Накануне приближающегося Великого поста, который начнётся 18 марта и продлится до 4 мая, мегапроект Vegetarian представляет уникальную инициативу, направленную на поддержку кафе и ресторанов в создании разнообразных растительных блюд.
В бесплатном доступе мы разместили технологические карты для приготовления полностью растительных блюд, которые подходят тем, кто соблюдает православный пост. Их можно скачать за несколько секунд по ссылке и использовать в вашем заведении. Этими картами щедро поделились успешные веганские кафе и рестораны, а также кулинарные блогеры.
В России православными себя считают, по разным оценкам, 70-80 млн человек. Поэтому введение постных блюд в меню может привлечь большую аудиторию и существенно увеличить выручку. А постящимся людям дать возможность вкусно и полноценно питаться не только дома, но и в кафе.
Кроме того, введение полностью растительных позиций привлечёт широкую аудиторию веганов. Именно поэтому мы хотим помочь кафе и ресторанам избежать невеганских ингредиентов и предлагаем уже готовые решения.
Не всё постное = веганское. Например, блюда с мёдом, рыбой или кармином (краситель животного происхождения) не подходят веганам и сразу отсекают часть посетителей. Узнать больше подробностей о веганской кухне и понять, какие ингредиенты лучше не использовать, поможет сайт veganhoreca.ru, созданный командой Vegan Russian. Это большой и понятный гид, в котором есть ответы на все вопросы и практические советы для HoReCa.
Vegetarian с радостью помогут кафе и ресторанам ввести веганские позиции в меню во время поста. И, возможно, они станут так востребованны, что вы захотите их оставить. Если есть вопросы и предложения, пишите нам на почту reklama@vegetarian.ru
Напоминаем, что на сайте vegetarian.ru есть большой и ежедневно пополняющийся раздел «Рецепты» с веганскими и абсолютно постными рецептами: супами, салатами, десертами, выпечкой, основными блюдами, напитками и т.д. Вы сможете взять их за основу и адаптировать для своего бизнеса.