Санкт-Петербург – это город, к которому невозможно оставаться равнодушным. Одни не любят его за хмурое небо и ледяной ветер. Другие же обожают Северную столицу за ее особую атмосферу, исторические ценности и культурные центры. Петербург – самый веганский город России, а значит, в нем живут осознанные люди, за которыми будущее.
Посещая Санкт-Петербург, невозможно не заглянуть в уютные кафешки, музеи, не посетить выставки и не прогулять по набережной. Я поступаю так всегда, но одна из моих поездок познакомила меня с особенным местом. Я шла по Садовой улице и…. попала в Индию!
Мое внимание привлек магазин «Товары из Индии» и я решила поинтересоваться, что же в нем представлено. Я только успела приоткрыть дверь, как сразу же услышала гамму ароматов восточных пряных специй и эфирных масел. Яркие, просто пышущие цветом ткани, узоры, одежда и украшения радовали глаз. Словно за окном жаркое лето, я на одной из улиц Дели, и пора надевать сари.
Кажется, в Санкт-Петербург из Индии привезли абсолютно все: сувениры из дерева, амулеты, множество благовоний, одежду, в том числе для занятия йогой, то, что нужно для росписи мехенди, оригинальные этно-украшения, натуральную косметику, эфирные масла и аромалампы для них и даже музыкальные инструменты. Удивительно, как все это уместилось в одном магазине!
Как известно, Индия – вегетарианская страна, поэтому я прикупила всевозможных специй, чтобы приготовить настоящий карри, «золотое молоко» (на овсяном молоке, потому что я веган) и другие аюрведические напитки. Разница огромная. Все то, что я раньше готовила со специями из обычных супермаркетов, преобразилось многократно!
Если вы живете в Санкт-Петербурге, то советую туда заглянуть, в этот магазин на Садовой улице «Товары из Индии», чтобы почувствовать все вкусы и ароматы Востока, ощутить яркое летнее настроение, даже если за окном серость. Я обязательно загляну в него еще раз, когда приеду в Питер снова. На этот раз за редкими благовониями.
Вся информация на сайте магазина https://india-spb.ru/.
г. Санкт-Петербург, улица Садовая д. 38, пом. 215
(ТД купца Яковлева,2 этаж)
С 11.00 до 20.00 без выходных
Ольга Нестерова