Компания по производству спортивных батончиков и протеинового порошка Nellson заявила, что выручка от реализации продуктов на основе растений за прошлый год выросла на 38%, тогда как продукты на основе сыворотки – всего на 2%.
«Мы наблюдаем повышенный спрос не только на батончики, но и на протеиновые порошки, – сказал генеральный директор компании Барт Ред. – Мы удовлетворяем желания потребителей, которые хотят употреблять функциональные продукты преимущественно из натуральных источников, с простыми этикетками и коротким списком понятных ингредиентов».
Nellson планирует внедрить еще больше растительных ингредиентов в свои функциональные продукты. В настоящее время компания использует белок гороха, сои, картофеля, риса, семян чиа, тыквы и других растений.
Екатерина Романова
Источник: VegNews