Крупнейшие гостиничные сети в Китае добиваются значительных успехов в области устойчивого развития, добавляя в меню больше блюд на растительной основе. Стремясь соответствовать глобальным экологическим целям и удовлетворить растущий потребительский спрос на более здоровые варианты питания, эти сети планируют к 2025 году преобразовать от 30% до 70% блюд в меню в растительные предложения.
InterContinental Hotels Group (IHG), которая управляет 700 отелями по всему Большому Китаю, стремится увеличить количество пунктов меню на растительной основе на 30% в следующем году. Эта инициатива является частью более масштабных обязательств IHG по ответственному подбору поставщиков и охране окружающей среды.
Huazhu Group придерживается ещё более амбициозного подхода со своими Orange Hotels, брендом в рамках концепции Lifestyle of Health and Sustainability (LOHAS). Huazhu планирует производить 70% блюд из своего меню на растительной основе в 750 местах, подчёркивая свою приверженность устойчивому развитию и инновациям.
Dossen Hotel Group, первая отечественная гостиничная сеть в Китае, принявшая растительную политику, также нацелена на 30-процентное увеличение вариантов меню на растительной основе. Инициатива Dossen, насчитывающей более 1000 отелей в 200 городах по всему Китаю и в нескольких местах в Малайзии, подчёркивает их новаторскую роль в отрасли.
Эти обязательства рассматриваются как позитивный шаг вперед для гостиничного бизнеса Китая, который всё чаще внедряет устойчивые методы. Сесилия Чжао, менеджер программы устойчивого развития Lever China, подчеркнула, что эти усилия отражают новую лидирующую роль гостиничного сектора Китая в продвижении устойчивых пищевых привычек.
Переход к растительным вариантам в меню соответствует более масштабным тенденциям в китайской культуре питания, где растительные ингредиенты традиционно играют значительную роль. Недавний опрос, проведённый в крупных китайских городах, показал, что значительная часть населения готова увеличить потребление растительной пищи, особенно из соображений вопросов здоровья. Особенно это касается флекситарианцев, которые составляют 32% населения.
Китайское правительство также поддерживает эти изменения, продвигая растительные рационы для решения проблемы изменения климата и улучшения здоровья населения. Недавние рекомендации по питанию поощряют увеличение потребления овощей, фруктов, цельнозерновых и сои, в то время как приверженность правительства к разработке альтернативных белков очевидна на примере пятилетнего плана биоэкономики.
Перевод: Евгения Карташева
Источник: onegreenplanet.org