"[ … ] Я знаю, что очень многое приобрел, встав на путь веганской диеты. Спасибо всем этим салатам из мунга, порциям риса и тофу, кари с кокосом и морковью. Я сбросил лишний вес, чувствую себя более здоровым, попробовал огромное разнообразие вкусов и текстур. Я верю, что каждый может наслаждаться этой замечательной диетой, практикуя ее в качестве основного и регулярного образа питания.
Но я удивлен тем, насколько малое количество людей по-настоящему интересуется этим. Иногда мне даже начинает казаться, что мясоеды зависят от мяса, что у них в головах есть тоненький голосок, который предупреждает их - если они слишком сильно полюбят морковь, они больше никогда не прикоснутся к свинине.
[ … ]
Рассказывать людям о диете без мяса - в этом нет ничего противоречивого и спорного. Отказываясь от мяса, вы заменяете небольшой набор доминирующих и привычных вкусов огромным набором новых! Диета без мяса - диета разнообразная, удивительная, дешевая и в большей своей части очень вкусная. Но до тех пор пока вегетарианство не станет мейнстримом, оно будет оставаться ярлыком, который наклеивают на людей традиционалисты.
Может требуется какое-нибудь ТВ-шоу - вроде того, где Джейми Оливер путешествует по стране и старается заставить толстых детей есть кольраби. Если уж целая национальная сеть фалафельных оказалась не способна убедить людей в удивительных возможностях вегетарианской диеты, я не знаю, что сможет людей в этом убедить."
А как считаете вы? Следует ли вегетарианству (тем более веганству) претендовать на звание основы массовой культуры питания или стоит ограничиться субкультурными рамками? Что должно произойти, чтобы в России, например, на вегетарианцев перестали смотреть с удивлением (в лучшем случае) или с презрением (в худшем)?
фото: Линда Найлинд для The Guardian