Мария Глинская
Мария Глинская

Нутрициолог

5 публикаций

Международный сертифицированный нутрициолог, работаю через biohealing, эпигенетику, специалист IT-medicine на аппарате ПГИ, вегетарианка, глубокие практики йоги: медитация и дыхание (пранаяма) , аюрведа и тибетская медицина, симбиоз восточных практик и новых технологий, ретриты Индия, Тибет. Трансформация на всех уровнях. Лауреат проекта ООН по защите прав человека по теме Расовая нетерпимость. Два высших образования.

Почему омега-3 важны в растительном рационе

Клетки нашего организма окружены мембранами, состоящими в основном из фосфолипидов — особых жировых структур. От состава этих мембран зависит гибкость клеток, способность пропускать питательные вещества, чувствительность к гормонам и общий баланс воспалительных процессов в организме.

Аминокислоты для веганов: как «настроить» тело на самообновление

Наш организм — самый сложный и совершенный 3D-принтер из всех существующих. Каждый день он буквально «печатает» сам себя заново: обновляет клетки кожи, синтезирует гормоны, ферменты, иммунные клетки, строит мышцы и восстанавливает ткани.

Безглютеновые блинчики на миндальном молоке

Эти блинчики на миндальном молоке получаются эластичными, нежными и не рвутся, а в паре с «чёрной икрой» из чиа превращаются в красивую и полезную закуску для завтрака или праздничного стола.