2 июля на площадке «Место встречи Казанская, 7» в Санкт-Петербурге пройдет гастрономический фестиваль вегетарианской, веганской кухни и блюд для сыроедов – ВеганФест. Первый подобный фестиваль стартовал в Москве в марте этого года, а сейчас эстафету подхватила культурная столица России.
На ВеганФесте лучшие кулинары и шеф-повара raw-vegan ресторанов проведут мастер-классы по приготовлению блюд для вегетарианцев, веганов и сыроедов. Гуру вегетарианства расскажут, как готовить простую и питательную еду из доступных продуктов и поделятся рецептами вкуснейших коктейлей. Среди участников фестиваля не только известные заведения Петербурга, но и новички, которые обязательно представят что-то яркое и оригинальное.
На фестивале посетителей также ждут: гастрономический маркет и экомаркет этичных вещей, охлаждающие и зеленые смузи, фруктовое мороженое, фалафель, сыроедная пицца от шеф-поваров и сделанная своими руками! А также: вдохновляющие мастер-классы и лекции, практические уроки йоги, увлекательное кино о здоровом и эко-friendly образе жизни, площадки с веганскими магазинами и миниатюрными кафе, вкуснейшие лакомства и дегустации на протяжении всего дня.
Для самых юных вегетарианцев подготовлена отдельная программа. Они смогут заниматься поделками, рисовать, лепить, играть, участвовать в квесте и мастер-классах по приготовлению вегетарианских блюд.
В рамках фестиваля состоятся музыкальные выступления групп в жанре этно. Помимо музыкальных композиций, творческие коллективы будут исполнять этнический вокал, в том числе и мантры. На площадке ВеганФеста также пройдёт выставка картин известных петербургских художников-вегетарианцев.
Кроме того, организаторы фестиваля готовят оригинальный проект – на территории площадки будет работать настоящая дореволюционная вегетарианская столовая, в меню которой представлены блюда, популярные в те времена.
ВеганФест будет интересен как вегетарианцам, веганам, сыроедам и людям, желающим стать частью этой культуры, так и тем, кто предпочитает здоровое питание и натуральные продукты.
Официальный сайт фестиваля: http://www.veganfest.ru/event/sankt-peterburg_juli2016/
Официальные страницы фестиваля в соцсетях:
https://www.facebook.com/events/1002547649814566/?ti=cl
Информационные партнеры мероприятия:
Topspb.tv, Vegago.ru, Peterburg.ru, Ваш Досуг. Санкт-Петербург
Дата: 2 июля 2016 года
Время: 10.00-19.00
Место: Санкт-Петербург, площадка «Место встречи, Казанская, 7»
Стоимость: 100 рублей при покупке билета онлайн, 150 рублей в день мероприятия.
Аккредитация журналистов:
Мария Кострова, info@ggmarkos.ru, +7 925 991 33 56
Татьяна Воронова, tatyana@ggmarkos.ru, +7 913 141 83 01