На ближайшем матче Суперкубка по американскому футболу (Супербоул) будет продаваться веганская еда. Об этом сообщает сайт VegNews.com. На стадионе можно будет приобрести веганские хотдоги и бургеры от компании Field Roast.
Попробовать веганскую пищу во время спортивного мероприятия можно будет по одной простой причине - в этом году в финал Суперкубка вышла команда Seatlle Seahawks из Сиэтла, руководство которой заключило контракт с Field Roast еще в начале сезона.
Seahawks, к слову, являются далеко не единственной футбольной командой в НФЛ, на домашних матчах которой продаются не только традиционные мясные продукты, но и различные "опции" для вегетарианцев и веганов. Свое собственное растительное для фанатов разработали также в Окленде и Филадельфии. Стадион в Филадельфии даже отмечен организацией PETA, как самый этичный в США.