Ом! Очень хочется поделиться своей историей,прям даже немного волнуюсь. Очень важны двусторонний контакт,т.к. мясоедам трудно понять меня. По правде говоря, я точно не помню, что меня подтолкнуло. Тогда мне было 13 лет,в семье моей употребляли мясо,но не ставили его в культ. Также,немаловажную роль сыграл тот факт,что слушала 30 STM, я была просто настоящей фанаткой! И вот: ба-бах!! И прям стукнуло в голову: "я не могу это есть, и всё тут!!" И знаете,я себя ни капельки не ущемляла. И даже наоборот, в то,старое время я не любила: бобовые,сухофрукты,хурму.
Ну а теперь я просто обожаю готовить разные "экзотические" приколы и вкусняши! Мама отнеслась положительно,даже сама не употребляет мясо,бабушки и дедушки,ну это другой разговор. Они иногда любят "пошутить" на эту тему, а в целом никак не препятствуют моему выбору. Сейчас мне 17,да, у меня были этапы сомнения,даже переломные,когда я начинала ОПЯТЬ есть мясо. Но я сделала вывод,что я не хочу этих неоправданных убийств.
Были и этапы некого "превосходства" над другими,и агрессия на отрицание объективного.В общем, нельзя просто перейти на другой уровень сознания и при этом не встретив никаких препятствий. А еще всем необходимо попробовать йогу,пранаяму! Это чууудо!! Я как-то писала:" Идея о том,что мясо необходимо человеку абсолютно глупа. Вся эта мишура о том ,как хорошо всей семьей поужинать курочкой под соусом тартар, что тебе не будет хватать фосфора,не употребляй ты рыбу,что если твои друзья позовут тебя на шашлыки,а ты вдруг скажешь,что не ешь трупятину, и они начнут допрос.
Не бойся этого! Ложным принципам,глупым предрассудкам и полнейшему отказу от принятия настоящего проявления гуманизма,люди предпочитают наслаждаться иллюзией высшего вкуса и достатка! Знаешь,кто такой скотомогильник? Человек,употребляющий мясо. Весь этот стресс,негатив,боль,ненависть и страх,которые испытывали животные перед забоем никоим образом не может соизмеряться лишь как с пищей. Надо искать гармонию разума и души,в природе ведь все гармонично и правильно,даже если ты в ней многого не понимаешь, ответ рано или поздно найдется. И не надо задаваться целью просто набить желудок! Все только в тебе!) Необходимо верить в то ,что ты делаешь! " ну как-то так! всем добРа!!