Ведущая маркетинговая фирма опубликовала отчет, в котором говорится, что веганская косметическая индустрия за последние пять лет выросла на 175%. Компания советует новым брендам сфокусироваться на разработке новых веганских продуктов, чтобы извлечь выгоду из потребительских тенденций.
Согласно статистическим данным, которые собрала фирма Mintel, выпуск новых веганских уходовых продуктов увеличился на 175% с июля 2013 года по июнь 2018 года.
«Рынок веганской продукции находится на подъеме, в соответствии с растущей обеспокоенностью потребителей этическими и экологическими последствиями продуктов, связанными с животными, и желанием покупать продукты, которые согласуются с проблемами, которые заботят людей, – сказал аналитик Mintel Эндрю Макдугалл. – Тенденция по-прежнему имеет потенциал для роста в пищевой промышленности, но она сильно развивается и в других секторах, особенно в категориях красоты и моды».
Mintel советует косметическим компаниям, стремящимся извлечь выгоду из процветающей веганской тенденции, искать должные сертификации, не тестировать косметику на животных и выбирать более молодую аудиторию, которая с большей вероятностью приобретет веганскую косметику, потому что предпочитает растительный рацион.
Екатерина Романова