Популярная бургерная сеть Shake Shack отходит от своего меню, состоящего исключительно из мяса, и тестирует новые вегетарианские варианты. Не так давно был введен бургер с начинкой из сыра и булочкой из гриба портобелло, который можно было попросить сделать веганским. Но теперь бургерная отходит и от этого варианта и заменяет его на новый Veggie Shack, который также можно сделать полностью веганским, просто убрав сыр.
Пока вегетарианские блюда доступны только в заведениях за океаном. Начиная с 19 апреля, сеть бургерных Shake Shack предложит свой первый вегетарианский бургер Veggie Shack. Он будет сделан из черной фасоли, риса, свеклы, сыра, салата, лука, солений и веганского майонеза, поэтому всего лишь убрав сыр, можно получить веганский бургер.
Единственный вегетарианский бургер в заведении на настоящий момент – гамбургер на основе картофеля, из которого нельзя убрать молочные продукты, а помимо него вегетарианцы и веганы могут заказать в сети картофель фри. Надеемся, что в скором времени нововведение в лице растительных бургеров дойдет и до России!
Екатерина Романова