Страницы: 1
Витамины

Так как очень сложно придерживаться нужного рациона каждый день, может кто-нибудь посоветовать витамины?
Желательно названия и ссылки где купить)

Здравствуйте!Мне нравится витаминно-минеральный комплекс фирмы "Парадигма" -Special Two. Очень хорошее качество и состав. Вы можете почитать о нем и заказать на сайте www.24bio.ru

спасибо! у меня сейчас началось сильное выпадение волос, подумала может чего-то не хватает в организме  :(
В любом случае витамины не повредят!

состояние волос свидетельствует о состоянии костных тканей

Цитата
Biggy пишет:

и что из этого следует? что делать?

Цитата
Biggy пишет:

иногда из-за стресса волосы лезут

А почему никто не говорит о витаминах, которые можно колоть? я себе осенью всегда ставлю В1 В6 В12

Biggy, я прочитала, но если честно не совсем все поняла. Можете пояснить?

Vseprekrasno, мне кажется не изза стресса волосы уже третий месяц лезут нещадно(
А не колят многие потому что колоть просто некому

Цитата
Natali Alvarez-Santiago пишет:
Vseprekrasno, мне кажется не изза стресса волосы уже третий месяц лезут нещадно(А не колят многие потому что колоть просто некому
"Луковый ад" пробовали?  :D  :D  :D Маска из лука для волос. Но помогает реально.
Ну да, не все могут колоть себе самостоятельно.  :o Тиамин болючий до визга :cry:  А по моему эти витамишки есть в виде таблеток.

например можно употреблять творог, кунжутное масло(+ льняное масло), пахту, шамбалу(специя), сыр, овес(и тд),травы для укрепления костей(сабельник, мумие, препарат эваларовский "хонда" и тд) и пить меньше кофеиносодержащих/"кальцийвымывающих" напитков- например кофе
необходимо поддерживать костный каркас в норме("крепости")что бы создавались отходы(волосы ногти и тд) займитесь хатха-йогой
вы пишите что выпадение волос началось недавно ведь до этого же не было?меняли ли в своем образе жизни питании режиме что нибудь?  вот почитайте http://www.ayurv.ru/oblisenie.html
"Выпадение волос. Причина – избыток Ватта доши.  Необходимые действия:  строгий режим дня, рано вставать, ложиться до 23:00. Особое внимание отдавать завтраку и обеду(постоянное время), чаще собирать волосы в косу, особенно в ветреную погоду , делать массаж головы теплыми маслами.Облысение, секущиеся концы. Нарушение Питты. Как мы говорили,  волосы – это проявление жизненной силы человека.Облысение – это потеря жизненной энергии человека. Необходимо: прогулки при луне, работа в прохладных сухих климатических условиях, предпочтение вяжущей и горькой  пищи, специи: куркума, мята, корица."  http://www.ruzov.ru/article.aspx?mid=1&id=690&rid=41
попробуйте пить аюрведические чаи и тд
"йоговский чай"- имбирь, кардамон, корица, фенхель, гвоздика(можно+ мускатный орех+ можно с молоком)
купите "чаванпраш", индийские масалы, делайте масляные массажи и тд...
Изменено: Biggy - 02.10.2011 12:51:02

Цитата
Vseprekrasno пишет:

"Луковый ад" пробовали?          Маска из лука для волос. Но помогает реально.

Ну да, не все могут колоть себе самостоятельно.    Тиамин болючий до визга    А по моему эти витамишки есть в виде таблеток.

что я только не пробовала! сейчас дерматолог выписал какое-то лекарство в голову втирать, но и оно не помогает.  Думаю, что организму не хватает каких-то веществ(

Цитата
Natali Alvarez-Santiago пишет:
что я только не пробовала! сейчас дерматолог выписал какое-то лекарство в голову втирать, но и оно не помогает.Думаю, что организму не хватает каких-то веществ(
Вы анализы делали? У нормального трихолога были?

Цитата
Vseprekrasno пишет:
   Цитата    Natali Alvarez-Santiago пишет:

что я только не пробовала! сейчас дерматолог выписал какое-то лекарство в голову втирать, но и оно не помогает.Думаю, что организму не хватает каких-то веществ(

Вы анализы делали? У нормального трихолога были?

сейчас прохожу обследование основных врачей в поликлинике и жду анализов крови! надеюсь смогут выявить изза чего такое сильное выпадение волос. Когда сдавала кровь, врач сказала что сейчас многие на это жалуются, может с водой что-то не то...

Цитата
Александр Галимских пишет:

это точно, точно чего то не хватает...

вопрос: каких и как это восполнить?

Волосы еще могут выпадать из-за проблем со щитовидной железой.

Цитата
Julia2 пишет:
Волосы еще могут выпадать из-за проблем со щитовидной железой.

сдала кровь из вены, вроде бы все в порядке. Для уверенности еще на узи щитовидной железы направили. Эндокринолог вообще сказал, что мне надо просто шампунь подобрать... Думаю в этом есть доля правды, но не думаю что дело только в шампуне. Вообще не понимаю если честно в чем дело, если все анализы в норме

Сейчас у многих проблемы с волосами. Я часто вижу в метро женщин с очень редкими волосами.И ведь не вегетарианки!!!Причин может быть масса.Начиная с нервной системы.Все наши переживания, стрессы.Состояние нашей воды, воздуха...Конечно и уход имеет значение.Шампуни не предназначены для укрепления волос.Это гигиеническое моющее средство. Когда пишут, что шампунь укрепляет-это просто рекламный ход. Главное применять те средства,которые смоют грязь и не навредят, т.е. максимально натуральные.Например мыльные орешки.Эндокринная система тоже может влиять на состояние волос.Хорошо бы проверить уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы.Но если анализы в норме,может попробовать массаж, маски.Ну и уход максимально природный.Приходите в магазин "Джаганнат",подумаем вместе. Удачи Вам!

Цитата
Ирина Денисова пишет:
Сейчас у многих проблемы с волосами. Я часто вижу в метро женщин с очень редкими волосами.И ведь не вегетарианки!!!Причин может быть масса.Начиная с нервной системы.Все наши переживания, стрессы.Состояние нашей воды, воздуха...Конечно и уход имеет значение.Шампуни не предназначены для укрепления волос.Это гигиеническое моющее средство. Когда пишут, что шампунь укрепляет-это просто рекламный ход. Главное применять те средства,которые смоют грязь и не навредят, т.е. максимально натуральные.Например мыльные орешки.Эндокринная система тоже может влиять на состояние волос.Хорошо бы проверить уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы.Но если анализы в норме,может попробовать массаж, маски.Ну и уход максимально природный.Приходите в магазин "Джаганнат",подумаем вместе. Удачи Вам!

спасибо!!)

Я вообще витамины не пью, и ни кому их пить не советую. Витаминами там и не пахнет - в лучшем случае плацебо.А если и есть малая для витаминчиков, то они не усваиваются.

Могу посоветовать купить дегидратор:) У меня вот есть. Штука вся том, что просушивает пищу и сохраняет витамины. У меня муж на сыроедение перешел, так мы и для него придумали как дегидратор использовать-хлебцы сушим сами. Из таких сушилок могу посоветовать только ДДВ-10 от Равмид, ибо у самой такая)
https://madeindream.com/degidratory/dehydrators/degidrator-elektrosushilka-rawmid-dream-vitamin-ddv-...
Надеюсь, совет поможет кому-нибудь
Страницы: 1
Читают тему