Веганство замедляет рост индустрии верблюжьего молока. Благодаря потребителям, которые все чаще выбирают альтернативы на основе растений, верблюжья молочная промышленность постепенно теряет прибыль.
В настоящее время верблюды эксплуатируются для получения молока в таких странах, как Австралия, Кения и Эфиопия. Отчет, опубликованный исследовательской фирмой Technavio, показал, что верблюжья молочная промышленность замедляет свой рост на 7%. Основным фактором этого является рост веганства.
Однако производители пытаются привлечь потребителей путем внедрения новых продуктов на основе верблюжьего молока, таких как шоколад, конфеты и мороженое. Они ожидают, что эти инновации смогут поддерживать потребительский спрос.
«Растительные молочные альтернативы, такие как соевое молоко, миндальное и кокосовое молоко, являются одними из основных конкурентов для верблюжьего молока, – говорится в отчете. – Медицинские преимущества, повышения уровня здоровья среди потребителей и рост количества веганов стимулируют спрос на такие продукты».
Екатерина Романова