Идея. Слово «моджо» происходит из африканских языков и означает чары или магию. Со временем так стали называть особое состояние, когда человек ощущает прилив сил и энергии, находится в гармонии с внутренним миром и получает удовольствие от жизни.
Теперь в одном месте сосредоточены сразу три составляющие mojo: фабрика, чтобы получать моджо; офис, чтобы сохранять и развивать эту энергию, и магазин, чтобы делиться ею с другими.
«Ощущения — вот то, что делает покупку в магазине на фабрике особенной. Здесь мы не просто продаем шоколад, а делимся с нашими гостями энергией моджо», — говорит Евгения Цырлин, основатель mojo cacao.
Ассортимент. В магазине на фабрике можно познакомиться с полным ассортиментом бренда, включая лимитированные серии, результаты коллабораций и новинки, которые не представлены в ритейле.
Дизайн. Минимализм и сдержанность — черты фирменного стиля компании, которые проявляются и в интерьере магазина. Мебель, одежда консультантов, музыка и ароматы поддерживают эстетические ориентиры бренда.
Воздух наполнен ароматом какао-бобов. Посмотреть, как их меланжируют — перемалывают и перемешивают с другими ингредиентами, можно через панорамное окно, которое отделяет цех от магазина.
Мебель изготовлена из экологичных материалов: гофрокартона, дерева и металла.
Одежда консультантов выполнена из натуральных тканей: льна и хлопка. Ее разработали американские и российские дизайнеры.
Планы. В будущем бренд планирует сделать магазин местом, где можно прикоснуться к искусству, инновациям и науке. Дважды в месяц здесь будут проходить творческие мероприятия, нетворкинг-встречи, мастер-классы и лекции.
Адрес магазина: г. Москва, ул. Прянишникова, д. 19, стр. 1
mojo cacao — российский бренд шоколада. Компанию основала Евгения Цырлин в 2017 году. Продукция бренда не содержит рафинированного сахара, молочных компонентов и эмульгаторов. В 2019-2020 гг. шоколадные плитки mojo cacao стали призерами Международного конкурса шоколада (The International Chocolate Awards).
Instagram @mojocacao