Президент Аргентины Альберто Фернандес готов отказаться от мяса при одном условии. «Если Пол Маккартни сыграет «Blackbird» в моем офисе, я перестану есть мясо», – сказал Фернандес во время недавней встречи с веганской организацией Unión Vegana Argentina (UVA).
Встреча была организована президентом UVA Мануэлем Марти для обсуждения петиции против строительства свиноферм в Аргентине, которую подписали 500 000 человек. На встрече также обсуждалась реализация кампании «Понедельники без мяса» в аргентинских государственных учреждениях. Эта кампания была инициирована Полом Маккартни и его дочерьми в 2009 году. «Президент получил подписи, не занимая никакой позиции, внимательно выслушал все, что мы ему рассказали о влиянии потребления мяса на изменение климата… Он очень обеспокоен этим вопросом», – сказал Марти.
«Я начал обсуждать это с Полом Маккартни и он собирается отправить письмо президенту, в котором попросит его реализовать кампанию «Понедельники без мяса», как это было сделано в других странах», – сказал Марти. «Я надеюсь, что у Пола получится убедить его осознать необходимость и важность этого».
Яна Доценко
Источник: vegnews
Фото: facebook.com/PaulMcCartney и facebook.com/alferdezok