Дизайнер устойчивой моды Стелла Маккартни выпустила капсульную унисекс-коллекцию в рамках своей кампании «Our Stella McCartney Shared».
Коллекция в стиле унисекс нацелена на выражение «индивидуальности, разнообразия и позитива в условиях изменения климата и социальной революции». У коллекции «смелый, актуальный дизайн уличной одежды класса люкс». В нее входят сумки, рубашки, свитеры, брюки, тренчи, пуховики «без перьев и жестокости» и трекинговые ботинки. Цены начинаются от $299.
«Оставаясь верными [нашему] обязательству по устойчивому развитию, мы изготовили футболки и толстовки из 100% органического хлопка, используя до 70% меньше воды, чем при производстве обычного хлопка, и не используя токсичные химикаты или пестициды. Также в куртках капсульной коллекции использовался переработанный полиэстер», – написано на сайте компании.
Ранее в этом году на показе парижской недели моды модели Стеллы Маккартни наряжались животными, чтобы подтолкнуть зрителей к мысли о том, что «меху животных не место на подиуме».
«Эти животные – «ингредиенты» всех остальных модных показов. Мы единственный люксовый дом моды в мире, который не убивает животных для подиума. Я хотела подчеркнуть это, но в позитивной манере», – сказала Стелла Маккартни.
Яна Доценко
Источник: plantbasednews
Фото: Stella McCartney