Актер и веган Хоакин Феникс появился в новой крупной рекламной кампании в Лос-Анджелесе, призывающей людей «спасти животных и стать веганами».
Рекламная кампания запущена движениями LA Animal Save и Animal Alliance Network, которые объединили усилия для создания рекламных щитов, фотографиями которых они просят поделиться в социальных сетях. В рамках этой инициативы они также сделали два вида рекламы на скамьях. Одна из них демонстрирует изображение свиньи с надписью «правда о беконе». На другой изображен цыпленок с надписью «выберите доброту, станьте веганами».
«Наши рекламные щиты и скамейки уже появились», – написано в аккаунте Инстаграм LA Animal Save. «Время не очень удачное, так как мир находится в изоляции (в связи с тем, что большинство людей продолжают поддерживать институт насилия в отношении животных), но мы все еще можем оказать влияние, делясь информацией в социальных сетях. Если вы живете рядом с любым из мест, где находится наша реклама, пожалуйста, отметьте нас и Animal Alliance Network на фотографиях».
Сеть Animal Alliance Network добавила: «Несмотря на то, что прямо сейчас протесты отменены, движение должно продолжаться, и сейчас мы все еще сильнее, чем когда-либо, благодаря этой новой печатной рекламной кампании! Мы так гордимся тем, что нам удалось это сделать».
«LA Animal Save является продолжением глобального, основанного на любви движения Save. Мы активисты на местах, и наша первая акция прошла 12 декабря 2016 года. Мы начали с одного пикета в защиту свиней в месяц, который быстро превратился в один пикет в неделю, а позже добавили пикеты в защиту коров и кур. С самого начала у LA Animal Save было отличное сотрудничество с департаментом полиции города Вернона. Офицеры посещают каждый пикет, следят за тем, чтобы наше право на демонстрацию было соблюдено, и все, как активисты, так и водители грузовиков, были в безопасности», – написано на сайте движения.
Лауреат премии Оскар, актер Хоакин Феникс давно является зоозащитником и веганом. Он неоднократно принимал участие в рекламных кампаниях зоозащитных организаций. Например, он участвовал в кампании от организации PETA, направленной на борьбу с видизмом. «Мы все животные», – гласил постер кампании. Внизу надпись: «Пора покончить с видизмом. Становитесь веганами». Феникс был изображен на фото с курицей, глаз которой был расположен рядом с глазом актера. «Когда мы смотрим на мир глазами другого животного, мы видим, что внутри мы все одинаковые и что все мы заслуживаем жизни без страданий», – говорит Феникс.
Он также объединялся с активистами международной некоммерческой организации по защите прав животных Animal Equality на Тауэрском мосту в Лондоне. Там организация разместила плакат площадью 390 кв. футов, на котором было написано: «Фабричное животноводство разрушает нашу планету. Станьте веганами». Другие активисты держали плакаты с фразами: «Оставленные рыболовные снасти – самый большой пластиковый загрязнитель в океане» и «На долю животноводства приходится 14,5% выбросов парниковых газов». Говоря с репортером издания Sky News после этой акции Феникс сказал: «Люди не впадают в панику так, как следовало бы. Сейчас очень тяжелые времена, и поэтому я почувствовал, что должен что-то сделать. Мы несем личную ответственность за принятие мер прямо сейчас. Один из способов смягчить последствия изменения климата – это корректировка потребления и переход на растительное производство. Иногда мне кажется, что об этом недостаточно говорят. Это срочно. Мы должны сделать все возможное, чтобы попытаться уменьшить наше воздействие на изменение климата».
Яна Доценко
Источник: plantbasednews
Фото: Los Angeles Animal Save