В эти выходные прошёл завершающий ВегМарт Пикник. Вас уже охватила паника? Да, последний маркет вегетарианской еды... весны 2018 года! Долой панику, без всеми любимого, ставшего уже традицией, ВегМарта никто не остается! Рассказываем, 26-27 мая в столице прошёл маркет, прощающийся с весной 2018 года и предвкушающий жаркое московское лето, что отразилось на настроении всего мероприятия.
Лето не за горами, солнце не за облаками, а значит фуд-корт площадкам на открытом воздухе быть! В этот раз ВегМарт порадовал своих посетителей не только интересными лекциями и большим ассортиментом товаров, но и вкусной едой на открытом воздухе. На территории культурного центра ЗИЛ расположились сразу две площадки – под открытым небом и внутри здания центра. Стоит ли упоминать о том, что в эти выходные вегетарианцы, веганы, сыроеды и просто интересующиеся здоровым образом жизни люди смогли в очередной раз активно, а главное полезно провести время?
В рамках программы мероприятия было организованно большое количество конкурсов и вручение подарков. Например, прошел конкурс на самое быстрое поедание веганской пиццы. В нем приняли участие, как взрослые посетители, так и совсем юные. К удивлению ведущего, лидирующие позиции «откусили» хрупкие девушки, за что и были награждены чудесными призами.
В течение двух дней все посетители могли прослушать лекции о питании, здоровых привычках, спорте и мотивации. Кто-то занимал места заранее, чтобы не упустить ни одной важной информации, а она, поверьте, звучала из уст каждого спикера, будь это психолог, коуч, вег-кулинар или владелец компании. Все они с большим желанием делились своим опытом и с удовольствием ждали вопросов от слушателей.
После прослушивания лекций и участия в розыгрышах необходимо подкрепиться. Об этом позаботились участники фуд-корта. Кто-то предлагал уже всем полюбившиеся бургеры и фалафели, кто-то привлекал внимание экзотическими фруктами, а другие и вовсе жарили на улице овощной шашлык под сопровождение зажигательной музыки. Аппетитные запахи, теплая погода и дружеская обстановка манили к себе каждого гостя.
ВегМарт – это не только место, где можно обсудить интересующие (читай – «волнующие») темы и вкусно поесть, но и место, где можно приобрести для себя/дома/души что-то новое и полезное. Косметика, украшения, чай, товары для кухни, мыло – лишь часть того, что можно здесь найти. Уйти с ВегМарта без единой покупки – задача непостижимая.
А пока лето всё больше и больше наступает нам на пятки, мы уже с нетерпением ждём следующего маркета вегетарианской еды, который будет называться Мосвегфест и пройдёт 30 июня на «Винзаводе». Увидимся ровно через месяц!
Екатерина Чупина
Фото: ВегМарт