Едва ли среди наших читателей-москвичей найдутся те, кто не побывал на ВегМарте. Ведь этой осенью он прошел уже в 20-й раз! Если вдруг это масштабное событие прошло вас стороной, то важно знать — оно открывает двери только один раз в месяц. Теперь же в вегетарианском мире случился прорыв. Сразу 40 «зеленых» проектов согласились работать постоянно. Во время и вне ВегМарта.
Эти veg-raw магазины и кафе объединились в вегетарианский фуд-холл. Инициатором выступил Никита Шипилов — создатель ВегМарта. Местом для постоянного обитания он выбрал ТЦ «Золотой Вавилон» Ростокино. Локация не такая заманчивая как ЗИЛ или Artplay. Зато теперь веганскую еду смогут попробовать и самые обычные посетители.
«Только так можно «распространить идею вегетарианства и познакомить людей с тем, чем мы занимаемся, — говорит сам Никита. — К растительной еде смогут ежедневно прикоснуться десятки тысяч людей. Она станет ближе и понятней сотням посетителей».
Три фалафельные, кафе-бургерная, соки, смузи, сейтаны и постные десерты. Да, теперь можно не ждать целый месяц и хоть каждый день закупаться растительной колбасой. Но возникает логичный вопрос: ВегМарта больше не будет? Организаторы успокаивают. Те постоянные 40 проектов — только малая часть, которую удалось собрать и разместить, своей очереди на пристанище ждут еще 40 точек. А пока в формате маркета торговый центр для них будет выделять отдельные стойки.
Собрать всех-всех вместе по-прежнему будет возможно только один раз в месяц. Но при этом сохранится традиционная дегустация, в том же формате пройдут лекции и интерактивы, никуда не исчезнет возможность пообщаться со знаменитыми блогерами, музыкантами и спортсменами.
Особое внимание продолжат уделять проблеме мусора и загрязнения окружающей среды. Но раздельный сбор на маркете пока не усовершенствуется. По-старому будет работать двухпоточная система: один бак для раздельного сбора отходов, второй — для общего мусора и одноразовой посуды. Дело в том, что сейчас ВегМарт обслуживает один единственный партнер, и он способен перерабатывать пластик только 1 и 2 типа.
Зато появится возможность использовать свои вилки и ложки! За принесенный из дома контейнер, столовый прибор или стакан полагается во всех кафе 5% скидка.
Но посетители уже жалуются: «Кажется, не всем точкам сказали об этой акции. Мне скидку так и не дали, хотя я неоднократно требовала и тыкала в телефон с объявлением об этом». Никита соглашается, что пока не все идеально — и таких моментов, к сожалению, всегда бывает много. Организатор уверен: «Они все преодолимы. Шероховатости отшлифуются, и трудности пройдут».
Шлифовать придется еще и перебои с интернетом. Многие жаловались, что сеть работает плохо, переводы по Сбербанку оплатить невозможно, а ближайший банкомат далеко. Проблему нужно решить и с навигацией. Несмотря на то, что в торговом центре ходили волонтеры с флаерами и стояли указатели, многие фудхолл нашли с трудом. Было бы здорово также минимизировать соседство с мясными отделами, а еще устроить больше хороводов, танцев, включить музыку.
Несмотря на все несовершенства, открытие первого вегетарианского фудхолла состоялось. Важно понимать, что сейчас делается огромный шаг для развития вегетарианского движения, которое всеми силами необходимо поддерживать.
Карина Власова
Фото: ВегМарт