Крупная продовольственная компания начала сотрудничество с The Humane Society, чтобы обучить своих шеф-поваров кулинарии без использования продуктов животных происхождения, удовлетворив тем самым растущий спрос на веганскую диету.
Американская компания Aramark объявила, что будет внедрять кулинарные программы на основе растительных продуктов для обучения более 1000 своих шеф-поваров. Сотрудничество с организацией The Humane Society помогло ей разработать шестимесячную программу обучения. Aramark планирует сотрудничать и с другими организациями по защите прав животных и консультантами по вопросом здравоохранения для дальнейшей разработки и совершенствования своих учебных программ. Исследование показало, что 60% клиентской базы компании считает, что важно иметь вегетарианские, веганские и сыроедческие варианты блюд.
«В рамках нашей широкой и постоянной приверженности к здоровью и хорошему самочувствию, мы продолжаем работать над тем, чтобы предлагать дополнительные варианты меню на основе растений и альтернативных источниках белка, – сказал вице-президент Aramark Дэн Вайнфан. – Мы гордимся тем, что работаем над инновациями в меню, которые приносят потребителям важные преимущества для здоровья и минимизируют воздействие на окружающую среду».
В 2015 году компания взяла на себя обязательство разрабатывать более здоровую пищу для своих клиентов, а в 2016 году сообщила, что 30% ее меню является вегетарианским и веганским.
Екатерина Романова
Источник: VegNews