23-25 мая на базе Института китайской медицины РУДН прошел трехдневный курс аюрведческой диетологии, кулинарии и гомеопатии от доктора наук и профессора Аюрведы, дипломата и официального председателя АЮШ в России Р. Сарашетти.
И тут, скорее всего, у многих сразу же возникнет вопрос: «Можно ли изучить Аюрведу за три дня?!» Ответ однозначный: «Нет».
Потому что по глубине и знаниям эту древнюю науку можно сравнить с океаном! Но трех дней вполне достаточно для того, чтобы заинтересоваться Аюрведой, проникнуться ей, постигнуть азы и усвоить основные принципы.
Забегая вперед, скажу, что заинтересоваться и проникнуться получилось, азы постигли, принципы усвоили! Ну а теперь более подробно.
Что такое Аюрведа?
Если говорить научным языком, то аюрведа – древнейшая наука о жизни, природе, теле, уме и медицине. Но лучше всего ее суть отражает одно очень мудрое высказывание: «Жить по Аюрведе – прибавлять жизнь к годам и годы к жизни».
Наверное, и сами того не подозревая, вы уже знакомы с основными принципами должного питания по Аюрведе:
Вы – то, что Вы едите.
Вы думаете в соответствии с тем, кем являетесь.
Вы действуете в соответствие со своими мыслями.
Вы получаете в соответствии с тем, как действуете.
Вы говорите в соответствии с тем, что получаете.
Что делать с этими принципами? В них нужно вдуматься, их нужно примерить на себя и начать применять. Они поистине способны изменить жизнь.
Интересные факты об Аюрведе
1. Самый богатый на Аюрведу штат в Индии – Керала.
Да-да, так что, если вы хотите отдохнуть в лучших традициях Аюрведы, заняться полноценным лечением, которое прописывает эта древнейшая наука, то вам именно в Кералу. Вас поразит разнообразие аюрведческих санаториев, центров, врачей-профессионалов, да и сама атмосфера не оставит равнодушными. Ведь не зря именно Керала – Родина Аюрведы!
2. Аюрведа разделяет фармакопею на зоны: очень жаркий климат, прохладный климат, сбалансированный климат.
Что очень разумно! От климата, действительно, многое зависит. Например, пациенту, проживающему в прохладном климате необходимо и полезно употреблять острую пищу, а пациенту, проживающему в очень жарком климате, наоборот, благоприятно употреблять охлаждающую пищу. Влияние на организм будет совершенно разным. Поэтому еще и так необходим индивидуальный подход к каждому.
3. Аюрведа проповедует разделение всего во Вселенной на гуны: невежество – низший уровень, страсть – уровень повыше, благость – уровень полной гармонии, принятия и стремления к высшему, к Богу. Вам стоит только посмотреть по сторонам, и вы сразу поймете, кто на каком уровне находится и живет в данный момент.
4. Также Аюрведа очень четко определяет пракрити (природу или конституцию) человека: Вата (эфир + воздух), Питта (огонь + немного воды), Капха (вода + земля). В зависимости от преобладающих в человеке элементов можно дать его полную характеристику. Начиная от внешних, заканчивая внутренними признаками и особенностями.
5. Аюрведа и молоко. Да, у многих почему-то сложился стереотип о том, что Аюрведа настойчиво рекомендует употребление молока. Во-первых, совершенно точно, не настойчиво. А во-вторых, молоко, о котором говорит Аюрведа – не молоко в привычном понимании. Да и наши коровы такого, увы, не дают. Там речь идет о горбатых, специально выращенных для получения молока, коровах. Поэтому, задумайтесь, то ли молоко вы употребляете…?
Очищение организма по Аюрведе
А теперь хочу рассказать о волшебных этапах восстановления организма после болезни или его очищения с помощью риса. Оказывается, этот продукт способен творить чудеса!
Восстановление проходит в несколько этапов, а точнее – в пять:
1. Манда (жидкость) – отвар риса басмати. Его начинают употреблять тогда, когда возвращается аппетит. Для приготовления берется 1 часть риса и 14 частей воды. После варки нужно оставить только отвар, в который можно добавить розовую соль. Пить в теплом виде. Манда является очень легким продуктом для пищеварения и быстро прибавляет организму сил.
2. Пейа – жидкий рисовый суп. Для его приготовления берется 1 часть риса и 8 частей воды (розовая соль по желанию). Здесь мы уже употребляем отвар с небольшим количеством зерен.
3. Следующий этап восстановления – Йавагу, приготовленный из 1 части риса и 6 частей воды. Консистенция получается более густой, чем у пейя и такой отвар содержит еще больше зерен.
4. Вилепи – 1 часть воды и 4 части риса. Густой, более клейкий суп из риса.
5. Заключительный этап – одана. Готовится из 1 части риса и 2 частей воды. На этом этапе уже разрешается есть одану с далом (супом из бобовых).
Таким образом, пройдя пять этапов, организм восстанавливается и может полноценно функционировать, представляете?! Да, Аюрведа полна подобных чудес, загадок и удивительных фактов! Эта наука уникальна!
Кстати, что греет душу, так это зарубежный опыт внедрения Аюрведы в повседневную жизнь. Вот, например, в Европе уже существуют столовые, в которых кормят по принципу Дош (типов конституции). Будем радоваться за европейцев и надеяться на появление чего-то подобного, а может даже и более усовершенствованного в нашей стране!
Юлия Шабалина