Популярные британские комики Рики Джервейс и Рассел Брэнд обсудили любовь к животным и жесткое обращение с ними на подкасте Брэнда «Under the Skin with Russell Brand». Джервейс сравнил жестокость к животным с рабством.
«Я не помню, чтобы я не любил животных. Я родился в семье с домашними животными», – признался Джервейс. «Мы просто часть природы. Мы не особенные и мы менее важны, чем пчелы», – продолжил комик. «Что-то не так с тем, кто действительно получает удовольствие, видя страдающее животное. Почему бои быков – это нормально? Некоторые скажут, потому что это традиция. Рабство и детские жертвоприношения тоже были традициями. Я этого не понимаю», – заявил Джервейс. «Моя кошка умерла на прошлой неделе, к сожалению. Ей было 16 лет. Она так повлияла на меня. Я был удивлен величиной горя и печали, которые я испытал», – поделился Брэнд.
Это не первый раз, когда комики выступают в защиту животных. В прошлом месяце Джервейс призвал закрыть рынки, на которых продается мясо диких животных. «Мы не можем продолжать эксплуатировать животных, есть диких животных и разграблять планету. Торговля дикими животными должны прекратиться, иначе у нас будет еще одна глобальная пандемия», – заявил он.
Яна Доценко
Источник: livekindly