба, стала налегать на сладкое? Когда откажусь и от него, ситуация изменится? Как нужно питаться, чтобы укреплять волосы? Мясо ведь не влияет на здоровый рост волос? А сладкое и мучное?

Причина может быть в нехватке белка (как количества, но в большей мере думаю полноценности белка), кальция или железа [COLOR=#959595](на самом деле и при дефиците многих других веществ выпадают волосы, но я их отмёл оставив актуальные для вегов).[/COLOR]. Сахар мешает усвоению белков и кальция, так что смотрите...
  1. Полноценность белков
  2. Тема про белок
  3. Содержание кальция (только в веганских продуктах)
  4. Это обязательно нужно изучить - Википедия/Вегетарианство/Питательные вещества в диете
  5. Википедия/Вегетарианское питание (там правда кое-какая инфа пересекается)
Изменено: Фaн Firefox - 18.11.2013 12:15:08
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Цитата
Фaн Firefox пишет:
Причина может быть в нехватке белка (как количества, но в большей мере думаю полноценности белка), кальция или железа (на самом деле и при дефиците многих других веществ выпадают волосы, но я их отмёл оставив актуальные для вегов). . Сахар мешает усвоению белков и кальция, так что смотрите...
Полноценность белков Тема про белок Содержание кальция (только в веганских продуктах) Это обязательно нужно изучить - Википедия/Вегетарианство/Питательные вещества в диете Википедия/Вегетарианское питание (там правда кое-какая инфа пересекается)
Спасибо огромное! Значит, самостоятельно, опираясь на статьи, можно составить для себя грамотное питание? А то собралась идти к диетологу, наверняка тугоплавкому и озлобленному. (:
Еще раз спасибо, начну внимательное изучение.

Ну анализ крови на витамины ( и т.д.) лучше сделать конечно. А мой пост воспринимайте больше как предположение. Врачу лучше не говорите про вегетарианство, ибо скажет "Ага, это потому что ты не ешь мясо!".
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Первый раз слышу про лысые головы вегетарианцев. В что в мире только вегетарианцы страдают облысением? То, что вы ограничиваете сдобу, это неплохо. обратите внимание на зелень, свежие салаты. И еще очень полезно льняное, конопляное , оливковое масла. Масла должны быть не рафинированными. Добавляйте их еду или просто по 1ч.л. 2 раза в день.Идеально наша еда должна содержать все 6 вкусов. Поэтому совсем от сладкого вкуса не нужно отказываться. Просто замените булки фруктами, медом или сухофруктами. Любой трихолог скажет вам , что 100 выпавших волосинок в сутки -норма.

Если вы не кушаете мясо, это в любом случае влияет на состояние волос и ногтей в целом! Если решили всё-таки отказаться от мяса, пейте витамины  (например Philip Kingsley) и принимайте аминокислоты (цинк, сера, кремний) - это необходимо для здорового поддержания красоты волос!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)