Ученик старших классов создал игру для смартфонов, в которой игроки спасают животных на фермах, в тропических лесах и цирках. Вырученные средства от приложения будут переданы в поддержку организации по защите животных.
17-летний Томас Скайлар из Коннектикута недавно запустил мобильную игру «Paintball Hero» в сотрудничестве с peta2 – молодежной информационно-пропагандистской группой от организации PETA (People for Ethical Treatment of Animals, «Люди за этичное обращение с животными»).
Присуждаемые игроку баллы зависят от количества животных, которых он спасает. Пользователи могут помочь бежать из ферм, зоопарков, цирков и других мест коровам, цыплятам, львам, аллигаторам и даже единорогам. Приложение доступно для IOS и Android, а большая часть прибыли будет передана peta2, чтобы поддержать усилия организации по борьбе с эксплуатацией животных.
«Игра дает начало разговору, потому что проблема не может быть решена, если о ней никто не говорит, – говорит Томас. – Просто играя в героя определенной миссии, мы привлекаем внимание общественности. И даже если 100 человек играют в «Paintball Hero», и только один решает стать веганом, это того стоит».
Скайлар стал вегетарианцем, когда ему было всего 5 лет, а сейчас он ведет веганский образ жизни. В прошлом году юноша выпустил похожую игру Saviors, получив поддержку от автора книги «Мясо» («Eating Animals») Джонатана Сафрана Фоера.
В настоящее время Томас работает над созданием новой игры для PETA.
Екатерина Романова
Источник: VegNews