Страницы: 1
Вегетарианство и гастрит.

Здравствуйте.Я лакто-ово- вегетарианка уже год.Мне 16 лет.Недавно я лежала в больнице из-за гастрита. Мне выписали продукты, которые можно есть и нельзя. И нельзя мне бобовые. А их надо есть. И вот не знаю, что делать. Вдруг если не буду есть это повлияет на здоровье. Я ведь подросток и мне надо получать как можно больше полезных веществ.
Может это не страшно?  

Из-за чего возникает гастрит (полностью может вылечить длительный пост или высокотехнологичное хирургическое вмешательство - из-за разрушения желчных протоков, незаживающих рубцов): исчерпание щелочного резерва организма - необратимо тратится для усвоения жиров (хлорид натрия - в организме превращается в двууглекислый натрий - основу желчи (эмульгирует жиры вместе с витамином С) и энзимы (переваривают белок)); закупорка желчных протоков; травма тканей проглоченными острыми предметами; большая доза аспирина.
Сайт с книгой о научных исследованиях пищеварения - on-line-wellness.com
Изменено: ένδειξηαυτόγραφο - 15.09.2016 08:57:03

Я не ем бобовіе и нормально себя чувствую, 5 лет живу без мяса. Включите в свой рацон зеленые коктейли, авокадо, зеленую гречку, молотый лен, кунжут. Посоветуйтесь с врачем, может ва поголодать? Есть замечательная методика голодания на травках у Марвы Оганян. Можете ознакомиться с ее методикой лечения в книге "Зоолотые правила натуропатии", она в свободном доступе в интернете...Посмотрите школу Михаила Советова, найдите видео про ЖКТ, отлично рассказывает и про причины заболеваний и про методы лечения...

буду искать тоже

У вегетарианцев бывают гастрит и язвы не от вегетарианства, а от неправильного питания. То есть несбалансированное питание, нерегулярное и т.д. Нужно почитать книги по диетологии и понять для себя, что лично вам нужно, такой рацион и составить. Поправляйтесь! Будьте здоровы! :) (С 2015 года уже наверняка поправилась девушка.)))
Изменено: Field Veg - 16.03.2017 23:10:44

Я вылечила гастрит, теперь слежу за своим здоровьем.

Не думаю, что гастрит может возникнуть из-за вегетарианства. Скорей всего, причина совсем в другом, например в нерегулярном питании. Поэтому, пока не устраните причину, вряд ли удастся избавиться от следствия. То есть в любом случае, нужно идти к врачу, и проводить полноценное обследование. А чтобы немного облегчить своё состояние, можно использовать лечебные свойства бадана толстолистного , и других лекарственных трав. Ведь они как раз помогают, для улучшения пищеварения. Маме при гастрите назначали именно порошок бадана, и ей действительно стало намного легче, после того как начала его принимать. Только она это делала под контролем доктора, и диету ей, тоже он назначал. Так что если строго соблюдать рекомендации врачей, со временем можно будет вылечиться.

Любая эксплуатация животных - большой грех.
Изменено: ένδειξηαυτόγραφο - 21.10.2017 11:11:42

Вопрос очень сложный и единого ответа увы на него нет.....

Главное не голодать, тогда желудок болеть не будет.
Страницы: 1
Читают тему