![]() |
Активисты испанской группы за равноправие животных (Animal Equality) нетрадиционно выразили свои чувства относительно ежегодной ярмарки в Севилье, неотъемлемой частью которой являются зрелищные бои быков. На вершине символа Севильи – Херальдийского Минарета – они установили многометровый плакат «Запретить зрелища с быками. Права всем животным!».
Организаторы этой акции вспоминают, что действовать приходилось очень четко и быстро: подняться на вершину башни, без нанесения какого-либо ущерба произведению архитектурного искусства закрепить веревку, спуститься до уровня главного балкона и там развернуть и закрепить транспарант.
Все было сделано относительно быстро, но внизу активиста группы Томаса уже ожидала вызванная пожарная бригада и наряд полиции. Он уже знал, что будет арестован. Когда мужчина заканчивал установку транспаранта и спускался вниз, многие зрители, находящиеся внизу, аплодировали и одобрительно свистели. Кто-то кричал «Браво».
Активист дал себя арестовать, и его увезли в участок. Ему было предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка.
Группа Animal Equality выступает за аболицию эксплуатации всех животных. Считая разговоры об улучшении условий пособником продолжения эксплуатации и насилия над животными, группа твердо убеждена, что единственный способ помочь животным это переход на вегетарианский образ жизни.
новости вегетарианства -из открытых источников
вегетарианские рецепты -здоровье и польза
экология - своевременная забота об окружающей среде
животные - защита и ненападение
продукты - натуральные и без химии