9,7 млн американцев соблюдают веганскую диету. Такие данные приводит аналитическая компания Ipsos Retail Performance, изучившая пищевые привычки американцев.
По данным исследования, количество жителей США, отказывающихся от продуктов животного происхождения, выросло с 290 тысяч 15 лет назад до почти 10 миллионов в настоящее время. В ходе исследования были проанализированы поисковые запросы Google и создана диаграмма, показывающая, как интерес к растительному питанию меняется с каждым годом. Установлено, что «наименьший шанс встретить вегана будет в Миссисипи, Северной и Южной Дакоте». «В этих штатах зарегистрированы самые низкие уровни поискового интереса, связанного с веганством», – говорится в исследовании. Орегон является штатом с самой высокой концентрацией веганских поисковых запросов, начиная с 2004 года.
«Веганство в США прошло путь от безвестности до становления важной частью диеты американцев», – говорится в исследовании.
Яна Доценко
Источник: plantbasednews