Рекламный плакат сети новозеландских пиццерий Hell Pizza, сделанный из шкурок сотен убитых кроликов, вызвал скандал в социальных сетях. Фотография плаката была впервые опубликована в микроблоге @eater 15 апреля.
Судя по фото, билборд рекламирует новый вид пиццы с начинкой из мяса кролика. При этом вся поверхность рекламного щита покрыта шкурками кроликов. Слоган в центре гласит: "Пицца из кролика: сделана из настоящих кроликов, так же, как и этот плакат".
Фотография живодерского плаката стала причиной бурного осуждения компании Hell Pizza в Facebook, Twitter и на сайте Reddit. Пользователи призывали сеть пиццерий "снять плакат, чтобы не позорить Новую Зеландию" и даже "закрыться навсегда".
"Разве можно представить в 21 веке, чтобы кто-нибудь перед Пасхой рекламировал пиццу из кролика плакатом с мертвыми животными? Это просто возмутительно", - написал один из пользователей Facebook.
На официальной старнице Hell Pizza в той же соцсети представители компании пытались в то же время несколько "сгладить" последствия. Компания заявила, например, что кролик не является коренным новозеландским животным, а все шкуры для этого плаката были заказаны "у профессионалов". Тем не менее, от подобных объяснений все стало еще хуже - теперь в Сети собирают подписи под петицией за закрытие Hell Pizza.