16-17 июня в центре дизайна ARTPLAY пройдет фестиваль цифровых искусств «360 VISUAL ART». В течение двух дней на площадке иммерсивной выставки SAMSKARA российские медиахудожники, диджитал-разработчики, артисты презентуют современное искусство сквозь призму технологий, поделятся опытом в области разработок генеративной графики, а также вовлекут зрителя в цифровой мир перфомансов.
Фестиваль предлагает завязать диалог генеративного искусства и человечества.
Программа мероприятий будет наполнена активностями самых разных видов творчества, в основе которого лежат «пиксель» и «цифра».
В течение двух дней фестиваля нас ждет:
Мультимедиа шоу 3600 с выводом контента на сферический экран 90 м²
Художники создадут цифровое купольное полотно на глазах у зрителей, в режиме реального времени интерпретируя музыку в форму и цвет.
Иммерсивный театр
Это основной тренд современной индустрии развлечения. Здесь нет зрителей и актеров -полное погружение и вовлеченность в процесс.
Медиабалет, разработанный лабораторией OPUS 111 в рамках фестиваля METAXIS.
Московская команда STRUTTURA с перфомансом в формате Live cinema.
Концептуальная цифровая графика из северной столицы от MEDIA TRIBE.
Визуализация творений композитора Leksha глазами цифровых художников Kuflex. Диджитал арт-студии Kedr Visuals – участников фестивалей «OUTLINE», «Ночь новых медиа», «Круг света» и «Berlin Light Festival».
Сакральная геометрия и фрактальная графика VJ Виталия Скрипника.
Лайв перфоманс SUNSET ORCHESTRA ханг драм-трио совместно с диджитал художником Ильей Дерзаевым.
Медиагалерея
Художники и дизайнеры представят свои работы в самых немыслимых формах – от панорамной галереи на полотне 60м2 до видеоинсталляций и мэппинг дизайна.
Художники Андрей Аверин (Shiva Om), Глеб Пастухов (Dooydodoom), Евгений Вихляев, Сергей и Ксения Михайловы (команда «Линия»), Алексей Байда и Дмитрий Шахов (студия «360ART.PRO»), лаборатория визуальных искусств Art For Mind, FreelabSStudio и смелые единомышленники сделают человека полотном для цифрового искусства.
Лекторий
В рамках фестиваля специалисты расскажут о процессе создания цифровой графики и инсталляций, обсудят тренды в мире дизайна.
Программу фестиваля откроет первый российский образовательный проект в области генеративной графики – Generation.G Project Британская школа дизайна, одни из лучших представителей CG индустрии в области дизайна, телевизионного вещания, рекламного продакшена.
Команда-организатор фестиваля «Fulldomepro» поделится опытом создания мировых шоу 3600 на международных фестивалях: Panorama, Burning Man, VOODOO FESTIVAL, BOOM.
А также: чайная церемониями, маскарад и live dj sets от партнеров мероприятия - фестиваля Chill out Planet и дружественных проектов Karmahacker (Spiralmind Records) и Fenix.
Программа мероприятия ежедневно пополняется, следите на официальном сайте.
Иммерсивная выставка SAMSKARA продлится до 30 июня 2018 года. В рамках выставки проходят лекции, мастер-классы и шоу-программы. Полная программа событий доступна на сайте проекта.
Иммерсивная выставка цифрового искусства «Самскара» 6+
Центр дизайна Artplay, Нижняя Сыромятническая улица, 10 строение 3, этаж 6
Билеты на сайте: samskara.pro
Цена билета: от 950 рублей