Бывшая советская фигуристка, тренер по фигурному катанию Марина Зуева рассказала, что придерживается вегетарианской диеты. Об этом сообщает в номере от 12 февраля журнал "Итоги".
По признанию Зуевой, приехавшей на олимпийские игры в Сочи из Северной Америки, она уже давно отказалась от мяса и питается растительной пищей. "Я - вегетарианка. Мяса не ем уже давно", - заявила Марина Зуева.
По словам тренера, в Сочи довольно хороший выбор вегетарианских блюд, и проблем с выбором практически не возникает. Как отметила бывшая фигуристка, растительной пищи в российском Сочи даже больше, чем на предыдущей олимпиаде, проходившей в Ванкувере. При этом Зуева, отметила, что старается не злоупотреблять богатой углеводами пищей, так как "проблема излишнего веса в фигурном катании стоит довольно остро".
Призер чемпионатов СССР, участница многочисленных чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию Марина Зуева с 1991 года живет за границей. Сначала она переехала в Канаду по приглашению одного из местных клубов, затем стала жить в США.В числе ее учеников, к примеру, известная сегодня пара, олимпийские чемпионы Ванкувера, канадцы Тесса Виртью и Скотт Моир.
Ещё материалы
Грета Тунберг вошла в список 15 меняющих мир женщин
84% россиян высказались за закон об ограничении одноразового пластика
Грязные секреты молочной промышленности, или почему производство молока связано со смертью
Польза и вред самых популярных веганских продуктов
Джейден Смит перешел с веганства на вегетарианство
Искусство призыва: арт-объекты из мусора, которые изменят ваше мышление
Веганская шарлотка
Ржано-пшеничный хлеб с семечками подсолнуха