По данным нового отчета, климатический кризис может привести к сокращению площадей для выращивания авокадо на 14-41%.
В новом отчете организации Christian Aid прогнозируется, что обострение климатического кризиса может привести к сокращению площадей, используемых для выращивания авокадо, на 14–41% к 2050 году.
В своем отчете организация оценивает актуальные данные об окружающей среде и обращается к некоторым фермерам, выращивающим авокадо, которые чаще сталкиваются с экстремальными погодными явлениями и последствиями глобального потепления.
Мексика, Испания, Чили и Колумбия – нынешние основные страны-производители авокадо – все столкнутся с резко меняющимися условиями в течение следующих нескольких лет климатического кризиса.
Например, в Мексике, крупнейшем в мире производителе авокадо, к 2050 году может наблюдаться сокращение площадей выращивания авокадо на 31%, даже если глобальная средняя температура не поднимется выше 2°C. Если температура поднимется на 5°С, то площади выращивания могут сократиться почти вдвое.
Хотя выращивание авокадо безвреднее для планеты, чем производство продуктов животного происхождения, у него есть свои нюансы. Выращивание авокадо считается экологически неустойчивым, поскольку оно печально известно высоким потреблением воды.
Крайне высокие температуры уже негативно влияют на урожайность сельскохозяйственных культур во всем мире, но особенно в более теплых регионах выращивания авокадо, таких Мексика, Испания, Чили, Колумбия и Восточная Африка.
Вероника Кузьмина
Фото: Unsplash / Jametlene Reskp