Знакомьтесь! Мария Адашева – мама троих сыновей, инструктор по йоге и хозяйка кафе здоровой еды Have A Nice Day на Цветном бульваре. Мария в скором времени расскажет о здоровом образе жизни в своей колонке на нашем сайте, а пока мы хотели бы поделиться с вами ее личной историей.
Ваше кафе ориентировано на веганов, вегетарианцев и пескетарианцев, к которым относите себя и вы. Как произошел ваш отказ от мяса?
Кухня кафе H.A.N.D. отражает наш подход к питанию, моего мужа и мой: мы любим вкусную, свежую и натуральную еду. Лет в 17 у меня появилось осознание того, что надо правильно питаться – то есть сбалансированно и с пользой. Мне хотелось есть так, чтобы мой организм получал из еды здоровье. Всю свою жизнь я учусь чувствовать свое тело, понимать, какая пища дает мне энергию, а какая, напротив, лишает сил и ведет к засорению. Когда ты делаешь выбор в сторону здоровых продуктов, ненужное постепенно отпадает, само собой. Так же и с мясом: потихоньку отпала необходимость в нем. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что я не готова убивать теленка, кролика или цыплёнка для того, чтобы его съесть. Мы живем в современном мире, на прилавках огромный выбор продукции − в этом нет необходимости. Но это моя история, я ни в коем случае не могу всем навязывать отказ от мяса. У каждого организма свои запросы и потребности, главное, как я уже сказала, – это свежее, натуральное, сбалансированное и, конечно, вкусное питание.
Как начался ваш путь в йоге?
Примерно в том же возрасте, в старших классах школы я начала ощущать, что мне не хватает какой-то физической активности, которая даст мне возможность потянуться, размяться, выровнять спину. Во время учебы нет ни времени, ни финансов ходить на занятия, поэтому я начала по книгам. Почувствовала, что на мое тело это положительно влияет. Мне, как человеку чувствительному, нескольких асан хватило, чтобы понять, что это моя история. Йога для меня огромный источник вдохновения и позитивной энергии. Практика помогала мне решить проблемы со спиной, поддерживала во время беременности и при родах, научила выравнивать и восстанавливать мое тело. Но больше всего я люблю йогу за то, что она учит нас базовым, но важным вещам: вдоху и выдоху, способности остановиться, прислушаться к себе и жить в балансе здесь и сейчас.
Что вас подтолкнуло перейти от личной практики к преподаванию йоги?
Я достаточно рано поняла, что мое основное предназначение – это реализация себя как женщины, как матери, как жены. Приоритет – моя семья. Когда я забеременела первым ребенком, работала журналистом на телеканале. Работа была интересной, но стрессовой и трудно вписывалась в наш семейный уклад. Во время беременности все это в очень явной форме вылезло наружу. Мне важно быть хозяйкой своего рабочего графика и уделять должное внимание семье. После рождения первенца я поняла, что хочу менять свою работу и учиться на преподавателя йоги, теперь это моя основная профессия. Сейчас я начинаю учиться в направлении здорового питания – health-coaching, взяла годовой курс. Правильное питание – еще одно мое хобби, которое я хочу превратить в профессию, чтобы в будущем консультировать людей целостно по образу жизни, подбирать и практику, и питание.
По-вашему, что еще, кроме правильного питания и йоги, важно для поддержания здорового образа жизни?
Есть люди, которые очень строго следят за своим питанием, считают калории, но они одиноки. Нет аспекта любви, вдохновения или любимой работы, и они болеют намного чаще, у них больше проблем, чем у людей, которые живут счастливо и в любви, но за своим здоровьем особо не следят. Там, где я сейчас учусь, говорят, что есть Primary food и Secondary food. Второе – это как раз еда, которая у нас на тарелке. А Primary food – это взаимоотношения и психоэмоциональная составляющая. Номер один – это не то, что мы выпили и съели, а состояние счастья. Да, нужно стремиться к более чистым продуктам и косметике, но не забывать радоваться. Все, что мы делаем, должно приносить нам радость.
К тому же, нам нужно учиться отпускать стресс. Мы можем, например, использовать дыхание: вдох и в два раза длиннее выдох – и мы сразу успокаиваемся, возвращаемся к осознанности и к балансу.
Духовность я бы тоже отнесла к составляющим здорового образа жизни. Нужно ощущать какую-то связь с высшими силами, найти свой путь в духовности, чтобы очищаться и наполняться энергией.
Расскажите о концепции кафе.
Мы думали о двух направлениях: либо здесь будет домашний, фермерский ресторан с натуральной пищей, либо более веганское raw-food кафе, но в итоге мы всё сюда добавили. У нас пометочки есть в меню: Vegetarian, Vegan, Raw, Detox, Pesce («Рыба» – для пескетарианцев, которые не едят мясо, но едят рыбу). Мы экспериментируем и ориентируемся на посетителей. Здесь работа групповая. Многое дает шеф-повар, а меня называют идейным вдохновителем. Концепцию мы придумывали вместе с мужем, так как он ресторатор и мы оба приверженцы здорового питания. Он реализовал этот проект, я даже не присутствовала в момент открытия, в конце 2015 года: только родился наш третий сын. В этом году я подключилась, начала проводить утренние йога-классы в нашем кафе, а в меню добавила свои блюда.
В меню вашего кафе целых две страницы занимает ассортимент воды. Почему такой большой выбор?
Нам важно, чтобы каждый наш гость мог выбрать в меню ту воду, которую он предпочитает. Ведь это очень важный аспект. Человек на 80% состоит из воды, и она ему жизненно необходима. Вода, предложенная в меню, отличается по своим качествам, составу и степени минерализации. К примеру, не стоит регулярно употреблять воду высокой степени минерализации, будет перенасыщение. Все полезное и целительное как лекарство хорошо в меру. Но в любом, случае вода должна быть чистой и хорошего качества. С этого начинается здоровый образ жизни, и именно поэтому мы уделяем ассортименту воды так много внимания.
Какого питьевого режима вы придерживаетесь?
Первое, чем мы должны насытить свой организм – это водой. Лучше пить между едой или хотя бы за какое-то время до еды. Я хоть и стараюсь держать с собой бутылочку, но иногда мы так носимся, погружаемся в дела, что забываем. Мне проще, когда я пришла есть – выпить два стакана прямо перед едой, и тогда я не забуду о них в течение дня. Организм привыкает к этому и уже становится некомфортно, если пропустить прием воды. Бывает, что человеку хочется съесть чего-то очень вкусненького, но не совсем полезненького. А бывает и так, что это перерастает во вредную привычку. Моя рекомендация: пейте больше воды и ешьте больше зеленых листьев, овощей и фруктов – организм будет лучше очищаться и чаще делать выбор в сторону правильной, здоровой пищи. Это такая база для всех: концентрироваться на позитивном и стремиться к лучшему, ведь мы там, где наше внимание.
Как вы сочетаете семейную жизнь и социальную реализацию?
Дети – приоритет, но, если я засяду дома, у меня начнется депрессия. Реализация в социуме – это мой глоток воздуха, мое творчество. У каждого человека несколько сфер в жизни, в которых ему нужно реализоваться. Важно определить их для себя и не зацикливаться на чем-то одном. В период материнства, конечно, почти все внимание женщины сконцентрировано на детях. Но не стоит забывать о других немаловажных вещах: есть еще и муж, друзья, любимое дело. Скажу больше: когда-нибудь дети вырастут и пойдут своей дорогой, чтобы их легче было отпускать, должно что-то остаться. Поэтому другие сферы жизни ни в коем случае не мешают нам, а напротив, помогают быть в балансе и процветании.
В каком возрасте ваши дети?
Старшему – 6 лет, среднему – 3 года, младшему – полтора. Во мне открылись новые качества. В мальчишках много огня и энергии. Чтобы ими управлять, мне пришлось в себе тоже разжечь этот огонь, иначе они просто меня не воспринимают. Причем, когда они вместе – происходит синергия, и в какие-то моменты их объединенная энергия может становиться даже разрушительной. Моя задача заключается в том, чтобы помогать им направлять энергию в правильное русло. Спортивные, интеллектуальные и творческие занятия – спасение для нас.
Удается ли, воспитывая настоящих мужчин, сохранять женственность?
С одной стороны, я сыновей люблю безумно и каждый день говорю им это, когда укладываю их спать, но, когда мне нужно их дисциплинировать, я становлюсь строгой, могу повысить голос и быть авторитетом. При этом мама, какой бы строгой ни была, должна оставаться прежде всего любящей.
Ваш старший сын ходит в школу, средний – в детский сад, хотя сейчас родители все чаще хотят оградить ребенка от этих социальных институтов. На чем основан ваш выбор?
Не стоит никому говорить: делайте так. Люди должны смотреть на своих детей и выбирать то, что подходит им. Для кого-то, может, домашнее образование – идеальный вариант. Моих сыновей – я знаю точно – нужно отправлять в социум, потому что там они быстрее учатся, социум их развивает. Я всегда против перегибания палки. Есть реальный, неидеальный мир с добрыми людьми и злыми. Ребенок растет и ему нужно учиться существовать в этом мире.
У вас нет материнского страха?
Страх – это инстинкт, он нам нужен для самосохранения и сохранения своего потомства. Но если он овладевает нами, то только мешает. Я хочу, чтобы мои дети были счастливы, поэтому они должны быть приспособлены к существованию в этом мире. Я предпочитаю, «бросить в воду и дать возможность выплыть самому». Конечно, я всегда наблюдаю и при необходимости поддержу и помогу, но всегда приветствую самостоятельность.
Какой диеты придерживались во время беременности?
Никаких диет. Беременным важно есть максимально полезную натуральную пищу и пить много воды. Второе правило – меньше стресса. Если женщина до этого ела мясо, во время беременности ей нельзя от него отказываться. Мы понимаем, что момент отказа от мяса – это стресс для организма, как и какая-то другая диета. Лучше всего питаться так же, как и до беременности, но уходить в позитивную сторону.
Как питаются дети?
Я не могу сказать, нужно ли детям есть мясо или не нужно. Считаю, что они сами вырастут и решат, а сейчас они растущие организмы. У меня есть стремление наиболее натурально питаться, и мои дети хорошо чувствуют свой организм и могут сказать: «Мам, я хочу брокколи, хочу морковку». У них незасоренные организмы, и я полностью доверяю их потребностям, поэтому если сын мне скажет, что хочет мясо, я ему дам. Не нужно принуждать детей к отказу от мяса, но если ребенок и не хочет его есть, то не надо на него давить. А вот с шоколадками, конфетками и прочими ненатуральными сладостями, которыми забиты полки супермаркетов, немного другая история. Сахар признан самым настоящим наркотиком. Люди любого возраста буквально подсаживаются на него. Я объясняю своим, что есть химия, а есть натуральные продукты. Стараюсь подвести к правильному решению. Часто это работает, а если нет и желание очень сильное, то просто ограничиваю количество сладостей.
Был у вас период поиска своего призвания? Как вы из него вышли?
Да, это было лет в 18, когда я еще не понимала, чего хочу. Училась на профессию менеджера, но понимала, что офисная работа – это не мое. Когда не знаешь, чего хочешь, это как раз момент, когда нужно заглянуть в себя, поговорить с собой (йога и медитация помогают) и наметить цели в жизни. У человека может быть пять или шесть основных направлений, их нужно для себя определить. Можно представить себя лет в 80 и понять, что бы ты хотел к тому моменту видеть в своей жизни. Мне очень важно видеть своих детей и внуков, поэтому основная цель – это семья. Когда пришло это осознание, вселенная дала мне мужчину для создания семьи.
О чем будете рассказывать читателям Vegetarian?
О йоге, здоровом образе жизни, питании – за счет чего человек может улучшить качество своей жизни. Будут вегетарианские рецепты, салатики.
Беседовала Жанна Фатанянц