Олененок появился на свет еще 1 мая, однако известно об этом стало всего пару дней назад. Он получил имя Блу (Blue). По словам ветеринара Элли Пирс, детеныш прибавляет в весе в день по одному фунту (450 грамм). «Он невероятно дружелюбный и любопытный. Может обогнать меня, но все еще не отходит от своей матери», - отметила она.
В Корнуолле маленькое стадо оленей проживает в поместье Треварно, близ города Хелстон. В этом месяце ожидается рождение еще трех детенышей северного оленя. Вместе с ними популяция этих животных в Великобритании увеличится до 14 особей.
По словам представителя Британского общества по спасению оленей, северные олени перестали водиться в этих местах более двух тысяч лет назад. «Влажный климат в современной Англии, особенно на юго-западе, не позволяет животным дышать полноценно», - пояснил он.