Помню, как два года назад я проснулась со слезами на глазах. Ужасный сон разделил мое отношение ко всему живому на «до» и «после». До утра я не могла сомкнуть глаз. Словно кадры из кинофильма мелькали отрывки сна: белая птица летит навстречу к человеку с вилкой и ножом в руке. Мне, заядлому мясоеду, этот слайд настолько врезался в память, что отныне, вот уже второй год на моей тарелке можно найти только овощи, фрукты, тофу, крупы и бобовые.
На тот момент я жила в Швейцарии. Вспоминаю рождественскую ярмарку: все люди веселятся, в воздухе витает запах хвои, корицы, выпечки, глинтвейна… Но вдруг я поворачиваюсь и вижу «избушку» (деревянный павильончик), в которой продают сыры и колбасы. К горлу подступил ком, на глазах выступили слезы. Я невольно вспомнила свой сон. Стоит ли говорить, что в тот день я сбежала с ярмарки? По истечении трех месяцев я вернулась в Москву, но жизнь уже не была прежней.
Первым делом я продала свою некогда любимую норковую шубу. А точнее – делегировала это задание своей подруге. Мне было тяжело не то, что дотрагиваться, а даже смотреть на этот мех. Уже в Швейцарии я открыла для себя веганскую кухню, и теперь моя любовь к готовке стала еще сильнее. Я начала придумывать разнообразные блюда, начиная от супов и заканчивая выпечкой. И для этого совсем не обязательно иметь в холодильнике молоко, яйца, сыр и мясо!
Я наконец-то начала слышать и чувствовать свой организм, исчезли проблемы с кожей и пищеварением. Мне стала интересна литература, которая рассказывает о пользе веганства, различные вебинары, сообщества. Это ощущение сплоченности и понимания, что у тебя есть соратники, оказало на меня только положительное влияние. Словно… нет, не словно, а ЕСТЬ миссия – защитить планету, окружить ее любовью и заботой.
В моей семье до сих пор употребляют пищу животного происхождения и не понимают мою позицию. Но если вдуматься, то употребление такой пищи нам навязал социум. Ведь питание нашего человеческого рода началось именно с растительной пищи, и большинство антропологов уже сошлись в этом мнении. В современном мире тот же самый белок, которого больше, чем в мясе, можно найти в орехах, нуте, маше, киноа, сое и во многих других продуктах. А сколько спортсменов-веганов, которым отсутствие «грудки» – не помеха для достижения результатов! В любом случае каждый человек волен выбирать свой путь. Я же считаю, что сделала правильный, а главное – осознанный, выбор!
Дарья Асташенкова @psychology.astashenkova