Студенты итальянского университета Удине получили патент на изобретение веганского яйца без холестерина, содержащего белый растительный белок и желток.
На прошлой неделе четыре студента, участвующие в магистерской программе Food Science and Technology, объявили о разработке точной копии яйца «вкрутую», созданного из растительных ингредиентов. Франческа Цуклоло, Грета Титтон, Арианна Рой и Аврора Гобесси потратили год на разработку яйцеклетки из муки различных бобовых культур, растительных масел, сульфатной соли и растительного гелеобразующего агента.
Университет предоставил инновационному безглютеновому яйцу свой сотый патент. В ближайшие недели учреждение вступит в переговоры с компаниями, чтобы сделать яйцо потребительским продуктом.
Это далеко не первая удачная попытка создания растительного аналога животного продукта. Компания Follow Your Heart запустила свой революционный продукт VeganEgg в 2015 году, а Hampton Creek в ближайшем месяце представит своей заменитель яиц для яичницы Just Scramble.
Екатерина Романова
Источник: VegNews