Актриса Кейт Уислет озвучила новый документальный фильм об экологии «Eating Our Way To Extinction».
По всему миру бушуют пожары. Экосистемы разрушаются. Более 26 000 видов животных сейчас находятся под угрозой исчезновения. Это лишь некоторые из самых насущных экологических проблем, которые исследуются в новом документальном фильме об окружающей среде «Eating Our Way To Extinction», озвученном удостоенной премии «Оскар» актрисой Кейт Уинслет.
Фильм с участием знаменитостей, цифровой релиз которого намечен на осень, исследует связь между мировой пищевой промышленностью (включая животноводство и коммерческое рыболовство), зависимостью от ископаемого топлива и климатическим кризисом.
Фильм исследует истинную стоимость культуры потребления, включая транспортировку, неустойчивые продукты и выращивание животных для употребления в пищу. В нем также рассматриваются важнейшие проблемы, с которыми сталкивается человечество, такие как отсутствие продовольственной безопасности, утрата биоразнообразия и засуха. Но фильм не только сообщает об опасностях: он также предлагает решения и возможности того, как каждый из нас может изменить мир к лучшему с помощью практических и устойчивых изменений.
Голливудские знаменитости стали мощной силой в распространении информации о климатическом кризисе, и этот фильм использует влияние знаменитостей, чтобы донести важное послание. Также в фильме есть комментарии ученых и других известных личностей, таких как британский предприниматель и основатель корпорации Virgin Group сэр Ричард Брэнсон. Его также поддерживает защитник окружающей среды и обладатель премии «Оскар» Леонардо Ди Каприо, который заявил: «Это тот фильм, который будущие поколения будут советовать посмотреть каждому».
Документальный фильм включает душераздирающие истории живущих в бедности общин и коренных жителей, наиболее пострадавших от климатического кризиса.
В трейлере фильма Уинслет говорит: «Наша Земля. Всегда в потоке и движении. Динамичная симфония сил, работающих вместе. Но в последние годы становится ясно, что наш мир плохо справляется с текущей ситуацией, и время уходит».
В краудфандинге на Indiegogo фильм собрал более 200 000 долларов. Его также поддержала компания Blue Horizon, инвестирующая в сектор альтернативных белков. Создателями и режиссерами фильма выступили братья Людо и Отто Брокуэй, основатели Broxstar Productions. Лондонская продюсерская компания братьев Брокуэй также создала короткометражный фильм для Facebook «Planet Earth — As We Eat Our Way To Extinction».
Связь между пищевой промышленностью и глобальным климатическим кризисом очевидна.
Химические вещества, используемые для защиты сельскохозяйственных культур от насекомых и погодных условий, создают токсичные стоки, разрушающие другие экосистемы. Промышленное животноводство для производства продуктов питания оказывает значительное влияние на окружающую среду.
Помимо загрязнения земли и воды, обезлесения, утраты биоразнообразия и кислотных дождей, это также главная причина глобального потепления. На животноводство для производства продуктов питания во всем мире приходится примерно 18% всех выбросов парниковых газов.
Отто поясняет: «Наша прекрасная планета прошла несколько переломных моментов, и мы быстро движемся к миру, который вскоре может стать непригодным для жизни людей. Исследования показывают, что основной причиной разрушения окружающей среды и утраты биоразнообразия является наш ненасытный спрос на мясо и молочные продукты».
Кейт Уинслет, озвучившая фильм — вегетарианка. Она рассказала: «В нашем холодильнике всегда полно шпината, капусты, огурцов. Я вегетарианка, а мой муж — веган, поэтому в нашем доме много внимания уделяется растительным продуктам. Мой муж стал веганом относительно недавно, и это познавательный опыт, потому что теперь мы учимся быть немного изобретательнее с едой».
Вероника Кузьмина
Источник: Live Kindly
Фото: Live Kindly