Страницы: 1
Нужен врач-вегетарианец

Здравствуйте, Ирина!
Я перешла на строгое вегетарианство. С тех пор, как перестала есть мясо, очень потеряла в весе. У меня хронический панкреатит, поджелудочная негативно реагирует на все, что может помочь мне поправиться - бобовые, орехи, соевое молоко. Посоветуйте, пожалуйста, врача-вегетарианца, который не стал бы пичкать таблетками (содержащими, к тому же, животные компоненты) и не стал бы внушать перейти на мясоедение. Очень нужен компетентный человек. Вес теряется (уже значительная стадия), а как восстановить, неизвестно. Вегетарианство бросать не намерена.

Здравствуйте! К сожалению  не могу Вам посоветовать дипломированного врача-вегетарианца.Есть много людей,которые консультируют по здоровому образу жизни и питанию,но они не медики по образованию.Все-таки панкреатит это очень серьезно, насколько я знаю при этом заболевании рекомендуется лактовегетарианская диета.Возможно Вам поможет вот эта информация http://dobrozdravin.ru/meropriyatiya/vserossijskij-forum-vrachej-syroedov/.И еще в контакте есть открытая группа : медики-вегетарианцы.Ее организовала Вера Красавина (врач педиатр).Попробуйте с ней связаться. Удачи!

Спасибо! Попробую связаться. Однако я не боюсь страшной болезни панкреатита, я знаю, что я исцелюсь.
Удачи и Вам!

Вера Ваша спасет Вас.

Булочки, плющки, печенье с отрубями, все халяльно и вес стремительно растет.
С уважением, Ларчев

Цитата
Larchev пишет:
Булочки, плющки, печенье с отрубями, все халяльно и вес стремительно растет.

всё что дрозжевое далеко не сатвично и не рекомендуется употреблять ибо ведёт к болезням (накопление жира) я думаю лучше наращивать другую массу (мышечную) но это только моё личное мнение и каждый в праве сам выбирать,
тем более у женщин склонность к росту именно жировых тканей.

Доброго времени суток)
Очень нужен педиатр - вегетарианец для ребенка (6 лет). Вере Красавиной написал, но пока нет обратной связи...
И еще специалист по сбалансированному питанию для ребенка вегетарианца..
Всем большое спасибо!

Здравствуйте!Очень хочется Вам помочь, но не знаю ни одного педиатра-вегетарианца. Может Вам стоит найти контакты Торсунова. Он врач, хоть и не педиатр.Его сайт www.torsunov.ru .Удачи!
Изменено: Ирина - 15.10.2011 12:55:54
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)