Кэмерон Диаз запустила свой собственный бренд чистого вина под названием Avaline. В линейке представлены два сорта вина – и оба они веганские.
Американская актриса и модель Кэмерон Диаз создала мини-коллекцию вин с предпринимательницей, соучредителем модного бренда Who What Wear и основателем веганского косметического бренда Versed Skincare Кэтрин Пауэр.
Белое сухое вино Avaline, производимое в Испании, обладает свежим игристым послевкусием. Розовое вино Avaline, производимое во Франции, обладает легким вкусом со свежими нотками дыни и цедры.
Диаз и Пауэр начали работать над брендом в апреле 2018 года. Диаз объяснила в пресс-релизе, что они собрали все возможные данные о виноделии – от методов производства до дистрибуции.
В ходе своих исследований Диаз и Пауэр узнали, что виноделы «юридически обязаны раскрывать минимум подробностей о своих винах», а также о том, что в процессе виноделия для изменения цвета и вкуса могут быть использованы более 70 добавок. В результате Диаз и Пауэр пожелали создать собственную линию чистого и органического вина без каких-либо добавок.
«Когда мы стали искать чистые или органические вина в продуктовых магазинах, отелях и ресторанах, все лишь закатывали глаза. Одна из наших основных целей – повысить распространенность чистого вина на рынке, сделав его доступным для потребителей», – заявила Пауэр.
Вина бренда Avaline не только чистые и органичные, но также веганские.
Вино подвергается процессу «очищения», в ходе которого из него удаляются оседающие частицы. Традиционные средства, используемые в целях «очищения» вина, часто являются ингредиентами животного происхождения, такими как яичные белки, желатин, молочные белки и изинглас (высушенный плавательный пузырь рыбы).
Диаз и Пауэр надеются, что чистое вино принесет «легкость и положительные эмоции» тем, кто его пьет.
Пауэр заявила: «Мы с Кэмерон два года занимались разработкой, дегустацией и совершенствованием Avaline, и нам сложно было представить, что этот день наступит. Но мы уверены, что в этот непростой 2020 год особенно важно находить радость в маленьких повседневных моментах».
Вероника Кузьмина