Актер и режиссер Пол Уэсли призвал 10,9 млн своих подписчиков в Инстаграм сократить количество потребляемых продуктов животного происхождения.
Наиболее известный по роли Стефана в сериале «Дневники вампира», актер обратился к аудитории в посте, посвященном Дню Земли: «Сегодня вышло много постов, поощряющих переработку отходов и охрану окружающей среды. И хотя я полностью согласен с этими призывами к действию, в первую очередь я хочу призвать вас быть добрыми ко всем существам на Земле. Растительное питание – это один из самых мощных способов уменьшить ваше влияние на планету».
«Я призываю вас всех попытаться уменьшить вашу зависимость от продуктов животного происхождения. Так мы не только спасем планету, но и спасем многих животных от ненужных страданий, которые являются печальной реальностью современной индустриальной пищевой системы», – продолжил Уэсли. «Ежегодно убивается 80 миллиардов животных и к 2050 году производство мяса, по оценкам, удвоится. Как мы будем кормить 160 миллиардов животных в год? Путем вырубки лесов. Но мы уже вырубили 50% лесов мира. А деревья – это естественные поглотители углерода. Каждый день должен быть днем Земли».
Это не первый раз, когда Уэсли использует свои соцсети для рассказов о веганстве. В прошлом году актер назвал фабричное животноводство «причиной многочисленных заболеваний» и «величайшим вкладом в изменение климата». Затем он добавил: «Присоединяйтесь ко мне и станьте веганами в 2021 году».
Яна Доценко
Источник: plantbasednews
Фото: Instagram/Paul Wesley